¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 15:37



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 30 ноя 2013, 17:27 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Колумбия: интересные фотографии. Агенство новостей Телам в Колумбии.









Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Теги
Колумбия, фотографии
СообщениеСообщение добавлено...: 30 ноя 2013, 17:28 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires








Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 30 ноя 2013, 17:29 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires








Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 30 ноя 2013, 17:31 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires








Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 30 ноя 2013, 17:32 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires








Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 30 ноя 2013, 17:34 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires








Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 30 ноя 2013, 17:36 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires










Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 30 ноя 2013, 20:21 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Пабло Эскобар: грозный Робин Гуд, ответственный за тысячи смертей.

Спустя почти 20 лет после его смерти в 1993 году фигура известного наркобарона города Медельин, Пабло Эскобара Гавирия, почитаемого самыми бедными и ненавидимого многими другими колумбийцами, не может быть не вписана в историю современной Колумбии, которая все еще пытается выйти из состояния постоянного насилия и чрезмерной власти.

"Среди всего, что у меня есть, есть что-то, чем я горжусь больше, чем моим голосом, это что-то, что я принесла с собой и хочу вам показать, это мой колумбийский паспорт, самый ценный предмет среди моих вещей и куда бы я не поехала, я его показываю с большой гордостью: "Сеньоры миграционной службы, я колумбийка, вы меня пропустите?". Так говорила в конце 90-х молоденькая Шакира, которая уже в тот момент была самой популярной певицей Колумбии. Шакира, с каштановыми кудрявыми волосами, работала, чтобы ее страна перестала быть синонимом наркоторговли и насилия, в которые она была ввергнута в том числе и по вине Пабло Эскобара.
Пока ее мечта не сбылась, но многое уже изменилось.

Эскобар начал строить свою империю за счет перепродажи краденого и контрабанды в небольших масштабах. Вскоре влился в незаконный оборот наркотиков, сначала торговля марихуаной, а затем перешел к кокаину. В 1976 году, когда ему было 27, был арестован с 19 килограммами кокаина, но был оправдан. Он быстро понял что, чтобы расти быстро, ему нужна была политическая защита, он знал, чтобы договориться с властью, надо иметь свою собственную базу, стать самим политиком, ему нужны были последователи и он отправился их искать среди самых бедных.

Медельин это красивый город среди гор. Эти склоны, на которые в настоящее время можно подняться на метрокабеле или на эскалаторе, были самыми бедными, там жили те, кто не имел ничего. Эскобар решил инвестировать часть своих доходов, которые уже были очень важными, в этих людей. Этакий антиокийский Робин Гуд, который взял на себя роль отсутствующего государства.

Эскобар построил целый район из 780 домов, который в народе стали называть районом Пабло Эскобара. Провел водопровод, построил школы и 50 футбольных площадок. Тысячи бедных стали его идеализировать и дали ему базу, чтобы быть избранным заместителем мэра города Медельин, а позднее, в 1982 году и депутатом национального конгресса Колумбии.

Эскобар был честолюбив и не имел никаких угрызений совести. Установил в Медельине "закон: деньги или свинец", когда чиновникам, полиции и военным предлагалось на выбор: либо взять взятку, чтобы Эскобар мог сделать то, что хотел, или быть застреленым. К этому времени он уже создал военизированную организацию "Смерть похитителям" (МАС), чтобы заставить освободить Марту Ньевес Очоа, дочь одного из наркоторговцев Медельина, которая в итоге была освобождена после серии убийств.
Такая практика привела к тому, что его исключили из политического движения "Нового Либерализма", которое возглавлял Луис Карлос Гайтан, которого Эскобар приказал убить в 1989 году, когда он был кандидадом на пост президента Колумбии. Эскобар был выбран сенатором от партии "Либеральной Альтернативы".

В 1982 году Эскобар был важной политической фигурой, даже смог добиться приглашения присутствовать на вступлении в должность президента Испании в 1982 году.

Но политическая деятельность и наркоторговля в огромных масштабах, с помощью которой Эскобар стал одним из самых богатых людей в мире, были несовместимы. СМИ стали публиковать информацию о том, кем он на самом деле является, и в итоге Конгресс отменил ему депутатскую неприкосновенность. Эскобар вместо влиятельного политика стал преследуемым преступником, хотя закон деньги или свинец продолжал существовать.

В 1983 году Управление по борьбе с наркотиками (США) признала Эскобара как наркоторговца и потребовало его выдачу. Правительство Белисарио Бетанкура приняло требование и Эскобар, уже находящийся в бегах, объявил войну колумбийскому государству.
Среди его деяний было взрыв самолета компании Авьянка в 1989 году, где должен был находиться президент Колумбии Сесар Гавирия, но которого там не было, но взрыв уничтожил 107 человеческих жизней.

Среди других преступлений Эскобара можно отметить убийства Гижермо Кано, редактора газеты Эль Эспектадор, Родриго Лары Бонилья, министра правосудия, Эскобар организовал целую сеть, которая исполняла его поручения, что привело к тысячам смертей в Колумбии.

Пабло Эскобар был убит 2 декабря 1993 года в Боготе.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB