¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 11:22



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хорошии педиатр
СообщениеСообщение добавлено...: 05 июн 2019, 09:39 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 07 июл 2014, 09:03
Сообщения: 50
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Kirill
Город: Tay
Добрый день!
Знает ли кто нибудь хорошего педиатра (платного бесплатного) без разницы.
Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошии педиатр
СообщениеСообщение добавлено...: 09 июн 2019, 09:48 
Не в сети
Решил тут задержаться
Решил тут задержаться

C нами с: 29 янв 2015, 04:07
Сообщения: 34
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Оксана
Добрый день!Знаю, что у многих форумчан детки уже постарше нашего и вы "прелести" бесплатной медицины все прошли. Помогите советом сейчас пользуетесь какой страховкой? Если сможете подскажите сколько стоит, с чем сталкивались. Нашему трёх нет, гипер активный, не говорит, так что постоянно куда-то влипает и не понятно куда будем бежать, так с орви ездили в гаранхан, но там очеридины и ничего не назначают, нормаль, миель и пр. А у нашего проблемы с почкой, так бы к нефрологу раз в пол года как в рф ходить, может в ниньёс в гвардии лучше...хотя я 2 года назад в трёх больницах полежала с ним, и отношение достойное было и обследования, может сейчас что-то поменялось?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошии педиатр
СообщениеСообщение добавлено...: 10 июн 2019, 05:15 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

C нами с: 04 дек 2012, 10:28
Сообщения: 341
Изображений: 10
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Имя: Ольга
Город: Город Прсв. Троицы и Порт Св. Марии Добрых Ветров
Прелестей госпиталей не перечесть. Когда ОРВИ, ангина или какая-нибудь ерунда Гаррахан хорош, но где то с 2 до 5 ночи. Днем потом тоже прием стал лучше со временем, но вот такие случае как вырезать аденоиды - это не их уровень - так было заявлено. Ниньос не понравился вообще - до врача так и не дошли - устали ждать. Фернандес - там даже русская во втором поколении работает, но тоже не фонтан, у нас был педиатор - мне лично он не понравился. Рамос Мехия - треш, но это единственный госпиталь, когда мы туда обращались в гвардию и нам там выписали направление на анализы!!!! - немыслимо 1 раз за 6 лет!!! Круто!!!! Пировано - в гвардии делают одолжение на приеме, так как все должны стоять в общей очереди на прием с утра пораньше, в общем, не понравилось. Ходили по Обре Социаль - там ну лучше хотя с анализами та же песня (не считая мазка выявляющего бактериальная ангина или вирусная), но сервис все-таки лучше бесплатного. Лучше наверно OSDE, но дорого - не пробовали, хотя их списком специалистов (телефонным справочником) можно было бы при большом желании убить :)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошии педиатр
СообщениеСообщение добавлено...: 10 июн 2019, 22:49 
Не в сети
Решил тут задержаться
Решил тут задержаться

C нами с: 29 янв 2015, 04:07
Сообщения: 34
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Оксана
Спасибо огромное за ответ, не сталкивались с госпиталем Alvarez? Ну это я так, а вообще серьёзно задумались о покупке плана, тут теперь выбрать чёрт ногу сломит...,первое что я поняла отдельно детей нельзя в план взять? Только с одним из родителей считает мне. Второй вопрос, нашей старшей 11 лет, нужно ставить брекет систему, специально не поставили перед отъездом т.к. её обслуживать ежемесячно нужно, уж лучше рассудили поставить и обслуживать в одном месте. Кто где и почём делал детям брекеты, есть что посоветовать. Я так поняла, что если не включать в план одонтологию, то сумма выходит более-мение посильная, а если выбирать одонтологию, то космос. Даже интересно, убираю зубы и минималку программа ставит...Может знаете какой санаторио и хоспиталь хорош, может у них на прямую можно план купить? И ещё поделитесь чем насморк лечите и кашель,я нибулайзер привезла, но вблизлижайших аптеках никаких растворов для них нет, а нос я бы капала фрамицетина сульфат (изофра, полидекса) что посоветуете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошии педиатр
СообщениеСообщение добавлено...: 11 июн 2019, 05:03 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

C нами с: 04 дек 2012, 10:28
Сообщения: 341
Изображений: 10
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Имя: Ольга
Город: Город Прсв. Троицы и Порт Св. Марии Добрых Ветров
Со стоматологией не знаю, что посоветовать - тут и русские врачи есть, и говорят, что аргентинские тоже хорошие есть (подозреваю, что они ну очень недешевые), но я их боюсь как огня и доверия к ним мало, особенно к аргентинцам. Поэтому тут думайте сами, я их боюсь :). Я ходила к русским и то дрожала :) Но кому то аргентинские врачи норм. Возможно где то по страховке и стоматолог хороший будет. А со стоматологией логично, что ценник по страховке другой - в РФ то также, да и везде, я думаю.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошии педиатр
СообщениеСообщение добавлено...: 11 июн 2019, 05:11 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

C нами с: 04 дек 2012, 10:28
Сообщения: 341
Изображений: 10
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Имя: Ольга
Город: Город Прсв. Троицы и Порт Св. Марии Добрых Ветров
А для носа мы просто Solution Fisiologica (физ раствор), Refenax (аналог Нафтизина), Lidil infantil (что то для детей промывали, так как рефенакс для взрослых) и Fluticazone (пишется как то так Флютиказон - кортикоид) В Аргентине ни изофры ни полидексы не слышали боюсь, хотя кто знает..., но можете пойти в аптеку и поспрашивать препараты с определенным действующим веществом - они подбирают.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошии педиатр
СообщениеСообщение добавлено...: 11 июн 2019, 20:44 
Не в сети
Решил тут задержаться
Решил тут задержаться

C нами с: 29 янв 2015, 04:07
Сообщения: 34
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Оксана
Спасибо Оль, мучала их сегодня в фармасити каплями, ничего не подобрали, всё только сосудосуживающие и + антигистаминные,меня бы и сульфацил натрия устроил(это который антибиотик для глаз, но я его капаю детям в нос), оч. хорошо помогает-подсушивает на раз (замечательный педиатр подсказал, вычитала его название на форуме - tiosulfito sodico , но в фармасити не оказалось, буду ещё искать. Дети маленькие по утрам на площадке в будни (играем на площадке в парке патрисиос) сплошь с соплями, наверное садик прогуливают)), тут и наш рассопливился и неделю уже не выведу ничем...Зато раздобыла сегодня без рецепта антибиотик, пусть будет про запас))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB