¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 19:14



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ] 
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 09 ноя 2013, 15:50 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Очень интересно получается, продавцам же тогда не очень выгодно так делать. Может так совпало, что несколько месяцев квота не поднималась?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 09 ноя 2013, 16:02 
Не в сети
Учит правила
Аватара пользователя

C нами с: 21 дек 2012, 18:22
Сообщения: 1740
Изображений: 0
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 314 раз.
Имя: Диана
Город: Аргентина, Сан Луис
Нет, Наташа, там же плюс к чистой квоте различные суммы на содержание административного аппарата, небольшие правда, но тем не менее. Так что им в любом случае будет капать то, что всегда капало, и, если инфляция будет расти, то и сумма на их содержание будет подниматься.
Не знаю, Наташа, понаблюдаем, как дальше будет.

_________________
"Если ты заметил, что ты на стороне большинства – это верный признак того, что пора меняться." Марк Твен


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 09 ноя 2013, 16:07 
Не в сети
Учит правила
Аватара пользователя

C нами с: 21 дек 2012, 18:22
Сообщения: 1740
Изображений: 0
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 314 раз.
Имя: Диана
Город: Аргентина, Сан Луис
argentina9802 писал(а):

возвращаясь к вашему вопросу, если платите в месяц больше одной квоты это выгодно т.к.в этом случае платится только cuota pura sin gastos administrativos. НО!!! даже если выплатите всю стоимость, продолжаете участвовать в розыгрышах на правах остальных участников. т.е.может получиться что выплатили все,а машину получите через 5 лет. если есть возможность накопить какие-то деньги, то лучше из использовать для licitación, а не для adelantar cuotas.


Всё правильно, оплачивать больше одной квоты (если есть такая возможность) стоит только после получения машины, тогда это выгодно.

_________________
"Если ты заметил, что ты на стороне большинства – это верный признак того, что пора меняться." Марк Твен


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 10 ноя 2013, 08:23 
Не в сети
Решил тут задержаться
Решил тут задержаться

C нами с: 09 ноя 2013, 10:10
Сообщения: 32
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: irina iahutl
Город: buenos Aires
А-настя писал(а):

Нет, Наташа, там же плюс к чистой квоте различные суммы на содержание административного аппарата, небольшие правда, но тем не менее. Так что им в любом случае будет капать то, что всегда капало, и, если инфляция будет расти, то и сумма на их содержание будет подниматься.
Не знаю, Наташа, понаблюдаем, как дальше будет.


хмм...странно...может быть у вас entrega programada? ведь чистая квота это то что идет на фабрику. а фабрика поднимает цены постоянно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 10 ноя 2013, 08:41 
Не в сети
Учит правила
Аватара пользователя

C нами с: 21 дек 2012, 18:22
Сообщения: 1740
Изображений: 0
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 314 раз.
Имя: Диана
Город: Аргентина, Сан Луис
Фиг его знает! Вот смотрите (вчера нашла), при получении машины мне выдали фактуру В, где указана стоимость машины на тот момент. Не знаю, может быть я неправильно рассуждаю. Это всё равно, что я сегодня продам товар в рассрочку, а завтра у меня поднимутся цены на всё: я же не потребую от вчерашнего покупателя большую сумму?

_________________
"Если ты заметил, что ты на стороне большинства – это верный признак того, что пора меняться." Марк Твен


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 10 ноя 2013, 09:07 
Не в сети
Решил тут задержаться
Решил тут задержаться

C нами с: 09 ноя 2013, 10:10
Сообщения: 32
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: irina iahutl
Город: buenos Aires
NatashaV писал(а):

argentina9802

А как вы рассматриваете выплаты квотами как вариант накопления?
Допустим, я всего могу отложить 800 песо в месяц, если буду копить из месяца в месяц, то инфляция будет сжирать.

Да, будет сжирать! копить деньги в Аргентине занятие еще то :-)
Думаю, если машина вам нужна не срочно, это самое лучшее что вы можете делать с лишними $$$. Чем быстрее оплачиваешь все квоты, тем меньше денег теряешь. Только одно НО в этом, я уже писала: денег для licitación нету (ушли на adelantar cuotas),а по розыгрышу до вас может через 5 лет очередь дойдет. обидно :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 10 ноя 2013, 10:46 
Не в сети
Решил тут задержаться
Решил тут задержаться

C нами с: 09 ноя 2013, 10:10
Сообщения: 32
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: irina iahutl
Город: buenos Aires
А-настя писал(а):

Фиг его знает! Вот смотрите (вчера нашла), при получении машины мне выдали фактуру В, где указана стоимость машины на тот момент. Не знаю, может быть я неправильно рассуждаю. Это всё равно, что я сегодня продам товар в рассрочку, а завтра у меня поднимутся цены на всё: я же не потребую от вчерашнего покупателя большую сумму?

Дык...вы правы, но такие условия при entrega programada.вас переводят на financiacion в банк. В этом и разница. т.е. вы становитесь должны банку, а не фабрике. Считаю что это лучше, значит вам повезло :-)
Все же планы, кот. имеют financiacion de fábrica увеличивают квоту постоянно, т.к. должны каждый месяц собрать стоимость 2 машин среди 168 покупателей, понимаете в чем разница? В первом случае банк платит за вас все сразу и вы становитесь должны банку, а не фабрике, а банку фиолетово что там с ценой на вашу машину происходит. Он хочет вернуть деньги, что вам занял, и больше ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 10 ноя 2013, 10:55 
Не в сети
Учит правила
Аватара пользователя

C нами с: 21 дек 2012, 18:22
Сообщения: 1740
Изображений: 0
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 314 раз.
Имя: Диана
Город: Аргентина, Сан Луис
Хорошо, а как узнать, у меня entrega programada, или всё также я оплачиваю машину фабрике?

_________________
"Если ты заметил, что ты на стороне большинства – это верный признак того, что пора меняться." Марк Твен


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 10 ноя 2013, 11:00 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
Мне кажется, что лучше все же покупать непосредственно в concesionario, без всяких этих планов и розыгрышей машины. Сейчас они предлагают очень хорошие планы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 10 ноя 2013, 11:13 
Не в сети
Решил тут задержаться
Решил тут задержаться

C нами с: 09 ноя 2013, 10:10
Сообщения: 32
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: irina iahutl
Город: buenos Aires
А-настя писал(а):

argentina9802 писал(а):

если на момент выигрыша вы не выплатили половину стоимости, то просят(на сколько мне известно все,с фиата до форда) два гаранта! Где их взять?


Мы выиграли машину после десятой квоты, это очень далеко до половины стоимости, но никто с нас не потребовал ни одного гаранта, даже не смотря на то, что у нас было временное ДНИ.


Опять вам повезло!!! Первый раз такое слышу :-) может все-таки у вас не такой план, как мы здесь все думаем? В любом случае, люди, читайте всегда внимательно что подписываете. Да, эти контракты очень длинные, занудные, от первой страницы уже голова болит, но это вам позволит избежать кое-каких проблем или недоразумений в будущем.
argentina9802 писал(а):

не маловажная деталь что, даже если выиграете машину быстро, остается за нее платить еще несколько лет как за новую при том что она уже будет старая.

А-настя писал(а):

Мы думали об этом в свое время. Но здесь вот какая история: не знаю, может я неправильно рассуждаю. Когда мы получили машину, нам выдали документ, где обозначена её стоимость на тот момент. И какая бы теперь не была инфляция, мы оплачиваем ту, зафиксированную стоимость.


Если стоимость зафиксированная (мне трудно в это поверить, но все может быть у дедушки на огороде :-) ), то рассуждаете очень правильно. Квоты по сравнению с инфляцией уменьшаются и машина стареет, т.е.все справедливо. Но если квота придерживается постоянно роста цены 0км (как это во всех planes de ahorro), то вы теряете. Если что, вернете свои 100тыс (а то и больше, в зависимости от инфляции), но ведь ВСЕ дорожает, т.е. эти 100 тысяч будут стоить сегодня гораздо меньше, чем вчера и больше чем завтра. В любом случае, если вам нужна машина и вы ее не собираетесь продавать, наслаждайтесь ею, поскорее заплатите долг и все.
И что я наблюдаю: допустим, моя машина для меня стоила 100 тыс. песо, но уже прошло время, инфляция не дремлет, и такая машина сейчас стоит 110-120 тыс. песо (новая). А моя полугодовая так и стоит где-то 100 тыс. песо. Получается, я ничего не теряю. Ведь так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB