¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 12:30



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 259 ] 
На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 05 апр 2019, 20:56 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 30 сен 2018, 08:01
Сообщения: 62
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Светлана
Город: Buenos Aires
Заранее прошу прощения. Ткните, пожалуйста, носом, куда следует. Не нашла информации на форуме. Ситуация следующая: мне нужно забрать ребенка из России сюда, с моей стороны документы на ПМЖ (по браку с гражданином Аргентины) поданы. Жду, когда мне назначат дату для фото и отпечатков. Как я понимаю, после этого мне дадут прекарию, с которой я уже могу выезжать и въезжать. Планировала изначально получить ДНИ, потом забирать ребенка, но так уже случилось, что лететь за ребенком придется в ближайшее время. Скорее всего, решать вопрос с отцом ребенка будем в судебном порядке. Что именно должно быть написано в решении суда? Что на ПМЖ понятно. Может есть какая-то форма документа? Папенька подосрал конкретно, конечно. :x Понимаю, что теоретически вывезти ее из страны смогу, но для оформления документов нужна определенная бумага.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
ПМЖ, Аргентина, Иммиграция, гражданин, миграционная служба
СообщениеСообщение добавлено...: 06 апр 2019, 20:01 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

C нами с: 11 мар 2015, 03:21
Сообщения: 487
Благодарил (а): 654 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Имя: Oxana
Город: SMA, Neuquén
Swetmoy писал(а):

Скорее всего, решать вопрос с отцом ребенка будем в судебном порядке.


Отец официально заявил о не разрешении ребенку покидать страну? В противном случае, вас выпустят без проблем. Не выпускают, только если есть заявление от отца где-то там в системе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 06 апр 2019, 20:32 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 30 сен 2018, 08:01
Сообщения: 62
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Светлана
Город: Buenos Aires
Cassandra
Нет, отец официально не заявил. Сомневаюсь, если честно, что он до этого додумается. Но, насколько я понимаю, вывезти то я ребенка смогу без проблем, если нет запрета. Но не смогу ей здесь оформить документы. Где-то читала, не могу найти, что надо именно, чтобы было прописано, что разрешает ПМЖ в другой стране. Иначе она у меня будет нелегалом, что со всех сторон плохо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 06 апр 2019, 21:25 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Swetmoy писал(а):

Иначе она у меня будет нелегалом, что со всех сторон плохо.

Нелегалом не будет, дадут ВНЖ, которое надо будет продлевать. Раньше для ПМЖ требовали разрешение второго родителя, потом отменили это требование, сейчас опять вроде ввели, надо поискать.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 06 апр 2019, 22:48 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 30 сен 2018, 08:01
Сообщения: 62
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Светлана
Город: Buenos Aires
NatashaV
Спасибо большое! Продлевать ВНЖ это не так страшно, как нелегал. Если можно, подскажите, в каком направлении искать по поводу ПМЖ? На крайний случай, спрошу в миграсьонесе, когда поеду отпечатки сдавать. Опять же, спрашивать, не очень надежный источник. Официальный документ было бы идеально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 07 апр 2019, 07:34 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
У меня не при выезде из рф ни в Аргентине, ни где ни разу не спросили ни единого слова об отце моего 16 сына.
Ни в одной инстанции ничего не понадобилось. Только свидетельство о рождении.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 07 апр 2019, 12:32 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 30 сен 2018, 08:01
Сообщения: 62
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Светлана
Город: Buenos Aires
FURY писал(а):

У меня не при выезде из рф ни в Аргентине, ни где ни разу не спросили ни единого слова об отце моего 16 сына.
Ни в одной инстанции ничего не понадобилось. Только свидетельство о рождении.

Ух, хорошо бы если так! Насколько я помню из сообщений, у вас же отец ребенка умер? И даже не спрашивали свидетельство о смерти его?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 07 апр 2019, 13:44 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 30 сен 2018, 08:01
Сообщения: 62
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Светлана
Город: Buenos Aires
Вот что нашла на сайте миграсьонеса. Выходит все-таки от обоих родителей. Вот только формы документа, видимо, в природе не существует.

MENORES DE EDAD: Aquel extranjero que sea menor de dieciocho (18) años, deberá contar con la autorización de ambos progenitores en los casos que el menor tenga doble vinculo parental. El meno deberá presentarse al momento de realizar el trámite con documento de identidad vigente y partida de nacimiento legalizada que acredite el vínculo familiar. De contar con autorización para tales fines, la misma deberá ser suscripta ante autoridad competente. En el supuesto que los padres del menor no residan en el Territorio Nacional, el menor deberá contar con un tutor designado, quien deberá acreditar residencia legal en el país y demostrar con el instrumento público la designación de tutor sobre el menor. Estos documentos (partida de nacimiento y poder emitido en el exterior), deberán presentarse debidamente legalizados ante el Consulado Argentino acreditado en dicho país o apostillado de la Convención de la Haya o legalizado por el consulado del país emisor del documento acreditado en Argentina (solo en documento emitidos en países pertenecientes al MERCOSUR).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 07 апр 2019, 14:50 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Да, умер. И свидетельство о смерти с апостилем и переводом ни где не пригодилось.
Ни в школе, ни при выезде, ни при въезде в Аргентину.
Ни при подачи на гражданство, ни где ни разу.
Никто ничего не спросил об отце.
Это мой опыт личный.
Хотя я тоже когда то начиталась, что отцы гавнят при выезде заграницу. Где то треьуется согласие отца.
В каких то странах. Либо действительно как Касандра написала, при официальном письме протесте отца.
В Аргентину не требуется виза. Возможно по этому всё проще. Вы раньше въезжает в Аргентину с ребенком, у вас спрашивали согласие отца или что то такое?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 07 апр 2019, 18:48 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 30 сен 2018, 08:01
Сообщения: 62
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Светлана
Город: Buenos Aires
FURY
Нет, раньше за границу со мной одной ребенок не ездил. Если с бабушкой там понятно, мы писали разрешение на вывоз от обоих родителей.
Спрошу еще в миграсьонесе, что там скажут.

Тут, как я понимаю, у меня два варианта: либо на свой страх и риск вывозить без всяких согласий и иметь риск на границе быть завернутыми и потерять кучу денег за билеты (отец сейчас не знает, где я, думает, что в России), либо открывать все карты и судиться :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 259 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB