¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 16:03



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 25 фев 2019, 16:06 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 24 фев 2019, 14:55
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Марина
Город: Краснодар
Добрый день
Я так же раздумываю над тем, что бы родить в аргентине, пока время есть и окончательное решение не принято
Хочу спросить у тех, кто это все же сделал, особенно у тех, кто вернулся после этого в страну проживания
Что для вас аргентинское гражданство вашего ребенка? С какой целью вы совершили такие непростые действия?
А может, вы просто поехали за хорошей медициной, а остальное - приятный бонус?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
гражданство, РФ, родитель, рождение, в Аргентине, закон
СообщениеСообщение добавлено...: 05 мар 2019, 07:33 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 04 апр 2017, 22:11
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Татьяна Тонких
Город: Владивосток
Марина27 писал(а):

Добрый день
Я так же раздумываю над тем, что бы родить в аргентине, пока время есть и окончательное решение не принято
Хочу спросить у тех, кто это все же сделал, особенно у тех, кто вернулся после этого в страну проживания
Что для вас аргентинское гражданство вашего ребенка? С какой целью вы совершили такие непростые действия?
А может, вы просто поехали за хорошей медициной, а остальное - приятный бонус?


Для нас это был в первую очередь хороший паспорт ребенку. Ну и запасной вариант для нас - родителей, напимер, уехать на пенсии жить на земле гораздо лючше в теплом климате.
Потом путешествие - меня не в декрет недели на 2 только отпускали. А из декрета бы уже не стали вытаскивать, и это был прекрасный отпуск в 3 месяца. Практика испанского, прекрасные люди. И неожиданно хорошая медицина, в моем случае естественные роды после кесарева, в России с этим сложно.

Ещё хочу рассказать про документы, которые оформляла в России.
Я ехала, не до конца зная, что меня ожидает с этим, никто не давал четких ответов. Итак, исходные данные:
Родители будущего ребенка не в браке, фамилии разные, у мужа склоняемая, а ожидается дочка - то есть если поехать вместе, то будет странная фамилия для девочки. Кроме того, муж работает и также имеет небольшой отпуск, в том числе и потому, что учится. А ещё на предполагаемую дату рождения выпадает конец сессии. Далее есть ещё старшая дочь - первоклассница, дергать её из нового коллектива не хочется.
Что мы хотим - чтобы у будущего ребенка был отец и его фамилия. Но сколько ни искали - нужно было только его личное приутствие. Решили, что буду матерью-одиночкой в Аргентине, это проще со всеми нашими обязательствами, а в России оформим документы отца. Моя фамилия универсальная, с этим всё нормально.
Приехала с ребенком, в загсе сказали, что фамилию не поменяют, но добавят отчество. Я сделала снилс, прописку, полис омс, уведомление о втором гражданстве. Везде сказали, что документы придется переделать при добавлении отчества. После этого удалось сходить с мужем на оформление отцовства. Хорошо, фамилия моя, отчество написали только в документе об установлении отцовства и сказали с ним ходить всегда, подтверждать отчество дочки.
Однако в действительности отчество добавили только в снилс! Во всех остальных инстанциях долго разбирались и говорили, что зря пришла, отчество не добавят до получения паспорта.

Надеюсь, кому-нибудь пригодится мой опыт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB