¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 13:29



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 10 апр 2014, 15:41 
Не в сети
Учит правила
Аватара пользователя

C нами с: 21 дек 2012, 18:22
Сообщения: 1740
Изображений: 0
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 314 раз.
Имя: Диана
Город: Аргентина, Сан Луис
id_julia писал(а):

Нахожусь в БА. (скоро истекает срок 90 дней, планирую продлять еще на 90).
А дальше даже не знаю за что зацепиться, чтобы остаться.

id_julia, вы не тяните время, уже сейчас что-то предпринимайте по поводу учебы. И не пропадайте, рассказывайте куда сходили, что вам там ответили, может мы здесь вам что-нибудь посоветуем.
И в первую очередь идите на Bartolomé Mitre 970, 3º Piso, как посоветовала Наташа, там очень много курсов, что-нибудь да выберите. А это заведение как раз легализовано в миграсьонесе и, если пойдете туда, скажите , что вам нужна constancia electronica formales, курсы должны длиться от 12 месяцев, не меньше, их можно суммировать (например, если они три раза по четыре месяца). Именно эта справка дает право на легализацию по учебе, т.е. в дальнейшем получение ДНИ. ))) Об этом Наташа уже писала в теме Иммиграция: ВНЖ, Категория Студенты.
А еще, если это для вас не сложно, просто сходите в миграсьонес и скажите, что хотите легализоваться по учебе ( по категории студент) и пусть скажут, какие документы вам нужно собрать и принести. Не бойтесь, никто вас оттуда не погонит.

id_julia писал(а):

На курсах не знаю как с таким уровнем испанского может быть.

И не говорите с порога, что вы не знаете испанский. Да, легко не будет, поначалу вообще голова будет разрываться. Но зато там вы найдете людей, с которыми будете общаться, и придется учить, да и зубрить материал. Язык и двинется вперед.


id_julia писал(а):

Хотелось бы работать эти три с половиной месяца, которые точно буду находиться тут. Нужна практика языка.. Любая работа только бы комуницировать с людьми. Можно на неполный рабочий день. Оплата меня интересует пока мало, главное язык сейчас.

Вам надо составить currículum -это типо анкеты о себе. Если что, я думаю, мы сможем здесь вам помочь ее составить. И уже с ней просто целенаправленно ходить по городу: и в магазинчики, и в кафе, и в отели, в локутории, да куда угодно. Смотрите на витрины, часто пишут, что требуется работник. Когда жила в Буэносе, видела не раз такие объявления.

_________________
"Если ты заметил, что ты на стороне большинства – это верный признак того, что пора меняться." Марк Твен


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Теги
иммиграция, продление визы, работа.
СообщениеСообщение добавлено...: 10 апр 2014, 18:15 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
А-настя писал(а):

Вам надо составить currículum -это типо анкеты о себе. Если что, я думаю, мы сможем здесь вам помочь ее составить.


Во, кстати, дайте, пожалуйста, аргентинский традиционный вариант.
Мне бы хотелось научиться представлять им себя правильно тоже.

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 10 апр 2014, 19:28 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Obi писал(а):

Во, кстати, дайте, пожалуйста, аргентинский традиционный вариант.
Мне бы хотелось научиться представлять им себя правильно тоже.


Я создала тему Резюме для поиска работы (Curriculum Vitae).


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 12 апр 2014, 03:42 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 27 авг 2013, 16:47
Сообщения: 1102
Изображений: 11
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 569 раз.
Имя: Александр
Город: San Miguel de Tucuman
Obi писал(а):

А я где учусь?
4 нивеля по 3 месяца. Вроде трижды четыре - мне вот и в миграционке 12 месяцев насчитали для ВНЖ.

Ой если не трудно напишите подробней, где такие курсы, стоимость и что нужно для поступления.

_________________
Только человек, который идет вперед не смотря на трудности и иногда делая ошибки, найдет правильный свет в жизни.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 12 апр 2014, 11:44 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
Мой универ, наверно мало кому интересен будет. Я в глубинке, в Тукумане. 18 часов на автобусе от Б.Айреса, не ближний свет.
Для поступления ничего не нужно - паспорт, 50 долларов месяц обучения, прийти записаться.
Правда, моя группа сейчас после начального курса разъедется по своим родным странам, а я тут одна останусь продолжать обучение без группы походу. Индивидуальное дороже... Не знаю точно цену.
В принципе, я была бы рада кому-нибудь второму мне в группу для продолжения обучения в компании. Уровень у меня все равно пока начальный.

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 12 апр 2014, 13:09 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 27 авг 2013, 16:47
Сообщения: 1102
Изображений: 11
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 569 раз.
Имя: Александр
Город: San Miguel de Tucuman
Мне очень будет интересно. Та как я прожил полгода в Тукумане, и сейчас вновь планирую приехать в Тукуман, и мне эти курсы не помешали бы. :roll:

_________________
Только человек, который идет вперед не смотря на трудности и иногда делая ошибки, найдет правильный свет в жизни.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 24 апр 2014, 13:45 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
Всем большое спасибо за советы и за поддержку! Слова они тоже очень помогают.

Отписываюсь. На курсы "дизайн витрин" я попросила местных знакомых, они звонили.. к сожалению зачисление после 17 марта невозможно. Стоят они действительно недорого. И проблем бы не было. Но там что-то связано с оплатой, оплатить сейчас невозможно, как они сказали. Если мои знакомые все правильно узнали, повторное зачисление планируется в июле. пока туристическую визу буду продлять. и попрошу еще кого-нибудь туда позвонить, чтобы уж знать наверняка.

А пока, помечтаю о рабочей. для любой работы. Нашлись люди, и т.д. которые просили узнать, о том какие документы нужны для регистрации в миграсьон и вообще об этом процессе, на сколько это муторно, в зависимости от сложности процесса, возможно согласятся сделать инвайт. это уже другое дело, если сказать я сходил, я спросил, я узнал, что и как, я распечатал. вот готовая информация, теперь нам нужно уточнить детали. :)
И получается уже другой разговор. особенно с аргентинцами и их вечной маньяной и достаточно безответственному отношению к словам. вот пока время есть хочу узнать про это подробнее. Все равно пригодится. С базовым испанским для меня это пока сложный процесс, но если даже маленький шанс есть, лучше узнать. Даже если с первого раза они не согласятся, гораздо больше шансов, что однажды это произойдет, если будете знать как это работает.

Резюме составила по примеру из интернета на испанском, знакомые поправили. Если нужно для примера могу в соответствующую тему выложить, там самое основное об опыте работы и том что я могу делать, личные качества пока упускаю. Или если кому-то нужна будет помощь в оформлении его в формат pdf, обращайтесь. Теперь если знакомлюсь с кем-то и кто-то предлагает помочь и отправить резюме друзьям, так и делаю. Рассылка резюме на сайт о поиске работы, результат принесла нулевой, через личное общение больше. Но это только мой личный опыт. Безусловно стоит прислушиваться к тому что пишут на форуме и говорят знакомые, но не стоит забывать.. То что не работает для кого-то для Вас может и сработать. Нужно идти, звонить, разговаривать и пробовать. ;)

И еще раз большое спасибо, за помощь.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 30 июн 2014, 11:35 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
Здравствуйте. БА. Подскажите. Где найти этого самого переводчика чтобы перевести документы для обучения.
Нужно перевести справку об отсутствии судимости с рус. на исп.

И еще как получить справку об отсутствии судимости? местную.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 30 июн 2014, 11:47 
Не в сети
Учит правила
Аватара пользователя

C нами с: 21 дек 2012, 18:22
Сообщения: 1740
Изображений: 0
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 314 раз.
Имя: Диана
Город: Аргентина, Сан Луис
id_julia писал(а):

Где найти этого самого переводчика чтобы перевести документы для обучения.
Нужно перевести справку об отсутствии судимости с рус. на исп.


У нас в теме Официальные переводчики есть все переводчики по Буэносу с адресами и телефонами.
Лично я переводы всех документов делала у Ольги Ивасюк.

IWASIUK DE VINITSKI, OLGA
Адрес: AV. Cordoba 1646 12° 295
Телефон: 4816-4897//FAX 4815-9009//15-5489-8614

_________________
"Если ты заметил, что ты на стороне большинства – это верный признак того, что пора меняться." Марк Твен


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 30 июн 2014, 11:54 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
А-настя писал(а):

id_julia писал(а):

Где найти этого самого переводчика чтобы перевести документы для обучения.
Нужно перевести справку об отсутствии судимости с рус. на исп.


У нас в теме Официальные переводчики есть все переводчики по Буэносу с адресами и телефонами.
Лично я переводы всех документов делала у Ольги Ивасюк.

IWASIUK DE VINITSKI, OLGA
Адрес: AV. Cordoba 1646 12° 295
Телефон: 4816-4897//FAX 4815-9009//15-5489-8614


благодарю


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB