¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 11:39



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 
На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 06 дек 2013, 23:02 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Молодая пара перуанцев, у них маленький ребенок родился в Аргентине - гражданин Аргентины. Решили они, что папа останется работать, а мама с ребенком на лето поедет в Перу. Казалось бы все просто, попался дешевый билет, естественно, что билет тут же купили. Но застопорились, чтобы сделать разрешение от отца на выезд, так как ДНИ на малыша задерживалось, но за несколько дней до вылета все-таки они его получили. Побежал молодой папаша оформлять разрешение, сунулся в ЗАГС, ему от ворот поворот, говорят, что в акте о рождении ребенка не хватает данных, мы не знаем являетесь ли вы отцом... Он побежал по нотариусам, те ему тоже самое говорят и отправляют к адвокату, чтобы добиться разрешения через суд. Оказывается, что когда ребенок родился, у отца было просроченное ДНИ, и в акте о рождении ребенка написали, что отец такой то и такой то (имя, фамилия, возраст, гражданство) и без документов, плюс подписи двух свидетелей, подтверждающих что это он, раз действующих документов у него не было.
Билеты пропали, ребенок у них невыездной даже если все поедут вместе. Денег тоже шибко нет ни на адвоката, ни на судебные издержки.

В зависмости от того какого рода ошибка ее можно исправить административным или судебным путем. Завтра он побежит в отдел по исправлениям в ЗАГС, вдруг повезет и запись о рождении дополнят административным путем.

Мораль: лучше бы он ребенка не оформлял пока бы не получил документы, проще было просрочить сроки оформления, чем теперь иметь вот такую головную боль.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Теги
рождение, ребенок, ЗАГС, свидетельство о рждении
СообщениеСообщение добавлено...: 30 апр 2015, 02:55 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Еще один интересный момент. В законе говорится, что рождение ребенка должно быть оформлено в течение 40 рабочих дней со дня его рождения.
А что же происходит, если родители за этот срок так и не оформят ребенка?
Дело в том, что ЗАГС при оформлении ребенка автоматом уведомляет госпиталь, выдавший справку о рождении, о том, что ребенок был оформлен. То есть если госпиталь не получает уведомления, то тогда рождение ребенка будет оформлено по заявке госпиталя в специальных отделениях центров по оказанию помощи. После чего об этом свершившимся акте мать ребенка должна быть уведомлена.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 23 авг 2015, 18:40 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
Запуталась я немного.. во всех этих справках и оформлении гражданства. Можно сюда напишу?

Я - гражданка РФ, папа - аргентинец.

После рождения ребенка нам нужно будет получить два гражданства. Почитала на другом форуме, что у девушки были какие-то просто жуткие проблемы с получением гражданства РФ для ребенка.. тк справку из роддома забрали в ригистро сивиль.. при оформлении гражданства аргентины.. а нашему консульству нужен был непременно оригинал. и все там встало не знаю чем кончилось. Но без оригинала отказывались что-либо делать. Год это, я так понимаю, 2011-2012 был.
Ну и как вывод они сделали, что сначала мол нужно с оргиналом оформлять наше гражданство, а только потом аргентинское.

Как происходит этот процесс сейчас? Кто уже делал, расскажите как это работает на самом деле.. Куда сначала бумаги подавать?

с сайта консульства РФ:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


один из родителей русский, а др иностранец:

Чтобы оформить ребёнку гражданство Российской Федерации родитель-заявитель (гражданин России) должен лично представить в консульский отдел следующие документы:

- согласие родителя-иностранца на принятие ребёнка в гражданство РФ, лично подписанное им в консульском отделе, или подписанное и заверенное у нотариуса с переводом на русский язык (перевод делается у intérprete jurado);
это понятно, в консульстве напишет и подпишет лично..

- документы, удостоверяющие личность и гражданство родителей, и их копии в одном экземпляре (паспорт, DNI);

- свидетельство о рождении ребёнка с апостилем и переводом на русский язык;
где свидетельство дают? в роддоме дают справку на сколько я поняла.
а где на него тут апостиль ставить? с переводом все понятно


- свидетельство о браке родителей;
- четыре фотографии ребенка размером 3,5 х 4,5 см;
- заявление.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 23 авг 2015, 19:09 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
id_julia
Я делала детям российское гражданство 3 года назад, у меня аналогичная ситуация была, я гражданка РФ, отец детей - гражданин Аргентины, почитайте тему Приобретение Российского гражданства ребенком, рожденного в Аргентине (по статье 14, пункт 6). Там я примеры приводила.
Про этот бред насчет сначала российское, потом аргентинское лучше не читайте.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 23 авг 2015, 22:25 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
NatashaV писал(а):

Я делала детям российское гражданство 3 года назад, у меня аналогичная ситуация была, я гражданка РФ, отец детей - гражданин Аргентины, почитайте тему Приобретение Российского гражданства ребенком, рожденного в Аргентине (по статье 14, пункт 6). Там я примеры приводила.
Про этот бред насчет сначала российское, потом аргентинское лучше не читайте.


Спасибо, за ссылку, Наташа. Сейчас посмотрю.
Да, мне тоже показалось, что на бред похоже.. то что там было написано.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 16 сен 2016, 13:12 
Не в сети
Решил тут задержаться
Решил тут задержаться

C нами с: 29 янв 2015, 04:07
Сообщения: 34
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Оксана
Добрый день!Не знала в какую тему запихнуть свой вопрос, по моему выбрала правильно: мы с супругом граждане РФ, родили ребёнка в начале сентября в госпитале Фернандес, получили партиду, и быстро поехали в миграсьонес, оформлять ПМЖ себе и сестрёнке нашего аргентинца.А сейчас досмотрелись, что в партиде, там где указаны родители, моё имя прописанно заглавными буквами, а фамилия маленькими, а у мужа наоборот, фамилия заглавными, а имя маленькими буквами. По логике получается, что вписали мне вместо имени фамилию,и т.д. Фамилию я при замужестве не меняла,и она другая, не такая как у ребёнка и супруга.Вопрос: как исправляется эта ошибка, исправляется ли вообще и чем может быть черевато, если не исправлять? Ведь нам нести партиду на перевод для получения российского гражданства и т.д.
Заранее спасибо за ответ!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 16 сен 2016, 17:09 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
ksunyk писал(а):

Вопрос: как исправляется эта ошибка, исправляется ли вообще и чем может быть черевато, если не исправлять?

Надо идти в ЗАГС (регистро сивиль) и подавать на исправление, саму партиду уже не изменят, а добавят исправительную запись на поля, когда это будет сделано, тогда надо будет заказывать новую копию с этим исправлением, ну и потом апостиль, перевод.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 16 сен 2016, 17:28 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
По-испански исправить партиду - ректификар партида. Обычно это делается только в центральном ЗАГСе по улице Уругвай на 700. В вашем случае так как еще не прошел год, то надо подавать на исправление в тот же ЗАГС, что вам вам выдал партиду, так как книги в течение года текущего хранятся на местах.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 22 сен 2016, 17:34 
Не в сети
Решил тут задержаться
Решил тут задержаться

C нами с: 29 янв 2015, 04:07
Сообщения: 34
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Оксана
Наталья спасибо, мы поступили таким образом, пошли в госпиталь Фернандес, где получали партиду с ошибкой, и были посланы в Ривадавию, в Ривадавии архив регистро цевиль-запросили копии апостилированные и переведённые: свидетельство о рождении моё, свидетельство о браке, переведённую и заверенную в коллегии переводчиков копию моего паспорта и передали всё это на Уругвай 753(4 эт.), сегодня прийдя на Уругвай выдали бумагу- CTIFICACION ADMINISTRATIVA и сказали, что проверка для исправления займёт 60 дней, *делали круглые глаза*, они согласились и просили побыстрее и они согласились на середину октября. Выдали бумагу, в ней есть номер, но не понятно, где смотреть.Хочу приложить фото, но пока не разобралась.
Всё бы ничего, и 60 дней нас не пугали, если бы после получения партиды (подав, но ещё не получив ДНИ малыша) мы не отправились бы в миграционную службу и не подали бы всей семьёй на ПМЖ. Документы у нас приняли и выдали прекарии.Ошибку они не заметили когда принимали документы. Надеясь, что нам сегодня выдадут исправленную партиду, мы предполагали довезти её и ДНИ сына, а сейчас получается так, можно приехать и показать, что в партиде ошибка, что мы её исправляем и бумагу сегодняшнюю с номером предоставить, но не знаем, будет ли тогда приостановлен процесс выпуска наших документов, пока не привезём исправленную партиду? Или понадеяться на "авось пронесёт" и что они не увидят ошибку и дождаться свои ДНИ. У нас билеты на начало декабря, боимся, что рассказав об ошибке не успеем получить свои документы. И ещё нет понимания, где ещё, кроме листка самой партиды зафиксирована информация о моём имени и фамилии, не возникнет ли проблема при выезде из страны. Можно ли ускорить процесс так называемого "СЕРТИФИКАСЬОНА"? Буду ждать ответа заранее спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 22 сен 2016, 19:28 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
В ДНИ вашего ребенка будут фигурировать ваши имена и фамилии, поэтому может еще понадобится исправлять его ДНИ, но когда уже будет исправленная партида на руках. В миграсьонес лучше пока не ходить, так как ваши ДНИ составят по вашим паспортам, а не по партиде ребенка.
ksunyk писал(а):

"СЕРТИФИКАСЬОНА"?

РЕКТИФИКАСЬОН


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB