¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 13:13



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ] 
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как открыть счёт в банке?
СообщениеСообщение добавлено...: 14 янв 2019, 10:51 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 31 авг 2018, 05:42
Сообщения: 15
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Михаил Череда
Город: Буэнос-Айрес
Спасибо, почитал.
Смущают пункт 3 и 4.
3. Мне нужен пруф адреса. Какого адреса? В Уругвае? Тогда я не представляю пока, как буду чувука с airbnb (владельца дома) просить, чтобы на меня счет за электричество прислали. Или подойдет Российский адрес?
4. Пруф денег. Ну, к тому моменту, как я приеду - я буду безработным. Так что контракт я никакой не покажу. Так же говорится о выписке с банковского счета, что не проблема показать, но там есть уточнение: what your income has been for the past 12 months and what it is predicted to be for the next 12 months. У меня предикта на следующие 12 месяцев никакого нет. Ну я конечно могу придумать, что я деревянных гномиков расскрашиваю и продаю за миллионы долларов, но думаю врядли они на слово поверят.
Я все эти вопросы в группе задал той и заодно сразу той женщине написал, которая эту публикацию делала. С ней поговорю еще. Но может и тут кто знает ответы на них.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как открыть счёт в банке?
СообщениеСообщение добавлено...: 14 янв 2019, 11:27 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 06 июл 2015, 15:08
Сообщения: 736
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Илья
Город: Буэнос-Айрес
Я думаю что в данном случае вы можете показать пруф российского адреса, т.к. вы по приезду ещё пока будете российским налоговым резидентом, и все документы у вас будут тоже из России.

Насчёт предикта, действительно, спросите лучше у неё, как это выглядит. В случае с Аргентиной я бы предположил, что они примут документы на монотрибуто (местный самозанятый) + справку о доходах по нему за 12 месяцев. Местная категория monotributo предопределяет, сколько денег вы в год зарабатываете (вилка). Если вы по документам безработный, то счёт скорее всего не откроют: им нужно понимать сколько денег у вас легально есть и каково их происхождение.

Вы будете студентом? Если так, то вы сможете открыть caja de ahorro и в Аргентине по прекарии в государственных банках (de la Nacion, de la Ciudad).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как открыть счёт в банке?
СообщениеСообщение добавлено...: 14 янв 2019, 12:45 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 31 авг 2018, 05:42
Сообщения: 15
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Михаил Череда
Город: Буэнос-Айрес
Если вы по документам безработный, то счёт скорее всего не откроют: им нужно понимать сколько денег у вас легально есть и каково их происхождение.
Ну, сумма не такая большая, чтобы подозревать ее незаконное получение. В России, до 600 000 рублей (могу ошибаться) никто не спрашивает откуда деньги. Наверное в Уругвае тоже какой-то минимум есть, но даже если так, я могу показать документы с продажи машины например, и выписку с моего прошлого банковского счета. Я не юрист, но мне кажется это вполне себе подтверждение легальности доходов.
Вы будете студентом? Если так, то вы сможете открыть caja de ahorro и в Аргентине по прекарии в государственных банках (de la Nacion, de la Ciudad)
Да, мне уже предложил один университет прекарию сделать на 3 месяца (максимум), но как я понял, ее надо будет продлевать всегда, пока не получу нормальные другие документы, что не является большой проблемой. Больше проблема в том, что мне непонятно сколько будут эту прекарию делать по времени. Хотелось бы сразу по прилете пульнуть деньги в банк и не париться по их поводу. Короче, я просто боюсь сидеть в кэшэ в незнакомой мне стране, не в моем доме/квартире.

Можно сделать и так: взять небольшую сумму с собой, на пару месяцев жизни, разобраться с банковскими счетами, а потом родители переведут на него остальную сумму. Или если даже со счетом пойдет затык, то перевести Western Union'ом каким-нибудь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как открыть счёт в банке?
СообщениеСообщение добавлено...: 14 янв 2019, 22:52 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 06 июл 2015, 15:08
Сообщения: 736
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Илья
Город: Буэнос-Айрес
RedCriminal писал(а):

но даже если так, я могу показать документы с продажи машины например, и выписку с моего прошлого банковского счета. Я не юрист, но мне кажется это вполне себе подтверждение легальности доходов

Ну, мы знаем то, что знаем. Насколько я могу понимать, логика такова: у вас есть документы, которые подтверждают легальный денежный поток в месяц, в таком-то объёме. Именно поток. Им просто нет смысла обслуживать вас, чтобы позволить вам один раз положить крупную сумму, а потом вы захотите что-то ещё положить, им на каждые 10 баксов с вас документы спрашивать придётся. Я тоже не юрист, так что можете попробовать, может и прокатит. Буду рад ошибиться в этом плане. Но банки по всему миру закручивают гайки.

RedCriminal писал(а):

Больше проблема в том, что мне непонятно сколько будут эту прекарию делать по времени.

Может я ошибаюсь конечно, но насколько я знаю, прекарию дают прям сразу. Кто поступал в университет, поправьте меня если я не прав. У меня есть опыт только с работой и с перманенсией, когда ребёнок родился в Аргентине: вы принесли пакет документов - вы получили прекарию. Даже если чего-то не хватает, можно донести в течение 15 дней, но прекарию дают прям день в день. А вот DNI можно уже ждать до бесконечности (в случае с учёбой). Ну и с вытаскиванием турно в миграсьёнес ещё были проблемы, по крайней мере полгода-год назад, сейчас может уже починили.

RedCriminal писал(а):

Можно сделать и так: взять небольшую сумму с собой, на пару месяцев жизни, разобраться с банковскими счетами, а потом родители переведут на него остальную сумму. Или если даже со счетом пойдет затык, то перевести Western Union'ом каким-нибудь

Собственно я вам так и предлагал, только чтобы оставить временно деньги на своём российском счету. Вы ведь всё равно их там на счету храните? Или в кеше? Если так, то вам всё равно по идее, что там что там кеш.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как открыть счёт в банке?
СообщениеСообщение добавлено...: 15 янв 2019, 03:41 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 31 авг 2018, 05:42
Сообщения: 15
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Михаил Череда
Город: Буэнос-Айрес
Может я ошибаюсь конечно, но насколько я знаю, прекарию дают прям сразу
Я конечно наговорил и понял, что нифига не прекарию мне дают, а дословно, со слов человека из школы: "Therefore, what we can do is issue you a document called "Solicitud de permiso de ingreso" (Entry permit), that works as the "Constancia Electrónica". This paper will allow you to stay here as a a student for four months, after your three months period as a tourist."
Мне эта бумажка хоть какие-то права дает, помимо права пребывания? Я у нее спросил, жду ответа.

Вы ведь всё равно их там на счету храните? Или в кеше?
В банке конечно, но то я в россии нахожусь и могу ногами дойти и уладить вопрос. А так мне счет заблокируют в России и ногами из Аргентины идти и доказывать, что не верблюд будет очень проблематично.

Ладно, возьму еще список банков уругвая, составлю типовое письмо и буду все их спамить, с вопросом о возможности открытия счета иностранцу и необходимым пакетом документов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как открыть счёт в банке?
СообщениеСообщение добавлено...: 15 янв 2019, 08:59 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 06 июл 2015, 15:08
Сообщения: 736
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Илья
Город: Буэнос-Айрес
RedCriminal писал(а):

А так мне счет заблокируют в России и ногами из Аргентины идти и доказывать, что не верблюд будет очень проблематично.

Не знаю, я даже не русский, но у меня есть счёт в Тинькофф до сих пор, они мне сюда даже дебетовые карточки почтой прислали и не попросили даже подтверждение адреса. Хотя отправить деньги оттуда в долларах я не смог ещё несколько лет назад: валютный контроль. В рублях по идее можно.

RedCriminal писал(а):

Ладно, возьму еще список банков уругвая, составлю типовое письмо и буду все их спамить

Пробуйте, удачи. Будем надеяться, что они вам таки ответят, потому как от аргентинцев как правило ответа не дождёшься. Но здесь банки это ещё тот трешак в плане atencion al cliente.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как открыть счёт в банке?
СообщениеСообщение добавлено...: 15 янв 2019, 12:20 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
RedCriminal писал(а):

ы ведь всё равно их там на счету храните? Или в кеше?
В банке конечно, но то я в россии нахожусь и могу ногами дойти и уладить вопрос. А так мне счет заблокируют в России и ногами из Аргентины идти и доказывать, что не верблюд будет очень проблематично.

Оставьте доверенность родителям.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как открыть счёт в банке?
СообщениеСообщение добавлено...: 15 янв 2019, 21:04 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 27 сен 2014, 05:32
Сообщения: 133
Изображений: 1
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Denis
Город: Beaverton, OR US
iliyaisd писал(а):

Не знаю, я даже не русский, но у меня есть счёт в Тинькофф до сих пор, они мне сюда даже дебетовые карточки почтой прислали и не попросили даже подтверждение адреса. Хотя отправить деньги оттуда в долларах я не смог ещё несколько лет назад: валютный контроль. В рублях по идее можно.


я могу рассказать, как я переезжал (правда, не в Аргентину, а в США, но я не думаю, что это большая разница).

Я положил деньги на долларовый счет в российском отделении Ситибанк.
А потом тупо снимал с дебитовой карты по 400 долларов в день в США.
Причем, не было никакой комиссии, потому что у ситибанка такие правила, что в сети "их" банкоматов можно снимать без комиссии в других странах.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как открыть счёт в банке?
СообщениеСообщение добавлено...: 15 янв 2019, 22:23 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 06 июл 2015, 15:08
Сообщения: 736
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Илья
Город: Буэнос-Айрес
В Аргентине теперь нет Citibank, а когда был, кажется тоже что-то подобное было, с ограничениями на максимальную сумму. Кстати, в Citibank в России мне счёт не открыли.
А в других банках снимать с заграничной карты здесь комиссия выходит под 10%.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как открыть счёт в банке?
СообщениеСообщение добавлено...: 19 янв 2019, 04:38 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 31 авг 2018, 05:42
Сообщения: 15
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Михаил Череда
Город: Буэнос-Айрес
Ок, я как на счет такой схемы:
1. Часть денег наликом (меньшая часть)
2. Часть денег на долларовом счете в России (да, я не очень хочу оставлять в России деньги, но это просто один из вариантов)

В Аргентине стараться пользоваться только пластиком, а в случае невозможности пластика - наличными. Я так понимаю, что комиссий никаких не будет, будет только стандартная курсовая разница, которую будет забирать себе Visa/MasterCard?
Под пользоваться я подразумеваю не снимать нал, а расплачиваться в магазинах, etc.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB