¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 19:48



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 11 авг 2013, 17:13 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
да, казаки, Тихий Дон...
народ был с Краснодарского края...
но, дорогостоящую технику они не стали закупать по каталагу, а приехали на место и потрогали все своими руками, почву в том числе, работу в поле...и сказали, что очень и очень все похоже...
технику купили, раз вкладывают деньги в дорогостоящую технику, значит не самый бедный регион...
вообще по продаже с/ х техники по регионам, можно сделать выводы...
с Аргентины больше всего продали в южные регионы России, потом Сибирь, но там огромные территории, в среднюю часть практически ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 11 авг 2013, 17:45 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Oksana писал(а):

пока у земли не будет свой хозяин, когда землю разрешат продавать в частную собственность, как во всем мире ...

Мне кажется, что уже разрешили, или я что-то путаю?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 11 авг 2013, 18:23 
Не в сети
Учит правила
Аватара пользователя

C нами с: 21 дек 2012, 18:22
Сообщения: 1740
Изображений: 0
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 314 раз.
Имя: Диана
Город: Аргентина, Сан Луис
Чернозём бывает разный, об этом можно почитать в интернете ( очень много разновидностей и составляющих ), но тот чернозём: черный, насыщенный, рыхлый, жирный, который распадается в руках- им богата центральная часть России, и там на самом деле очень плодородная земля. И называется это черноземье.

Кубань никогда не была житницей России, это всё пустая советская пропаганда. Исключительность кубанцев как людей первого сорта начал превозносить первый секретарь крайкома Медунов - вор из воров. А последующие: Кондратенко и Ткачев радостно это подхватили. Медунов это расскрутил из собственных карьерных соображений, чтобы перейти на работу в СовМин СССР. И сразу в Москву пошли липовые отчеты об урожайности и т.д. , сплошная липа, как и узбекское дело. Тогда в советские времена в перестройку там была комиссия ЦК и тогда там пересажали их пачками: райкомовцев и обкомовцев. Кубань была одна из самых коррумпированных в СССР.

Коренное население Кубани было уничтожено в 20-х годах по указу дедушки Ленина. К стенке ставили только за штаны с лампасами. В станицах мужское население расстреливали, а остальных депортировали в Сибирь и в Казахстан. Кстати, там впервые отличился будущий маршал Г.Жуков тем, что рубил головы мирному населению, служа в карательном эскадроне. А оставшихся докончили голодоморов, точно таким же как в Поволжье и в Украине. После чего на Кубань понаехали голодранцы с Украины и России, дети и внуки которых сегодня из себя корчат казаков.

Oksana писал(а):

может быть, я пишу по рассказу людей, с которыми я работала...они искали с/х технику для своего края

Вы как раз встречали ту категорию жуликов, о которых я писала выше. Что-то мне сложно представить простых людей, с которыми мы жили бок о бок на Кубани, кстати достаточно трудолюбивых, которые могли бы себе позволить один только перелет в Америку и обратно. А были это те хапуги при администрации, которые за региональный счет, якобы для обмена опытом, с пустым словословием и с трескучими фразами, готовы всегда съездить на халяву.

Oksana писал(а):

Ну наркотики везде есть, к сожаление, это мировая проблема, от которой никто не застраховани.

По поводу наркотиков, мы к этому очень внимательно присматривались, это еще одна из причин, почему мы поменяли регион. Я еще раз хочу сказать, что на Кубани это все очень хорошо растет под ментовско-бандитской крышей и распространяется. Видимо, климат такой! Здесь вы правы, лето там жарче и дольше. И я уже писала, что в сравнении с другими регионами России , там на Кубани эта проблема наркотиков в разы острее. Правда, там этим никто не занимается, поэтому всё вроде тихо. Если не верите, сочтите за шутку.
И не надо судить о благодатности этого края по дурацкому советскому фильму "Кубанские казаки". Когда снимался этот фильм, съемочные площадки были оцеплены кордонами милиции, потому что местные голодные люди подходили толпами и смотрели на это изобилие, которое там изображалось на бутафорских рынках. Это было в то время, когда "жить стало лучше, жить стало веселее".
А сегодня любой регион, любая местность, это прежде всего люди. А люди на Кубани, в большинстве своём, увы.

_________________
"Если ты заметил, что ты на стороне большинства – это верный признак того, что пора меняться." Марк Твен


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 11 авг 2013, 18:30 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 02 апр 2013, 11:37
Сообщения: 57
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Борис
Город: Аргентина, Сан Луис
Oksana писал(а):

да, казаки, Тихий Дон...
народ был с Краснодарского края...



действие романа "Тихий дон" происходит в Ростовской области в станице Вешенской, там, где всю жизнь и проживал писатель М.Шолохов, написавший этот роман.
Ростовская область- донские казаки, протекает река Дон, а в Краснодарском крае- река Кубань.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 11 авг 2013, 19:20 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
Мне кажется бессмысленный какой то спор, и тем более вспоминать, что было 100-70 лет назад и что сейчас...
Для меня моя малая родина - самая лучшая на свете, а заселили ее 50 лет назад тоже жуликами, которым было место или лагеря или заселение немецкой территории... большинство таким образом просто избежали лагерей, согнали народ со всего бывшего СССР...по мне так отличная смесь получилась, а для кого-то жулики...
Вы не совсем меня поняли...сюда, понятное дело, не приезжают простые фермера, ни одному мелкому фермеру это не под силу, и никто напрямую с фабрики не закупает технику для своего поля, это не реально...даже в плане дальнейшего сервиса послепродажного, запчастей и т.д. И сами фабрики не хотят ничего продавать напрямую фермерам в страны СНГ, им нужны серьезные представительства в регионах, т.е. те компании, у которых налажено обслуживание этой техники, есть склад запчастей, есть мастерские и многое другое и есть гарантии, что они оплатят эту технику, часто это аккредитив...ни у одного частного фермера этого просто нет... Приезжали представители крупных компаний по продаже с/х техники, приезжали очень много раз, они закупают технику по всему миру. В дальнейшем они привозили с собой фермеров, агрономов (кто и что им оплачивал, я без понятия), чтобы показать, как работает эта техника на арг. полях в действии так сказать, как вообще работают арг. технологии и арг. техника, а затем уже продают все у себя в регионах. Больше всего движения в этом направление было с южных регионов России...
Поэтому всех обзывать "жуликами", людей, которые хотят поднять с/х и внедрить новые прогрессивные технологии, а Аргентина является в этом лидером, как то немного режет слух...
Лучше конечно пахать по старинке...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 11 авг 2013, 19:45 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
В Аргентине очень высокое потребление наркотиков и они дешевые, но вас же это не испугало в вашем выборе? Вообще не существует больше мест на Земле, где бы наркомания не была проблемой.

В Аргентине тоже все это прекрасно растет, на севере отличный климат для этого, очень дешевая трава и кокаин вообще даром, в сравнение с ценами в Европе и России...но, очень плохого качества, что еще быстрее высушивает мозги подростков... Кокаин идет автотранспортом с Боливии (наверное часто замечаете как шустрят и проверяют все грузовики и автобусы с севера, ищут наркоту), самого лучшего качества идет в аэропорт и затем в Европу, а все оставшее дерьмо оседает в Аргентине. Если в России и Европе кокаином только балуется "золотая молодежь", т.к. стоит он очень дорого, поэтому на него с такими ценами они практически и не подсаживаются, а только балуются...то, в Аргентине его может себе позволить практически любой, ну а подростки с вижж довольствуются "пако"...
И что-то я тоже не заметила, чтобы кто то серьезно этим здесь занимался... полиция получает взятки и на все закрывает глаза. Когда наркодиллеры переругаются между собой, то сдадут того, кто им не угоден и полиция сразу объявит операцию по перехвату наркоты...
В Аргентине продолжают лоббировать закон по легализации марихуаны...Вас это не пугает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 11 авг 2013, 19:58 
Не в сети
Учит правила
Аватара пользователя

C нами с: 21 дек 2012, 18:22
Сообщения: 1740
Изображений: 0
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 314 раз.
Имя: Диана
Город: Аргентина, Сан Луис
Всё не то: мы по-разному смотрим на вещи, и с очень разным багажом знаний.

_________________
"Если ты заметил, что ты на стороне большинства – это верный признак того, что пора меняться." Марк Твен


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 11 авг 2013, 20:06 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
каждый ищет свой путь...у кого - то это будет вечный поиск...
каждый смотрит на мир через свой собственный жизненный опыт...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 11 авг 2013, 20:10 
Не в сети
Учит правила
Аватара пользователя

C нами с: 21 дек 2012, 18:22
Сообщения: 1740
Изображений: 0
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 314 раз.
Имя: Диана
Город: Аргентина, Сан Луис
Разумеется: дважды два- четыре.

_________________
"Если ты заметил, что ты на стороне большинства – это верный признак того, что пора меняться." Марк Твен


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 11 авг 2013, 20:23 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Oksana писал(а):

В Аргентине продолжают лоббировать закон по легализации марихуаны...

Это громко сказано, всегда найдутся идиоты.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB