¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 20:50



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 
На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 09 апр 2014, 17:36 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
Здравствуйте. Спасибо за этот сайт. Внимательно читаю форум, но голова переполнена информацией.
Кажется все понятно, но.. :shock: Решилась создать отдельную тему, т.к. у меня уже есть вопросы и чувствую еще появятся по оформлению документов..


В планах остаться в Аргентине. Учить язык, закончить секундарию, может быть получить техническое или высшее местное. а там как получится.

Продление пребывания.
Нахожусь в БА. (скоро истекает срок 90 дней, планирую продлять еще на 90).
А дальше даже не знаю за что зацепиться, чтобы остаться.

Повод получения внж после окончания туристической визы.
учеба. Языковые курсы или курсы кондитеров/парикмахеров. Курсы испанского. Может еще что-то? Но, как я поняла годовые курсы связанные с языком (для получения студенческой визы не найдены пока ). И можно ли будет попасть на эти курсы вот так в середине года (т.е. в июле где-то)?

Какие варианты продления еще есть подходящие, помимо учебы? Может быть я что-то упускаю из виду?

Поиск работы.
чтобы было понятно, расскажу немного о себе:
Мне 26 лет. Языки: -отличный английский; – начальный испанский.
опыт работы и личные качества: В России я работала с незаконченным высшим "дизайнер среды", как дизайнер фрилансер, декоратор, стилист. Помогала и дизайном небольших блогов и сайотв.
Опыт работы как риелтора(2 года) и до этого как начальника отдела продаж в крупной страховой компании. Внешность привлекательная, я бы сказала модельная, но я среднего роста. Как хобби занималась фотографией и была моделью для фото. Люблю и хорошо готовлю, люблю работать с людьми, общаться, консультировать и получается это у меня хорошо. Мне нравится помогать людям. )

Работа с туристической визой.
Хотелось бы работать эти три с половиной месяца, которые точно буду находиться тут. Нужна практика языка.. Любая работа только бы комуницировать с людьми. Можно на неполный рабочий день. Оплата меня интересует пока мало, главное язык сейчас.

Работа по кратковременной рабочей визе.
Единственный вариант белой работы длчя меня как я понимаю. и нужен работодатель, зарегистрированный в миграсьоне. Многие ли там зарегистрированы вообще? на сколько это реально найти такой вариант? Идеальный вариант это работа в магазине одежды, составление букетов или что-то такое, официант. Но это в идеале конечно. Вообще согласна почти на любую НА ЭТОТ период. Я хорошо и ответственно делаю любую работу, за которую берусь.
Как искать черную работу и т.д.? На период туристической визы? Через сайты пока не отвечали еще..


Так получилось, что я совсем одна тут.. Вернуться домой пока не могу, только в крайнем совсем случае и то только через еще 3 мес. Поделитесь пожалуйста советом и опытом. Мне это очень нужно сейчас.
Извините если я не туда пишу.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Теги
иммиграция, продление визы, работа.
СообщениеСообщение добавлено...: 09 апр 2014, 18:33 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
id_julia Мне кажется, что вам не стоит ждать окончания туристической визы, тогда и продлять ее незачем, ничто вам не мешает записаться на курсы уже сейчас. Участник форума Ивановна писала, что ее знакомая получила ВНЖ, записавшись на курс декоратора витрин. Насколько я знаю, если есть места, то можно записаться и в середине года, тем более, что учебный год начался всего месяц назад. А получив ВНЖ, вы уже сможете искать работу как по-белому, так и по-черному, будет уже без разницы.

id_julia писал(а):

Работа по кратковременной рабочей визе.

Очень маловероятный вариант...

id_julia писал(а):

Какие варианты продления еще есть подходящие, помимо учебы?

Самое простое и доступное - учеба.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 09 апр 2014, 19:07 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
NatashaV писал(а):

Мне кажется, что вам не стоит ждать окончания туристической визы, тогда и продлять ее незачем, ничто вам не мешает записаться на курсы уже сейчас. Участник форума Ивановна писала, что ее знакомая получила ВНЖ, записавшись на курс декоратора витрин. Насколько я знаю, если есть места, то можно записаться и в середине года, тем более, что учебный год начался всего месяц назад. А получив ВНЖ, вы уже сможете искать работу как по-белому, так и по-черному, будет уже без разницы.


Спасибо за ответ. Надо будет узнать про эти курсы декораторов.
Хотела продлять туристическую, потому что с языком пока очень плохо пока. практики мало, хоть и несколько месяцев уже тут. На курсах не знаю как с таким уровнем испанского может быть. Но, теперь вот думаю.. если продлю туристическую, попаду ли на какую-то учебу в середине года.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 09 апр 2014, 19:14 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Годовые курсы как правило начинаются в марте, а в августе скорей всего начинаются курсы, которые длятся полгода. Поэтому вам тем более надо уже сейчас куда-то записываться. И общение заодно появится.

Курс декоратора витрин (у них там и другие курсы есть):
Bartolomé Mitre 970
3º Piso


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 09 апр 2014, 19:18 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
NatashaV писал(а):

Курс декоратора витрин (у них там и другие курсы есть):
Bartolomé Mitre 970
3º Piso


благодарю за совет! спасибо большое. буду искать курсы тогда сейчас. а годовые с изучением испанского не знаете?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 09 апр 2014, 20:08 
Не в сети
Аватара пользователя

C нами с: 25 ноя 2012, 14:59
Сообщения: 647
Изображений: 130
Откуда: Ногинск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Дневник: Просмотр записи (2)
Имя: Денисов Валерий
Город: San Petersburgo
id_julia писал(а):

а годовые с изучением испанского не знаете?



А по ссылкам из этого сообщения ничего не удалось подобрать? Или вас бесплатные интересуют?

_________________
Если нет выхода - ищите вход!!!
Бложик-ёжик


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 10 апр 2014, 03:57 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 27 авг 2013, 16:47
Сообщения: 1102
Изображений: 11
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 569 раз.
Имя: Александр
Город: San Miguel de Tucuman
id_julia писал(а):

годовые с изучением испанского не знаете?

Таких курсов в Аргентине нет. Не тратьте время на поиски годовых курсов испанского языка, лучше пока есть возможность поступить на курсы дизайнера (если есть место на курсах).

_________________
Только человек, который идет вперед не смотря на трудности и иногда делая ошибки, найдет правильный свет в жизни.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 10 апр 2014, 13:05 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
Sasha писал(а):

id_julia писал(а):

годовые с изучением испанского не знаете?

Таких курсов в Аргентине нет. Не тратьте время на поиски годовых курсов испанского языка, лучше пока есть возможность поступить на курсы дизайнера (если есть место на курсах).


Это как - нет?
А я где учусь?
4 нивеля по 3 месяца. Вроде трижды четыре - мне вот и в миграционке 12 месяцев насчитали для ВНЖ.


Я вообще думаю, что на платные курсы возьмут с любого момента. И начало у них может быть в любой момент тоже.

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 10 апр 2014, 14:04 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Есть курсы испанского в университете Лануса, но на сайте нет подробной информации, надо узнавать могут ли они дать справку на год для миграционной службы.
В университете города Буэнос-Айреса такой возможности не предоставляют, проверено людьми.

С сайта университета Лануса:

Español como segunda lengua
Población objetivo:
Los cursos están dirigidos a personas de todas las edades, residentes permanentes o transitorios en Argentina, que necesiten aprender el idioma para su mejor interacción en el medio local o que en caso de poseer conocimientos previos aspiren a profundizarlos.

Objetivo:
Los cursos tienen como objetivo el aprendizaje y uso de la lengua teniendo en cuenta la inserción de los estudiantes en el medio local. El enfoque es comunicativo y se centra en la adquisición, desarrollo y perfeccionamiento de 4 macro habilidades:
• Conversación, comunicación oral y pronunciación
• Escritura
• Lecto -comprensión
• Audio comprensión

Duración: 4 niveles (inicial, intermedio, avanzado y especialización)
Carga horaria semanal: 4 o 6 horas semanales.
Requisitos: Para comenzar el curso el alumno deberá presentarse a un examen de nivel a fin de determinar sus conocimientos previos del idioma.
Consultar por fechas de examen de nivelación.
Los cursos incluyen Tutorías y certificado.

Informes
Dirección de Educación Permanente / Edificio José Hernández
29 de Septiembre 3901, Remedios de Escalada
Tel. 5533-5600 Interno 5704 / 5739 / 5740

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 10 апр 2014, 14:16 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Здесь еще немного инфы про курсы в Ланусе:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
. В частности, что курсы начинаются каждую неделю, в каждый понедельник в течение всего года.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB