¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 09:26



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 554 ] 
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 56  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 14 окт 2013, 14:57 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 20:56
Сообщения: 16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Maria
Город: Buenos Aires
Наташа, спасибо! :) если не сорвусь и не рвану обратно в Москву, тогда и отпраздновать можно будет :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 14 окт 2013, 15:28 
Не в сети
Учит правила
Аватара пользователя

C нами с: 21 дек 2012, 18:22
Сообщения: 1740
Изображений: 0
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 314 раз.
Имя: Диана
Город: Аргентина, Сан Луис
Мария,привет! Очень здорово, что ты здесь появилась: чем сможем, тем поможем! ;)
А сейчас больше положительных эмоций! Всё получится!!! :)

_________________
"Если ты заметил, что ты на стороне большинства – это верный признак того, что пора меняться." Марк Твен


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 14 окт 2013, 15:32 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Gae4ka писал(а):

сли не сорвусь и не рвану обратно в Москву

Когда рожать собираешься? В январе? Ну вряд ли куды успеешь сорваться, а потом и подавно. Так что... ¡Bienvenido!


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 14 окт 2013, 17:06 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 20:56
Сообщения: 16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Maria
Город: Buenos Aires
А-настя мучас грасиас!) стараюсь, но получается пока с трудом :)

NatashaV В январе, ага :) сейчас 27ая неделя, летать можно до 30.. Так что я одним полупопием на чемоданах сижу,нервирую своего бедного новио :))) спасибо, сейчас поковыряюсь в форуме,поищу ответы на самые насущные вопросы,может полегчает)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 14 окт 2013, 18:15 
Не в сети
Освоился
Освоился

C нами с: 21 дек 2012, 16:40
Сообщения: 236
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Имя: Екатерина
Город: Мардель - матушка
Привет, Мария! Не переживай, родишь лялика, и все перепады настроения как рукой снимет.
Как твоему парню Москва? А тебе Буенос Айрес?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 14 окт 2013, 21:20 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 20:56
Сообщения: 16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Maria
Город: Buenos Aires
Ему Москва куда лучше,чем мне Байрес,честно говоря :D уезжать не хотел, пинками пришлось, ибо учеба-работа.. Но я это поподробнее в личной темке опишу, как сил и времени наберусь) Вообще, все мои иностранцы (среди которых много латиносов со всей ЛА, американцы, китайцы) обожают Москву и не хотят возвращаться. Многие, особенно бразильцы, аргентинцы и эквадорцы, остаются под любым предлогом и живут уже 4-6 лет, домой не ездят даже на каникулы... Я много где была, из ЛА, к сожалению, только в Бразилии жила полгода и теперь вот Байрес, но меня обычно домой не очень тянет. Но вот к Аргентине пока что-то мне привыкнуть оочень сложно. Может из-за того, что бытовых проблем навалилось сразу очень много, все-таки когда турист, совсем все иначе видится. Может потому что уже успела полюбить Бразилию, а по сравнению с ней многое аргентинское уступает. Ну или потому что мне всегда казалось, что Байрес такой весь из себя сказочный, статный, и все тут такое величественное и чарующее... :D а по приезду первый месяц по улице было не пройти из-за развалов, бомжей, мусора и обваливающихся зданий (пусть и безумно красивых). Это, конечно, шокирует. В той же Бразилии это воспринимается более естественно (хотя там реально чище и аккуратнее!), все же они к Африке исторически ближе :) а тут как бЭ потомки европейцев, образованные белые люди, все дела.. А ведут себя куда хуже тех же бразильцев (имхо).
Сейчас я уже попривыкла немного, дышать на улице иногда могу даже :D но все-таки каждодневные стычки с местным менталитетом и яркими проявлениями деградации угнетают. В Москве я от этого избавлена по причине проверенного круга общения-сервиса-законов писанных и неписанных (кроме разве что иммигрантов, без которых никуда...), а тут приходится тыкаться ко всем подряд, грубо говоря, или общаться с теми, кого находит-знает-видит мой мч или просто на улице... А это та еще рулетка :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 14 окт 2013, 22:12 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Мария, очень интересно читать! Давай создавай свою тему, а мы вопросами засыпем :lol: и будем ждать ответов ;)

А то эта тема как чат и все в ней затеряется...


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 14 окт 2013, 23:24 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 20:56
Сообщения: 16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Maria
Город: Buenos Aires
Я только за! Завтра после консульства (как раз со свежими впечатлениями 8-) ) и займусь своей темкой ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 15 окт 2013, 19:36 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
Добро пожаловать на форум!
Не переживайте так...молодой человек закончит учебу и вы всегда сможете уехать обратно, если ему так нравится Москва или куда в какую другую страну... к бытовым вопросам и проблемам побольше подключайте молодого человека, тем более вам нельзя напрягаться...
мой молодой человек никуда уезжать не хочет, вот это намного хуже хаха...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 16 ноя 2013, 07:24 
Не в сети
Освоился
Освоился
Аватара пользователя

C нами с: 15 ноя 2013, 14:08
Сообщения: 207
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Имя: Мария
Всем привет!

Меня зовут Маша, я из Ярославля (живу, собственно, там же). С детства меня интересовала Латинская Америка, поэтому и решила зарегистрироваться на вашем форуме. Очень рада, что нашла ваш форум, очень хороший, насыщенный информацией форум. Спасибо огромное за всю информацию, которой вы делитесь!

Надеюсь, что вы не против, т.к. смотрю тут все практически в Аргентине живут, а я, по-правде говоря, ни разу ещё не была в Латинской Америке, но обязательно побываю там!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 554 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 56  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB