¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 08:26



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Telo или Albergue Transitorio - как перевести?
СообщениеСообщение добавлено...: 22 ноя 2013, 02:00 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Сразу как я приехала довольно часто проходила мимо домов, которые привлекали внимание тем, что всегда окна были закрыты ставнями или кортиной, перед входом густые деревца или кусты, дверь непрозрачная, но с наклейками, что принимают платежи по картам виза, маэстро и т.д. Иногда название не видела, но потом заметила, обычно скромненько написанное Albergue Transitorio, мое почти нулевое знание языка весьма затруднялось как это дело перевести. Всякие домыслы, типо, транзитного отеля, а может транзитное укрытие? Тогда от кого и для кого?
Публичный дом? Это было бы уж слишком. Не может оно быть. Не, наверно, проще, просто там встречаются пары, любовники скорей всего. Что-то этакое не совсем моральное.

Прошло время. Один раз меня позвали на подработку. Дело было на дискотеке, надо было рекламировать именно такое заведение. Работа заключалась в том, чтобы подойти к любому присутствующему с бланком анкеты, чтобы провести опрос, задать ему вопросы: Ты обычно пользушься услугами Альберге Транситорьо? - Некоторые отвечали, да, я постоянно пользуюсь, или, иногда, а другие говорили, неа, у меня своя квартира есть. Потом следовало несколько простеньких вопросов. Потом вопрос: не хотел бы ты стать клиентом-вип? Дай нам свои данные и мы тебе вышлем домой членскую карточку для скидок. Очень многие говорили, что да и диктовали свои имена и адреса с телефонами.Нас работало несколько человек, все в фирменных футболках и кепках, и отвественный мужик был, следил, чтобы не возникло ни у кого никаких проблем, так как на дискотеке хватало и всяких пьяных. Для меня это было очень ржачно. Кстати, заплатили очень хорошо.

Потом в Аргентину приехали одни мои друзья, семейная пара с ребенком. И как то один из общих знакомых им говорит перед их отъездом в Росссию, а вы Альберге Транситорьо не посетили? А что это такое? Да вы что, это так интересно, это место типо отеля, где снимается комната по часам и оборудована она специально для встреч пар. Там так классно все оборудовано, и джакузи, и то, и се. Короче, класно, отдыхаешь. Что аргентинцы, в том числе женатые пары иногда себе позволяют посетить этот отель, чтобы отдохнуть от криков детей, близкого присутствия других родственников, шумов и так далее, то есть чтобы смочь остаться по настоящему в интимной обстановке наедине, где никто не помешает.

Потом я узнала, что в простонародье такой отель называют telo - как говорят аргентинцы, наоборот от слова ho-tel, меняем слоги местами и получаем tel-ho, что произносится как telo.

На этом сайте собраны некоторые альберге транситорьо:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Можно произвести поиск по району и по предлагаемым услугам.

Возможные услуги:
- римская баня
- контрастный душ
- вертикальная труба для танца
- двойной душ
- водяной матрас
- сауна
- финская баня
- эротическое кресло
- тематические номера
- гидромассаж


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 22 ноя 2013, 20:56 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
я помню как - то работала на одной выставке с ребятами с России, все отели были забиты под завязку...нужно было всего переночевать одну ночь, но реально было негде...вот пришлось ночевать в Тело...прикольно хаха...когда хочешь включить свет, а тебе красные огоньки...
а вообще у аргентинцев Тело очень популярны...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 06 фев 2019, 09:50 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 05 фев 2019, 20:57
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алексей
Город: Москва
NatashaV Наташа ! А можно с Вами пообщаться не на этом сайте , а через почту ? Моя - owt2012@mail.ru Черепанов Алексей Иванович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB