¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 09:49



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 299 ] 
На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 20 апр 2019, 18:03 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 10 апр 2015, 11:59
Сообщения: 72
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Имя: Shu
Город: Misiones, Posadas
FURY писал(а):

Важно срок контракта. Не менее года.
А вообще если только на год, то потом через год придется новый контракт представлять. Поэтому нужно на го9да два три. И сумма должна допустим в долларах.

А лучше всего на 4-5 лет контракт. И в долларах. 30000 песо - грубо сейчас 750 долл. Реально сдать квартиру (или сделать такой контракт).
Если только на год, то в течение года на первом ВНЖ надо срочно искать другое основание для последующих ВНЖ. Моя дочь за этот год сдала секундарию и поступила в гос.ВУЗ и сменила категорию на студенческую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Иммиграция, ВНЖ, временный вид на жительство, рантье
СообщениеСообщение добавлено...: 21 апр 2019, 02:14 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 май 2015, 22:22
Сообщения: 637
Изображений: 126
Откуда: из СССР'ии...
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 380 раз.
Имя: Maria Huana Sativa
Город: Jujuy
Если делать контракт на сдачу жилья, то лучше подстраховаться и прописать сумму, эквивалентную 2000 долларов, чтобы если что не попасть под раздачу при смене требований в миграционке. (у меня в контракте было прописана сумма ежемесячных платежей в рублях, эквивалентная 2000 усд на день платежа по курсу сбербанка. При оформлении такого контракта у нотариуса его надо как-то "уговорить" или поискать другого. Проблема решаема.
Они в миграсьонес, когда меняют контекст в законе, всегда ориентируются на эту сумму, но потом инфляция и всё такое... Договориться же можно при заключении контракта, какую сумму прописать. (но не обязательно платить арендодателю) "Сдайте" свое жильё родственникам и платите налоги (всегда надо за что-то платить), но это малые потери при получении резиденции тут...

_________________
Жизнь должна меня радовать, а иначе всё зачем?

Ну, чтобы все! (И всех, как надо!... С праздниками, короче! Счастья вам и исполнения мечт, форумчане!)

:music: :yahoo: :crazy: :give_rose:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 21 апр 2019, 21:20 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 12 июн 2018, 09:57
Сообщения: 21
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Anna
Город: Kyev
Yopernyi Teatr писал(а):

Если работодатель в Аргентине, то это не рентиста, а другая статья по получению резиденции тут.

Рентисты должны предъявлять доход с ренты, в качестве которой может выступать контракт на сдачу квартиры в аренду, хороший счет в банке, с поступлениями нужных сумм с процентов в страну ежемесячно, еще что-то, с чего ежемесячно гарантированно минимум в течение года будет поступать доход.

Контракт на работу могут расторгнуть в любой момент (гипотетически) у меня был офигительный контракт на работу с фирмой в США на хорошую сумму, но это не прокатило, обоснования выше. Нужен контракт ренты или сумма в банке с процентами на нужную миграсьенесу сумму ежемесячно с нее. Они хотят быть уверены, что на время вашей резиденции, что они вам дают, у вас будут ежемесячные поступления в оговоренных законом суммах.


Непонятно только как эту сумму в банке подтверждать. Справку можно взять за 5 мин, но на нее никто не поставить апостиль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 22 апр 2019, 01:54 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 май 2015, 22:22
Сообщения: 637
Изображений: 126
Откуда: из СССР'ии...
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 380 раз.
Имя: Maria Huana Sativa
Город: Jujuy
AnitaBS писал(а):

Непонятно только как эту сумму в банке подтверждать.

А причём тут банк? Апостиль ставить на заверенную нотариусом копию договора об аренде в Минюсте. Просто надо найти нотариуса, который снимет с договора копию и всё...

Извините, это для России, как в Украине сейчас не знаю :|

_________________
Жизнь должна меня радовать, а иначе всё зачем?

Ну, чтобы все! (И всех, как надо!... С праздниками, короче! Счастья вам и исполнения мечт, форумчане!)

:music: :yahoo: :crazy: :give_rose:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 22 апр 2019, 06:33 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 12 июн 2018, 09:57
Сообщения: 21
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Anna
Город: Kyev
Yopernyi Teatr писал(а):

AnitaBS писал(а):

Непонятно только как эту сумму в банке подтверждать.

А причём тут банк? Апостиль ставить на заверенную нотариусом копию договора об аренде в Минюсте. Просто надо найти нотариуса, который снимет с договора копию и всё...

Извините, это для России, как в Украине сейчас не знаю :|


Спасибо вам за ответ. Я имела ввиду не договор аренды, а вариант по наличию счета и поступлению процентов. У нас не ставят апостиль на документы, не выданные официальными инстанциями ((. В этом и проблема.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 25 апр 2019, 23:46 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 май 2015, 22:22
Сообщения: 637
Изображений: 126
Откуда: из СССР'ии...
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 380 раз.
Имя: Maria Huana Sativa
Город: Jujuy
AnitaBS, ну жаль, что у вас не ставят апостиль на документы, не выданные официальными инстанциями, иначе бы подсказала в личку вариант...

_________________
Жизнь должна меня радовать, а иначе всё зачем?

Ну, чтобы все! (И всех, как надо!... С праздниками, короче! Счастья вам и исполнения мечт, форумчане!)

:music: :yahoo: :crazy: :give_rose:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 15 июн 2021, 11:11 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 15 июн 2021, 11:07
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: VicAnt
Город: Antalya
Здравствуйте, собираю документы для ВНЖ Рентист.

В минюстре (рф) говорят, что не могут поставить апостиль на договор аренды, даже если он заверен нотариально.

Как поставить апостиль на договор? С каким договором вы приезжали? Подскажите пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 19 июн 2021, 16:13 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
vicant Все правильно говорят. Но Вам надо ставить апостиль не на оригинал договора, а на нотариально заверенную копию.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 22 авг 2021, 16:04 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 22 авг 2021, 15:51
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Анастасия
Всем доброго дня!

Хочу подавать документы на Рантье. В качестве документов для меня было бы идеально предоставить заверенную копию налоговой декларации, подтверждающую мой доход в качестве ИП. Кто-нибудь в курсе, можно ли так сделать?

Вижу, что самый проверенный вариант - это договор о сдаче недвижимости. Он у меня есть, я реально сдаю недвижимость в аренду, но это не весь доход и он меньше 30000 песо. Помимо этого я преподаю онлайн и доход весь проходит официально через мой расчетный счет. Учеников-клиентов у меня много и не думаю, что есть смысл заверять 15 договоров на оказание услуг, когда есть подтверждение стабильного дохода на основании налоговых деклараций (1-2 бумаги), движения средств по расчетному счету ИП и т.п.

Будет здорово, если кто-то может подсказать подойдут ли такие документы в качестве доказательства легального дохода.

И еще вопрос - можно ли в миграционке или где-то еще задать вопрос про документы по электронной почте на русском или английском языке? И куда писать в таком случае?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 25 авг 2021, 20:13 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Анастасия_Р писал(а):

И еще вопрос - можно ли в миграционке или где-то еще задать вопрос про документы по электронной почте на русском или английском языке? И куда писать в таком случае?

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 299 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB