¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 07:14



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 18 апр 2020, 03:15 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 10 апр 2015, 11:59
Сообщения: 72
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Имя: Shu
Город: Misiones, Posadas
Просто это умная бабушка была. Глаз - алмаз))) Ей всякие проходимцы ну на фиг не сдались. В Апостолeсе многие по украински и по русски понимают. Но бездельников не любят и делают вид, что не понимают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 21 апр 2020, 09:50 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 28 мар 2020, 08:14
Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Василисино
Город: Улица
Да всеравно лучше там где меня нет, я сто пудов уверен. Здесь ад мне прежде всего даже не сколько телесный, сколько душевный. А карантин по ходу ещё долго будет. Не буду говорить во что превращают страну сейчас и наши души, а нас репрессируют по полной. Но честно лишь скажу, сейчас уже такой настрой, что лучше разговор с нищей бандой, чем здесь остаться. Аргентина все же не Эквадор. А ближе к огненной земле, ну какие там могут банды... Природа и делай что хочешь. Все иммигранты, все свободны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 25 апр 2020, 21:08 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 27 сен 2014, 05:32
Сообщения: 133
Изображений: 1
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Denis
Город: Beaverton, OR US
В Буэнос-Айресе на улицах комфортная жизнь.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 25 апр 2020, 22:41 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Да что переживать за человека, вон сколько наших приехали сюда не бомжами, но ими стали, и то ничего, так что выкрутится.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 28 апр 2020, 07:32 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 28 мар 2020, 08:14
Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Василисино
Город: Улица
Так бомжи ж не все суровые, нат, есть же ещё и бомжи-романтики. Иногда стиль духа способствует плохому стечению об-в, а иногда драма стиль духа определяет. Чего они хотели? Карьеры что ли. Я вот смотрю тюбик и там рассказы странные... Некоторые даже в Эквадор или Перу смывались, лишь бы не в Аргентине, ибо там бомжевали. Да Эквадор и перу это сомали какие-то по сравнению с Аргентиной, ну их нафиг. В мире есть симметрия, значит если у вас там стало много не бомжей бомжами, то наверняка я стану не бомжом. Меня привлекает у вас то, что всем на все пофиг, полная анархия, бюрократия есть, но не принудительная, но при этом люди душки, добрые и свободные, я хочу быть со свободными и добрыми людьми, это райское сочетание. В Аргентине отшельники имеют дело с детворой, а у нас со спецназом. Или под надзором ряженых. Да я ваще когда читал про закон Аргентины в шоке был, ступил на землю нашу, она твоя, вся причём. Класс. Че не так что ли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 28 апр 2020, 09:01 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

C нами с: 11 мар 2015, 03:21
Сообщения: 487
Благодарил (а): 654 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Имя: Oxana
Город: SMA, Neuquén
Вася_рашенбомж писал(а):

то наверняка я стану не бомжом


А у меня тогда такой вопрос - нафика вам менять шило на мыло? Теплые регионы есть и в матушке России. А тратить мильон на переезд, чтобы поменять улицу Советскую на Ривадавию.... хммм... Может стоит таки с другой стороны подойти к вопросу? Например, не "не скажите на какой улице спать безопаснее?", а искать например комнату за золотые руки? Делать то чего умеете кроме как бомжевать? Вы б подумали над этим вопросом, иначе не долго вам бомжевать в Аргентине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 28 апр 2020, 17:00 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 28 мар 2020, 08:14
Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Василисино
Город: Улица
Я же сказал могу листочки разносить, клееть обьявы... В остальном я профан, потомушо не на то живуху тратил. И возраст. Но я пишу стихи, у меня очень много стихов в рюкзаке, причём больше всего я боюсь за них и за мою кошечку, а планшет просто много стоит, я считай на последнее его купил, он не боится ни воды, ничего короче и всюду ловит. И не лимон, а сто штук на билет чисто и я боюсь что из за карантина и эта сумма испарится... Я стою перед выбором либо пасть здесь либо пасть там, но с ветерком...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 01 май 2020, 10:56 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 03 май 2016, 21:59
Сообщения: 137
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Имя: franky
Город: Buenos Aires
Почему не попробуете переехать в Европу? Там вам точно будет комфортнее жить. Например в Черногорию-Сербию не нужна виза, и билет стоит намного дешевле. Море, красивые виды. Оттуда можете попробовать перебраться в Западную Европу цыганскими тропами.

Тут человек писал, что русские ненавидят русских, мол не приезжайте - самим мало. Я сейчас живу не в Аргентине, мне не мало и не много. Я просто предостерегаю из добрых побуждений, потому что немного понимаю бродяжью романтику.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 04 май 2020, 10:10 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

C нами с: 11 мар 2015, 03:21
Сообщения: 487
Благодарил (а): 654 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Имя: Oxana
Город: SMA, Neuquén
Вася_рашенбомж писал(а):

И не лимон, а сто штук на билет чисто

А вы, батенька, тролль :D Имея 100 штук, можно снять в России даже не комнату, а квартиру и устроится на работу, а не ехать за 7 верст киселя хлебать. Тем не менее, спасибо вам за тему, на карантине хоть какое-то разнообразие, повеселили :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB