¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 13:01



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ] 
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 28 мар 2020, 08:32 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 28 мар 2020, 08:14
Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Василисино
Город: Улица
Здравствуйте. Я живу на улице. Как живут бомжи у вас. Собираюсь приехать бомжевать в Аргентину, деньги накоплены только на билет. Хотите вы того или нет, но каким бы изгоем я не был, я к вам прибудут всеравно. В России ни за что не останусь больше бомжевать. Любой ценой уеду. Хотел в Азию, но там остаться сложно. Слышал, что в Аргентине можно занять пустой дом и таких домов много, а также "оккупировать" специфические земли и посадить что-то. Где эти дома и земли, куда именно отправиться. Можно ли так поступить, можно ли жечь костёр, можно ли пить воду из рек, каких именно водоемов, какие наиболее чистые. А также, ночёвка прямо на улице или в палатке чем может обернуться, пока я легально, а если нелегально уже, то чем конкретно. Депортации наверное не будет, далековато, а аргентинской тюрьмы я не боюсь. Если первое пожить на улице в столице, чего и кого опасаться. Могу листовки разность, за внешним видом слежу, не деловой конечно, но одеваюсь и выгляжу нормально, как турист, экипирован. С собой планшет ношу за за полсотни. Это моя единственная техника. Буду отбиваться если что до смерти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 30 мар 2020, 02:15 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 21 мар 2020, 15:36
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: olha orlovskaya
Арг - большая страна! На самом севере тебе прострелят кочан и закопают, на самоем юге сам замерзнешь так как нет леса и ветры такие что сдувает все что не приколочено.

В Байресе или в федерале без языка ты не протянешь долго, планщет заберут не сразу так через пар дней или неделю как бы ты там не бился об стену, тебе помогут это точно. Первая ночевка на улице в байресе и тебе придется отдать все ценное. Не важно кому, ну ты понял. После 2000 улицы опасны. Про листовки забудь.

Чуть южнее уже получше, но тебе придется всегда что-то делать руками. Ты плотник? Электрик? Плитку кладешь? Инструменты знаешь? Дом ой-ой можно занять если найдешь, но ты один и поэтому смотри выше про закопают. Землю можно через 20 лет проживания объявить своей если там есть дом и вода. Много земель заняты уже и придется искать в ж-пе, а как оттуда ездить хотя бы за солью?

Вижу вариант около Больсона и южнее, там уже много гор, рек, граница и все чисто. Полиции нет кроме крупных дорог и у границы. Этот городок таких как ты. Не жарко, а тепло, но дожди бывают проливными на недельку. Но это жуть какая авантюра если ты не найдешь какой-то доход через кого-то! Если ты без рабочих рук и головы чтобы работать этими вот руками до мозолей, то забудь про Аргентину.

Бомжей и нелегалов с улиц городов снимают, ты им разу станешь через 30 или 90 дней максимум. Что делают не скажу, но не думаю что планшет, хорошую одежду и что там найдут тебе оставят. Приезжай как турист найти себе работу, а лучше езжай в ЕС, там тебе пособие дадут, талоны на еду, может и устроишься. В Аргентине бедности полно, точно тут в землю ляжешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 30 мар 2020, 03:24 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 28 мар 2020, 08:14
Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Василисино
Город: Улица
Спасибо за инструкцию. Значит есть зацепка, около Больсона. Можно занять дом и жечь костры или что. А почему так грустно? А как же то, что у вас бомжи самые свободные люди в стране, могут спокойно зайти в любой ресторан иипотребовать денег и все дадут лишь бы отстали. Не будут же очевидцы это писать просто так? Я где только в России не бомжевал от Иркутска до Ростова, сейчас в Краснодарском крае и всеравно не хочу здесь сдохнуть, всякого лучше же погибнут романтиком на краю земли. Жена меня нагрела с квартирой и предала. Родственники знать не хотят. Я полностью один. Но в России точно не останусь, если останусь, точно не выберусь. Азия хоть и тепло, но оттуда точно попрут, Азия не вариант. А с Аргентины никогда неипопрут. Вот только мне бы теплее место в Аргентине, а не снова слякоть и брр. Так чтобы солнышко. Делать я ниче не умею, но могу импровизировать. Какие шенгены, туда только чёрных берут, а не белых безработных. Подскажите где в Аргентине снять за копейки на месяц жильё, то что останется у меня поверх цены билета к вам, чтобы хватило. А я изо всех сил постараюсь устроиться. Везде у всех агентств наклею объявления, что я расклейщик и так далее. Чтобы до Больсона добраться, оглядеться, что да где оккупировать. Главная это вода и тепло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 31 мар 2020, 23:32 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
В первую же ночь с вас снимут все, и кроссовки, и планшет заберут, бомжей тут немерено, спящих на улице тоже, столовки тоже есть, но очередь занимают чуть ли не с утра, в целом может бомжу здесь жить и легче чем в России, и климат теплее, и люди часто подают, некоторых даже жалеют. И наши бомжи тоже есть, одно время в парке Лесама наши алконавты жили, почти все уже умерли, один Генрих остался, году то у банкомата спит, как то его видите с районе Конгресса у машин клянчил пока они на светофоре стоят.
Насчет Больсона, это не город бомжей. Это столица аргентинских хиппи, и в сезон, который длится два месяца городок заполняется хиппи, у которых денег нет, а жильё найти пустое заброшенное не думаю, что просто, местные же не дураки, уже давно все заняли.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 01 апр 2020, 07:20 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 28 мар 2020, 08:14
Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Василисино
Город: Улица
Это только в столице так если на виду спать, все заберут? Я выгляжу как горный турист, с рюкзаком, а не как грязный пьяный бомж. А то я могу и палатку привезти и сразу же с аэропорта в эль-Больсон отправиться. Как я вижу по фоткам, вроде там классная природа зелёная и много коммун хиппи, может там кто и сдаёт за копейки жильё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 01 апр 2020, 07:50 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Нашла фото, может потом ещё сделаю


Вложения:




Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 01 апр 2020, 11:17 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 28 мар 2020, 08:14
Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Василисино
Город: Улица
Что то не видно, что их гоняют или забирают что то. На кроватях в центрах спят, у нас такое не прокатит. (Но как я понимаю границы закрыли, так что не попасть сейчас в Аргентину и из России не сбежать?) Я так долго на билет копил и загранка кончается, надо бежать как только откроется дырочка в Аргентину, огородить забором землю возле Больсона и посадить картошку, надеюсь прокатит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 01 апр 2020, 17:35 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Полиция и просто люди особо никого не гоняют и ничего не забирают, отберут такие сотоварищи по несчастью.


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 02 апр 2020, 09:15 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 28 мар 2020, 08:14
Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Василисино
Город: Улица
Значит надо подальше держаться от сотоварищей, ночевать в рощице. Клещей у вас нет как я понял энцефалитных и разной ядовитой твари тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 04 апр 2020, 17:58 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 03 май 2016, 21:59
Сообщения: 137
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Имя: franky
Город: Buenos Aires
Вася, сиди дома лучше. В Аргентине не те бомжи, что ты привык видеть в России или в Европе. Там люди бомжуют реально от нищеты, многие с детьми. Они скорее напоминают уличных цыган, чем туристов с рюкзаками или алкашиков. Хотя встречаются разные. Но такие, как ты - в меньшинстве. Никакого скверика ты не найдешь и заброшенного дома тоже. Все места уже заняты местными "профессионалами" с семьями. Если не знаешь языка и у тебя нет большой цыганской семьи, готовой вписаться за тебя, вряд ли тебе понравится бомжевать в Аргентине. Сразу копи деньги и на обратный билет, если рискнешь попытать бомжацкого счастья в Латинской Америке. Я не отговариваю, просто даю совет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB