¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 23:21



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ] 
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 22 авг 2013, 14:06 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
NatashaV писал(а):

Но вы имеете право обрезать все кабеля на вашей территории.

наверное имеем, но это значит переругаться со всеми соседями...да и службы для этого надо вызывать наверное? как обрезать кабель, если он под напряжением?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 22 авг 2013, 14:53 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Ну если по-хорошему, то надо обратиться в компанию конечно. Или иметь повод, что кабель мне мешает, я буду строить вверх, даю вам время, чтоб убрали, не уберете, сам обрежу.

Ведь нет ни одного участка земли, чтобы у которого не было своего выхода на улицу, поэтому все провода должны быть протянуты с их стороны.

Помню был случай у моей знакомой, пришли какие-то рабботники с телефонной компании, попросили кабель прокинуть, ее мама дома была добрая душа, говорит, работайте ребятки. Ну они вдоль всего их крытого корридора кабелек прокинули толстенный, точнее пучок кабелей в 8 сантиметров диаметром. Моя знакомая когда домой пришла чуть в обмарок не упала. На следующий день давай звонить в компанию, убирайте ваши кабеля. Я ее все переговоры слышала, как она с ними ругалась, как ее отсылали, и что она не может этим кабелем распоряжаться, так как он принадлежит им, и так далее. А она говорит, моя земля, мой дом, все, что на нем находится мое, завтра этот кабель обрежу. Они сразу засуетились, подождите, мы подготовим куда его перенести... Через неделю убрали.

Дело в том, что кабелей на крышах до фигища, многие уже может и не используются, а болтаются, у меня тоже по крыше какие-то кабеля проходят. Как крышу ремонтировать буду, то какие если вбок смогу откинуть откину, другие обрежу. Электрокабелей само собой там нет.

Оксана, неужели у вас и электрокаеля чужие над вами проходят? Их точно адо убирать нафиг. Сама говоришь, что если обрыв кабеля, то он над вашим домом, даже не на улице. Почему вы должны рисковать за кого-то?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 23 авг 2013, 21:09 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
вот и меня раздражает все это...
сбоку сосед недавно перекинул через коридорчик в патио, то ли телефоный, то ли от телевизора...но, вроде не очень мешает, т.к. высоко...но все равно раздражает...а не разрешить или обрезать, это значит стать врагом номер 1 ему...хаха...
над террасой скорей всего тоже или телефои или телевизор...надо как-нибудь вызвать электрика, да обрезать под видом ремонта террасы, сама я побоюсь кабель трогать...
Все кабеля должны идти в обход по периметру, у всех домов есть выход на улицу, но им так проще и экономней...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 28 авг 2013, 23:27 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
По просьбе Ани еще фото:

Вложение:



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 04 окт 2013, 04:46 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 30 мар 2013, 20:26
Сообщения: 1571
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Имя: Игорь
Город: Комсомольск-на - Амуре
bora писал(а):

И вот однажды мы как- то не соорентировались на каком трамвае лучше доехать, и отец спросил об этом у одного пожилого прохожего. И мужчина, хотя направлялся совсем в противоположную сторону, довел нас ( а нужно было пройти почти целый квартал ) до самой остановки и при этом о чем-то беседовал с папой. Для меня , тогда десятилетнего мальчишки, этот поступок незнакомого человека произвел большое впечатление, и я поделился с отцом:»Надо же какие здесь люди, а в Риге так бы никто не сделал!» Отец мне сказал, что «этот человек петербуржец, и этим всё сказано. А после войны население Питера изменилось не в лучшую сторону, т.к. большинство коренных жителей погибло и появилось много приезжих».

Мужчина родился и воспитывался еще до революции и этим все сказано, во время войны этот пласт был вычищен блокадой, здесь я с вами полностью согласен. Я только что вернулся из Македонии, так вот там такое же отношение к русским, меня только что на руках не носили, узнавая что я русский, такого я не встречал нигде, даже в Сербии и Черногории, а в Краснодарском крае есть места с очень хорошим климатом, а есть такие где невозможно жить, как и везде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 04 окт 2013, 04:52 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 30 мар 2013, 20:26
Сообщения: 1571
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Имя: Игорь
Город: Комсомольск-на - Амуре
Oksana писал(а):

сбоку сосед недавно перекинул через коридорчик в патио, то ли телефоный, то ли от телевизора...но, вроде не очень мешает, т.к. высоко...но все равно раздражает...

Если не спросил вашего разрешения, то он просто оборзевший чел., я бы не постеснялся...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 04 окт 2013, 04:54 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 30 мар 2013, 20:26
Сообщения: 1571
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Имя: Игорь
Город: Комсомольск-на - Амуре
NatashaV почему мне фото не видно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 04 окт 2013, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

C нами с: 25 ноя 2012, 14:59
Сообщения: 647
Изображений: 130
Откуда: Ногинск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Дневник: Просмотр записи (2)
Имя: Денисов Валерий
Город: San Petersburgo
ftiko писал(а):

почему мне фото не видно?

Симптомы?? что видно?

_________________
Если нет выхода - ищите вход!!!
Бложик-ёжик


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 04 окт 2013, 21:53 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Quant писал(а):

Симптомы?? что видно?

Я удалила, заново загрузила, а мне тоже не было его видно. Не знаю почему.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 15 фев 2014, 10:49 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 26 янв 2014, 13:48
Сообщения: 93
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Елена
Город: Екатеринбург
Последний ( и первый) раз была в Краснодаре 17 лет назад, на машине ездили на Черное море. Пыльный, грязный, какой-то неживой городишко. Сегодня сын улетает в Краснодар, в командировку. Хочет задержаться на лишних пару дней - погулять по городу. Попросила сделать по-больше фото. Приедет - выставлю.
По поводу с/х. В масштабе огорода. Местные на побережье картошку не садят - не растет, говорят. И огурцы, и... Максимум - помидоры в бурьяне растут. Хозяйка с палкой выйдет, траву посшибает - помидоы на салат найдет.
А мы на пляж мимо красивого дома ходили, за высоким забором. А в щелку забора видны грядки, и чего только на этих грядках не растет! И политы они, и прополоты. Один раз ворота были открыты, заглянули - а там все машины со свердловскими номерами. Чего уж про Урал говорить - на Крайнем Севере люди все выращивают, а там даже земли нет, завозят самосвалами.
Просто южанам это на фиг не надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB