¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 05:49

Правила форума


В разделе "Серьезные темы" введена премодерация. Сообщения, не соотвествующие правилам форума, публиковаться не будут. Настоятельно рекомендуем проявлять уважение к другим пользователям.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: События в странах бывшего СССР
СообщениеСообщение добавлено...: 03 дек 2013, 02:01 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Писатель Андрей Круз, сам украинец:

"...– А каков Ваш прогноз при окончательном выборе западного вектора развития?

– Надо четко понимать, что ЕС – это акционерное общество. И акции в нем делятся на обычные и привилегированные, и новому члену со слабой экономикой обладание большой долей акций, да еще и привилегированных, никак не грозит. Новая страна войдет в ЕС рынком – это главное ее предназначение. То, что производится в тех странах, которые Союзом управляют, будет на новом рынке продаваться – товары, услуги, кредиты, страховки и все прочее. Никто не будет заинтересован в развитии местной промышленности и выводе ее на уровень конкуренции, никто не будет вводить местных олигархов за ручку в новое общество. У них или купят собственность, и тогда начнут развивать, как «Шкоду», например, или зажмут законами, квотами и тихо задушат. Украинцы должны брать кредиты и на них покупать, должны работать, а не конкурировать. Как произошло с остальными «новоевропейцами», пример стран Балтики ярок и понятен – не осталось ничего из того, что было раньше, экономика не то что мертва, а ее просто не существует. Люди разъезжаются на дешевые работы в другие страны, внутри все замерло и, наверное, никогда не возродится. Думаю, что в перспективе эти страны просто растворятся, как сахар в чае.

ЕС прагматичен. Его расширение – это просто экстенсивное развитие, возможность легализовать трудовую миграцию. Приобретение рынков, дешевой рабочей силы, а вовсе не сияющая идея об обществе всеобщего процветания. Всеобщее процветание все пытаются реализовать максимум в границах своей страны. И если удельный вес Германии в рамках ЕС очень велик, а у Румынии, например, он крайне мал, то Германия решает как жить Румынии. Понятно, как – в интересах Германии. Будет ли у Украины отличный от этого статус? Очень сомневаюсь..."


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: События в странах бывшего СССР
СообщениеСообщение добавлено...: 03 дек 2013, 08:34 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 02 апр 2013, 11:37
Сообщения: 57
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Борис
Город: Аргентина, Сан Луис
Любая страна мира не может жить в политической и экономической изоляции от других стран, времена средневековья закончились. Даже сумасшедшая совдепия не могла жить в этой изоляции, торговала своими ресурсами, хлебом, кстати, даже тогда, когда собственный народ умирал от голода целыми деревнями и станицами.

Украина сегодня прилеплена к России, а точнее сидит на хвосте у России, с ней же в итоге и утонет. В ЕС, да, не сладко, а где в сегодняшнем мире сладко простому челевеку, но есть шанс выплыть и жить цивилизованно. На сегодняшний день развитые страны самые цивилизованные на свете. А Россия далеко не в этой категории.
И еще есть шанс снять Януковича, этого совдеповского номенклатурного деятеля. Беда большинства бывших стран СССР (они в тупике), первое, что у них во главе государства стоит бывшая советская номенклатура.
Я считаю, что надо до тех пор бунтовать и снимать всякую сволочь с президентов в любых странах , пока не изберется нормальный человек, и не пойдет вперед прогресс, а именно, права человека, социальная защищенность и та цивилизованная и здоровая свобода, которая необходима каждой личности, если она личность.
Легкого пути нигде не бывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: События в странах бывшего СССР
СообщениеСообщение добавлено...: 03 дек 2013, 08:39 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 30 мар 2013, 20:26
Сообщения: 1571
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Имя: Игорь
Город: Комсомольск-на - Амуре
Андрей Круз, все правильно расписал и добавить то нечего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: События в странах бывшего СССР
СообщениеСообщение добавлено...: 03 дек 2013, 09:00 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 30 мар 2013, 20:26
Сообщения: 1571
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Имя: Игорь
Город: Комсомольск-на - Амуре
При подписании этого документа ЕС выставлял Украине ряд условий, которые бы привели страну к коллапсу экономики и социальному взрыву в обществе, затем смена власти и полная зависимость от ЕС, от политики до экономики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: События в странах бывшего СССР
СообщениеСообщение добавлено...: 03 дек 2013, 13:09 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
bora писал(а):

Любая страна мира не может жить в политической и экономической изоляции от других стран, времена средневековья закончились.

А причем здесь ЕС? Торговать можно и не вступая в ЕС, и демократию и справедливость строить самостоятельно. Зачем зависеть от кого-то? Когда сама страна не сможет даже регулировать таможенные пошлины, цены на комунальные услуги и т. д. Разве это назывется независимостью?

bora писал(а):

На сегодняшний день развитые страны самые цивилизованные на свете.


Самые развитые, на мой взгляд, это Эмираты и Катар. И не только экономически, но и на уровне культуры, там нет грязи, на улицах идеальная чистота, дорожные правила соблюдаются, нет воровства, можно забыть где-нибудь сумку и вернуться за ней, и она будет на месте, нет пьянства, много чего нет такого, что есть в так называемых цивилизованных странах. Да, это не наша культура, это другая культура, которая нам непривычна и поэтому мы не можем жить в этих странах, но те, кто там родился живут неплохо, в конце концов у них здоровое общество.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: События в странах бывшего СССР
СообщениеСообщение добавлено...: 03 дек 2013, 15:01 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 02 апр 2013, 11:37
Сообщения: 57
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Борис
Город: Аргентина, Сан Луис
NatashaV писал(а):

Писатель Андрей Круз, сам украинец:

"...– А каков Ваш прогноз при окончательном выборе западного вектора развития?

– Надо четко понимать, что ЕС – это акционерное общество. И акции в нем делятся на обычные и привилегированные, и новому члену со слабой экономикой обладание большой долей акций, да еще и привилегированных, никак не грозит. Новая страна войдет в ЕС рынком – это главное ее предназначение. То, что производится в тех странах, которые Союзом управляют, будет на новом рынке продаваться – товары, услуги, кредиты, страховки и все прочее. Никто не будет заинтересован в развитии местной промышленности и выводе ее на уровень конкуренции, никто не будет вводить местных олигархов за ручку в новое общество. У них или купят собственность, и тогда начнут развивать, как «Шкоду», например, или зажмут законами, квотами и тихо задушат. Украинцы должны брать кредиты и на них покупать, должны работать, а не конкурировать. Как произошло с остальными «новоевропейцами», пример стран Балтики ярок и понятен – не осталось ничего из того, что было раньше, экономика не то что мертва, а ее просто не существует. Люди разъезжаются на дешевые работы в другие страны, внутри все замерло и, наверное, никогда не возродится. Думаю, что в перспективе эти страны просто растворятся, как сахар в чае.

ЕС прагматичен. Его расширение – это просто экстенсивное развитие, возможность легализовать трудовую миграцию. Приобретение рынков, дешевой рабочей силы, а вовсе не сияющая идея об обществе всеобщего процветания. Всеобщее процветание все пытаются реализовать максимум в границах своей страны. И если удельный вес Германии в рамках ЕС очень велик, а у Румынии, например, он крайне мал, то Германия решает как жить Румынии. Понятно, как – в интересах Германии. Будет ли у Украины отличный от этого статус? Очень сомневаюсь..."


Да, не всё так просто. Взять ту же Прибалтику. 50 лет отставать, и потом, с минус 50 без ничего, стартовать. Вся экономика и производство в СССР зависили от московской метрополии. Всё было построено так, что все республики были зависимы друг от друга. Одна республика делает двери, другая двигатели, третья колеса. Попробуй, отделись, выпускать нечего, полный застой. Наверстать это будет очень непросто.

Россия не в Евросоюзе, но вся выше представленная статья по экономическим раскладкам, полная картина сегодняшней ситуации в России. Она даже не выпускает элементарных штанов; автомобили - страх и ужас, недаром называют «тазик с болтами». С продуктами таже история- всё импортное; про высокие технологии можно даже не заикаться. А держится на плаву благодаря полезным ископаемым, той же нефти, газу, которые все уходят из страны. Одним словом, разбазаривает собственные ресурсы. А иначе, в стране вообще есть будет нечего. При этом превратилась в международную свалку ядерных отходов. Можно сказать, что сегодняшняя Россия полностью зависит от развитых стран, она как этакая банановая республика. Кто-то скажет: "да, ее бедную высасывают". Но уже не трудно догадаться, какие "враги" этим занимаются.
Нынешние правители не думают о грядущих поколениях: как они вообще (поколения) дальше будут жить. « После нас хоть потоп».
Так что дело не Евросоюзе, или в других каких-либо союзах, а в мозгах!

И теперь предлагают Украине идти вместе с ними тем же "путем развития"?

Это как раз Россия видит в Украине экономический придаток, полностью подвластный Кремлю. Чем плохо поставлять в Украину газ по самым дорогим ценам в сравнении даже со странами ЕС, и чуть что, манипулировать вентилем на трубе. И при этом изображать из себя благодетеля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: События в странах бывшего СССР
СообщениеСообщение добавлено...: 03 дек 2013, 15:18 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Согласна, Россия живет за счет продажи полезных ископаемых. И вырученные деньги пускает на импорт продуктов питания и ширпотреба, ну и на обогощение некоторых вместо того, чтобы развивать производство. Это тупиковый путь.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: События в странах бывшего СССР
СообщениеСообщение добавлено...: 03 дек 2013, 16:09 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 02 апр 2013, 11:37
Сообщения: 57
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Борис
Город: Аргентина, Сан Луис
ftiko писал(а):

Андрей Круз, все правильно расписал и добавить то нечего.


ftiko писал(а):

При подписании этого документа ЕС выставлял Украине ряд условий, которые бы привели страну к коллапсу экономики и социальному взрыву в обществе, затем смена власти и полная зависимость от ЕС, от политики до экономики.


Друзья мои, когда тема более или менее серьезная, с вами очень трудно общаться. Мне хочется спросить:"Чем вы занимались первую половину жизни, когда она была самой активной , в плане познания окружающего мира и самого себя в нем? Чем были заняты ваши головы?" Ведь оставшаяся половинка времени на этой Земле может быть не менее активной, но она должна базироваться на фундаменте тех знаний и размышлений, которые нами уже накоплены. Впереди старость, болезни и уход, времени не так уж много. А вы, ей Богу, как малые дети. Легко впитываете всякую глупую демагогию, которая уже с бородой, даже не замечая того, что это уже было в недавнем прошлом в стране, где мы жили. Это тот же бред, только с иначе расставленными акцентами. " Всё , что с Запада, это враги". Это всё так несерьезно, фальшиво, и слушать опять это, спустя столько лет, просто грустно.

Очень печально читать такую аргументацию, как восторженные встречи в едином порыве всего населения с флагами и со слезами на глазам очередной правительственной пиар акции, или такую: я там была, постоянно туда езжу, ничего плохого я там не увидела, там все хорошо.
Ну да, конечно, плетень на месте, колбаса и пиво есть, жизнь впорядке. Я думаю в 37 году посетить СССР, посмотреть на парады, салюты и зайти в бывший Елисеевский магазин, тоже покажется всё хорошо. А то, что на севере в это время бульдозерами кости умерших заключенных в котлованы закапывают, это неважно.
Раз так всё хорошо, ну а как тогда быть с миллионами жертв в собственной стране, уже не говоря об изломанных судьбах? Ребята, ну нельзя же всю жизнь быть такими зашоренными.

Ну раз так, давайте говорить на уровне 15- летних отроков. Вы бы хотели, чтобы ваши дети дружили с компанией малоразвитых, грубых, агрессивных подростков? Думаю, что нет. Эта дружба закончится плачевно. (Это по поводу того, с кем быть Украине)
Хорошо, если этот пример сложен, давайте поразмышляем иначе. Немножко пофантазируем... Вы еще не родились, и там наверху собираетесь придти в этот сегодняшний мир. Вы можете выбрать любую страну, где вы хотели бы родиться, получить образование, реализовать свои возможности, чтобы в дальнейшем там жили , воспитывались и учились ваши дети. Там, где они более защищены, и где превалирует чувство безопасности. И посещая другие страны, вы бы гордились своей страной, и было бы чем гордиться.
А, если у вас родились мальчики, чтоб у них не стоял выбор, если не в армию, то в тюрьму. А если, не дай бог, и в тюрьму попал, то чтоб не вышел оттуда физическим и моральным инвалидом.
Ну и что вы выберете? Спросите сами себя.
Стран много. Возьмем чуть-чуть: Швеция, Финляндия, Бельгия, Эмираты, США. Или: Белоруссия, Северная Корея, Россия, Узбекистан.

Когда, наедине с собой вы честно сделаете выбор, пожелайте того же и людям Украины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: События в странах бывшего СССР
СообщениеСообщение добавлено...: 03 дек 2013, 20:40 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 30 мар 2013, 20:26
Сообщения: 1571
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Имя: Игорь
Город: Комсомольск-на - Амуре
Я уже писал , что нынешние власти Украины ведут себя мягко скажем неадекватно и в ЕС хочется страшно и терять доходы от реализации неконкурентной продукции(В странах ЕС), на рынке России это просто самоубийство, бюджет развалится мигом. Украина не является свалкой продукции для России, так как занимает в товарообороте последней всего 4 процента, из которых процента три можно с легкостью отбросить и если необходимо быстренько заменить поставками из других стран, можно отказаться и полностью от поставок их продукции, Россия этого и не заметит, а вот бедная Украина , которую эти "негодяи" не пускают в Европу, почти сорок процентов своего внешнеторгового оборота вываливает в Россию. Та же сталь, она ведь в Европе никому не нужна, они свои сталелитейные заводы закрывают, не говоря о пищевой продукции и куча примеров куда не ткни. Европа выставила Украине такие условия, в случае подписания данного соглашения, которые сразу приведут к резкому обнищанию населения, я уже об этом писал, ничего не предлагая взамен конкретно, так одни слова. Теперь по странам Прибалтики, эти страны жили в СССР на особом положении и пользовались благами, которые были недоступны основной части страны, там отгрохали огромные заводы по производству дефицитной продукции, народ получал приличные деньги, относительно других и мечтал о свободе, которую им подарил Володя Ульянов, ведь Прибалтика на протяжении всей ее историии, кроме Литвы, до 16 века, не имела самостоятельности и постоянно входила в состав какого то государства, они Володе просто обязаны все памятники на просторах бывшего Союза скупить и собрать у себя в странах, через десять метров выставить и цветы постоянно высаживать вокруг их.Так что стартовала Хваленая Прибалтика, самой оснащенной и с самым развитым производством, а то что они "просрали" потом все, в прежнюю очередь по политическим мотивам, это говорит о недальновидности их политиков русофобов, ведь их никто не заставлял рвать все экономические связи с Россией, просто парни дорвались до свободы и развалили экономику в течении первых двух- трех лет своего правления, потом очухались, но новые связи восстанавливать ох как нелегко и народ жил там не очень . Как бы Прибалтику и Украину и сравнивать то некорректно , по всем показателям, размах не тот, а "мелкой страной" рулить всегда намного легче.Так что Прибалтика никак не начина с нуля, она начинала купаясь в сливочном масле Союза.
bora писал(а):

Мне хочется спросить:"Чем вы занимались первую половину жизни, когда она была самой активной , в плане познания окружающего мира и самого себя в нем? Чем были заняты ваши головы?" Ведь
Мне к стати тоже это хочется вас спросить, какой то вопрос нездоровый. Мы говорим о настоящем, меняется время, меняются и взгляды у людей, люди получают доступ к информации, а не меняются только сами догадываетесь кто...


bora писал(а):

Россия не в Евросоюзе, но вся выше представленная статья по экономическим раскладкам, полная картина сегодняшней ситуации в России. Она даже не выпускает элементарных штанов; автомобили - страх и ужас, недаром называют «тазик с болтами». С продуктами таже история- всё импортное; про высокие технологии можно даже не заикаться.


Чушь, которая отчаянно визжала, все в России выпускается и меняется не так конечно быстро , как хотелось бы, с коррупцией борются( более 157 тысяч чиновников сидят, в настоящее время), но не эффективно, не изымают награбленное, а парни возвращаясь на свободу, живут на широкую ногу, зная это другие продолжают воровать. Это я признаю и меня просто трясет от такой ситуации в стране.

Да , страна получает основные доходы от продажи ресурсов и медленно перестраивает свою экономику, но это не так страшно, ведь и обожаемые вами Эмираты, да и Норвежце тоже имеют основной доход от продажи собственных ресурсов, вот только народу там с гулькин нос , поэтому
и проблем меньше.

bora писал(а):

Я думаю в 37 году посетить СССР, посмотреть на парады, салюты и зайти в бывший Елисеевский магазин, тоже покажется всё хорошо. А то, что на севере в это время бульдозерами кости умерших заключенных в котлованы закапывают, это неважно.
Раз так всё хорошо, ну а как тогда быть с миллионами жертв в собственной стране, уже не говоря об изломанных судьбах? Ребята, ну нельзя же всю жизнь быть такими зашоренными.

Вы еще вспомните, расстрел рабочих не Ленских приисках, правление Петра, мы говорим о сегодняшнем дне и реалии совсем другие, что творили семьдесят лет назад европейские страны и США в купе с ними, тоже давайте вспомним и очень далеко уйдем лесом...

bora писал(а):

Очень печально читать такую аргументацию, как восторженные встречи в едином порыве всего населения с флагами и со слезами на глазам очередной правительственной пиар акции

Это вам печально конечно, находясь в Аргентине, а мне нет, я рад за людей.


bora писал(а):

Ну раз так, давайте говорить на уровне 15- летних отроков. Вы бы хотели, чтобы ваши дети дружили с компанией малоразвитых, грубых, агрессивных подростков? Думаю, что нет. Эта дружба закончится плачевно. (Это по поводу того, с кем быть Украине)


Вот вот и я о том же, только думаем мы о разных компаниях. Смотрю тв и мне ужасно хочется ,чтобы Украина дала задний ход и подписала соглашение с ЕС. Очень интересно будет посмотреть на последствия...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: События в странах бывшего СССР
СообщениеСообщение добавлено...: 04 дек 2013, 10:40 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 30 мар 2013, 20:26
Сообщения: 1571
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Имя: Игорь
Город: Комсомольск-на - Амуре
NatashaV писал(а):

Самые развитые, на мой взгляд, это Эмираты и Катар.

Это страшное заблуждение и режимы в этих странах ой ёёй, шаг в право, шаг влево , расстрел на месте. При Сталине у нас тоже все в порядке с чистотой было, на улицах и с преступностью было неплохо, так и в этих странах сильно не разговаривают с народом. К тому же ислам там гос. религия и можно уже не о чем и говорить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB