¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 15:23



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ] 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 12 апр 2013, 13:19 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Добрая Фея писал(а):

А как у вас дамы, с языком и как ваши дети уже, как у них со сроками через сколько месяцев и в каком возрасте начали говорить? и как вы сами?


Давайте в этой теме поговорим о своих успехах в освоении испанского языка. 8-)

По себе скажу, что до того как поехать в Аргентину, я самостоятельно занималась языком 6 месяцев, занималась усиленно, и день, и ночь, мотивы были серьезные. Когда приехала, то, конечно, же на слух почти ничего не воспринималось. Два месяца спустя я начала работать в баре, точно помню, что было тяжело, так как язык, ох как, хромал. В августе тоже помню момент, ходила на одно собеседование, в лучшем случае на нем я понимала на процентов 60-70! Не знаю точно с какого момента я стала понимать практически все и не задумываясь говорить. Но помню точно, что в декабре шли вместе с одной сотрудницей с работы и спокойно болтали о том, о сем! То есть с апреля по декабрь ушло 9 месяцев, чтобы начать более или менее сносно понимать и разговаривать.
Даже сейчас я с уверенностью могу сказать, что мой язык не идеален :(
До сих пор очень много слов, которые за все это время как то не довелось и использовать, поэтому я их и не знаю. Это заметно сейчас с детьми, когда, например, некоторые предметы в сказках я не знаю как они называются по-испански.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 12 апр 2013, 21:16 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 30 мар 2013, 20:26
Сообщения: 1571
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Имя: Игорь
Город: Комсомольск-на - Амуре
Это дело наживное, самое главное стремиться надо и переспрашивать не бояться, я всегда спрашивал, а как это называется, данная фраза была одной из первых, что я выучил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 11 дек 2013, 16:13 
Не в сети
Освоился
Освоился
Аватара пользователя

C нами с: 15 ноя 2013, 14:08
Сообщения: 207
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Имя: Мария
Извините, может не в той теме спрашиваю. Хотела поинтересоваться, испанский в Испании и в Аргентине сильно различаются? Или как украинский и русский, например?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 12 дек 2013, 02:38 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
west_wind Русский и украинский это разные языки, хотя и имеющие общие корни, и поэтому много слов, которые совпадают. Но я, например, зная русский язык, если говорят на украинском языке, ничего вообще не понимаю, за исключением некоторых слов...
А испанский язык он один, да, есть отличия, за 500 лет много чего изменилось, но не настолько, чтобы я не смогла спокойно понять испанца, а он меня. У меня даже получилось, что благодаря знанию испанского, я смогла понять итальянский, когда в аэропорту пришлось объясняться, также можно многое понять и из португальского, а это все-таки разные языки...


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 12 дек 2013, 04:58 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 27 авг 2013, 16:47
Сообщения: 1102
Изображений: 11
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 569 раз.
Имя: Александр
Город: San Miguel de Tucuman
NatashaV
Испанский, относится к романской группе языков, из-за этого можно встретить много похожих слов, в разных странах где присутствует эта группа языка.Ниже на карте показано где можно встретить романскую группу языков.

Изображение

Распространение романских языков:
французский
испанский
португальский
итальянский
румынский

Мне самому пригодилось знание испанского языка, в аэропорту Рима. :D

_________________
Только человек, который идет вперед не смотря на трудности и иногда делая ошибки, найдет правильный свет в жизни.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 12 дек 2013, 15:37 
Не в сети
Освоился
Освоился
Аватара пользователя

C нами с: 15 ноя 2013, 14:08
Сообщения: 207
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Имя: Мария
NatashaV Sasha Спасибо вам за ответ! В итальянском и испанском да, есть схожие черты. Сама заметила, когда в Италии была.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 12 дек 2013, 15:43 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 27 авг 2013, 16:47
Сообщения: 1102
Изображений: 11
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 569 раз.
Имя: Александр
Город: San Miguel de Tucuman
west_wind Рад был хоть чем то помочь)))))

_________________
Только человек, который идет вперед не смотря на трудности и иногда делая ошибки, найдет правильный свет в жизни.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 19 мар 2014, 05:04 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 27 авг 2013, 16:47
Сообщения: 1102
Изображений: 11
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 569 раз.
Имя: Александр
Город: San Miguel de Tucuman
Недавно нашел очень интересный сайт Wordsy – это универсальный помощник для людей, изучающих и преподающих иностранные языки. На этом сайте вы можете выучить много новых слов, для этого потребуется минимальное знание грамматических правил языка и немного вашего времени.
Многие из вас знают способ запоминания слов при помощи карточек, когда на кусочек картона с одной стороны пишут слово, а с другой – перевод и транскрипцию (если не лень). Метод очень эффективный, но трудоемкий.
На этом сайте вы найдете множество виртуальных карточек по разным языкам в том числе испанский язык. Они уже готовы для изучения, озвучены и разложены по темам. Вам остается только нажимать на кнопку и запоминать.

Работает это так:
Вы выбираете изучаемый язык. Допустим, вы выбрали испанский.

Затем выбираете интересующий вас раздел. Пусть это будут «Испанский для начинающих».В разделе выберите допустим «Для выживания»
Из выбранного раздела выбираете список, например, «Знакомство – conocimiento», нажимаете на кнопку «учить слова», читаете, слушаете, запоминаете и перелистываете на следующую карточку.
Чтобы проверить, хорошо ли вы запомнили все карточки, перейдите по кнопке «Учить написание». В этом режиме вы видите только перевод на русский, под ним нужно написать выученное слово.
Если вы хотите написать автору понравившегося набора, вам надо зарегистрироваться. Это бесплатно и займет совсем немного времени.
Вы не нашли нужного набора карточек? Вы легко можете создать его сами после регистрации. Если вы хотите ограничить доступ к вашим карточкам, можете создать для них закрытую группу и приглашать туда только избранных.
Сайт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

_________________
Только человек, который идет вперед не смотря на трудности и иногда делая ошибки, найдет правильный свет в жизни.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 29 апр 2014, 21:40 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
Кто мне объяснит, что такое чанго и манго? Не надо про прямой перевод, они в каких-то случаях называют так людей и деньги.

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 30 апр 2014, 00:32 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Чанго:
1. тележка в супермаркете, тележка, с которой ходят за покупками
2. ребенок мужского пола, в основном употребляется в северных провинциях (ранее индейский ребенок мальчик)
3. мальчик, подросток (пошло от пункта 2) (типо нашего пацана)

Манго:
1. плод дерева манго
2. ручка (от ножа)
3. песо (аргентинская денежная единица) (разговорное) (это как у нас использовать слова бабло, капуста, ...)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB