¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 05:11



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ] 
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пребывание в качестве туриста
СообщениеСообщение добавлено...: 29 апр 2014, 02:07 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
да не за что )


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Теги
турист, виза, срок, продление, стоимость
 Заголовок сообщения: Re: Пребывание в качестве туриста
СообщениеСообщение добавлено...: 29 апр 2014, 13:33 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
И еще пришел ответ от неторопливого миграсьона, вот эта часть была новой для меня:
те как я понимаю, если визу вы просрочили, вы не сможете ее продлить. И должны будете уезжать. не заплатить штраф и продлить по желанию, а уезжать )

* En el supuesto que la vigencia del visado haya expirado, NO PODRÁ PRORROGARSE TAL RESIDENCIA, a fin de hacer abandono del territorio nacional, deberá solicitar una HABILITACIÓN DE SALIDA. La misma debe ser tramitada en la Dirección Nacional de Migraciones, en el horario de 8 a 20 horas, Edificio 4 sector Dirección General de Movimiento Migratorio, o bien en las delegaciones del interior de país, o bien en los pasos fronterizos habilitados por la DNM.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пребывание в качестве туриста
СообщениеСообщение добавлено...: 29 апр 2014, 14:43 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Если виза просрочена, то именно эту же категорию не продляют (категорию туриста), типа вы должны покинуть страну. Но на самом деле никто не запрещает подать по другой категории. Как турист уже никак, а как студент, рантье, или другое, то можно.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пребывание в качестве туриста
СообщениеСообщение добавлено...: 29 апр 2014, 14:58 
Не в сети
Учит правила
Аватара пользователя

C нами с: 21 дек 2012, 18:22
Сообщения: 1740
Изображений: 0
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 314 раз.
Имя: Диана
Город: Аргентина, Сан Луис
id_julia писал(а):

те как я понимаю, если визу вы просрочили, вы не сможете ее продлить. И должны будете уезжать. не заплатить штраф и продлить по желанию, а уезжать


Я в своей теме История нашей иммиграции. рассказывала, как нам начальница миграсьонеса сказала, что мы должны покинуть страну, так как у нас просрочена виза. В такой категоричной форме всё это было сказано! :shock:

Ничего, прошло, не помню сейчас, месяцев пять, наверное, или больше, и она же принимала у нас документы на легализацию, а потом еще фоткалась с нами и сладостями угощала. И даже не заикнулся никто, что мы пришли оформляться с просроченными визами.

Нет, конечно, в законе должно это быть прописано. Но на деле, сколько я читала и слышала, никого не депортируют, и люди, прожив уже какое-то время нелегально, приходят в миграсьонес подавать документы. И всё у них получается.

id_julia, не берите в голову, всё будет у вас хорошо! :)

_________________
"Если ты заметил, что ты на стороне большинства – это верный признак того, что пора меняться." Марк Твен


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пребывание в качестве туриста
СообщениеСообщение добавлено...: 29 апр 2014, 15:57 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
id_julia писал(а):

Туристическую без варианта пришлось продлить вчера ибо заканчивалась. Из документов нужен загран паспорт (+ копия страницы с личной информацией и страницы с печатью въезда в аргентину). + 300 песо. (обратный билет, цель пребывания или достаточно ли средств на счету не проверяли, спросили только адрес пребывания.)


Не пойму, почему такой ответ пришел, Вы же продлили уже визу!


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пребывание в качестве туриста
СообщениеСообщение добавлено...: 29 апр 2014, 16:18 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
дада, я поняла, что это только как туристу не дадут продлить если опоздаешь. просто мало ли. я слышала, что некоторые туристы думали.. что только штраф заплати за пару дней и продлишь. а нет. поэтому и пишу на всякий случай, чтобы так не думали )

Наташа, а вы можете объяснить? Те если туристическая виза закончилась и я остаюсь на несколько дней нелегально.. Потом прихожу подавать на студенческую визу. Это наверное штраф и все ок? А если человек много просрочил и по сути нелегально какое-то время находится, тогда как? Штраф и выдворение? Не знаете случайно, что может быть?

- - - - - - -
Обязательный обратный билет? Нужен!

Часто встречаю вопрос о том.. нужен ли обратный билет для поездки в Аргентину. И часто встречаю информацию о том, что не нужен. "Какая-то там знакомая улетела и все нормально". Сейчас я вас буду пугать )) чтобы запомнили.

Агенство, в котором я покупала билеты ozon.travel) не уведомило меня, что я непременно должна была купить и обратный билет.. Билет был такой: Тюмень-Питер-Рим-Буэнос. Дальше больше.. по идее увидев мой маршрут.. меня должны были еще в Тюмени остановить и сказать об обратном билете, о том что я не могу лететь. Но чудом этого не произошло ни в Тюмени, ни в Питере. Остановили меня только в Риме.. Вот там они были очень удивлены как так вышло. И там я оказалась в неприятной ситуации. Т.к. на карте у меня денег не хватало, чтобы купить обратный билет, деньги были наличные. Я могла только купить его в кассе. Но выйти из этой зоны аэропорта для покупки обратного билета я не могла, тк у меня нет европейской визы. В итоге я несколько суток провела в аэропорту, пока мои друзья из России не купили мне этот самый обратный билет.. И уже новый билет из Рима до БА. (нужный мне рейс должен был быть через два дня, именно прямой, тк без евро визы я не могла лететь транзитом по Европе более). И счастье, что у меня есть ноутбук.. и т.д. по которому я могла с друзьями связаться без проблем. И что я свободно говорю на английском. Тк иначе я бы вообще не поняла что происходит, где мой багаж (а итальянцы подло врали что он не улетел без меня, хотя он улетел и ждал меня в ба несколько дней), и что я должна купить именно прямой билет. рим-ба. Кроме того, чтобы получить всю эту информацию.. мне нужно было покинуть зону дьюти фри. А обранто меня пустили только после долгих уговоров и объяснений (в зону дьюти фри можно попасть только имея билет или зная номер билета). В итоге я смогла вернуться туда только уговорив работников местной службы, только там была возможность зарядить ноут.
Обратный до России билет мы потом отменили через пару дней. Потеряв пару тыс. руб. А вот новый билет Рим-БА. Естественно вышел существенно дороже, тк покупался за день до вылета.

Это кажется абсурдным.. Но я узнала, что я не первый человек, с которым подобное произошло. Знакомого так остановили, но.. слава богу еще в Москве.

Вывод. Если не хотите брать обратный билет сразу.. если планируете остаться и тд. Сначала покупаете билет до БА заранее. (т.к так как правило дешевле). Затем.. ближе к отъезду покупаете обратный билет. По приезду в Аргентину его можно отменить потеряв пару т.р. (если купить обратный билет сильно заранее, процент при возврате будет больше). Кроме того, что не предупредили об обратном билете, больше никаких нареканий к озону не было. Работают как часы, всегда на связи и работают давно.


Последний раз редактировалось id_julia 29 апр 2014, 17:07, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пребывание в качестве туриста
СообщениеСообщение добавлено...: 29 апр 2014, 16:26 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Юля, ты говоришь нужно купить билет до БА, потом обратный.
А сразу туда и обратно не брать? :?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пребывание в качестве туриста
СообщениеСообщение добавлено...: 29 апр 2014, 16:34 
Не в сети
Учит правила
Аватара пользователя

C нами с: 21 дек 2012, 18:22
Сообщения: 1740
Изображений: 0
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 314 раз.
Имя: Диана
Город: Аргентина, Сан Луис
id_julia писал(а):

Те если туристическая виза закончилась и я остаюсь на несколько дней нелегально.. Потом прихожу подавать на студенческую визу. Это наверное штраф и все ок? А если человек много просрочил и по сути нелегально какое-то время находится, тогда как? Штраф и выдворение?

id_julia, никакого штрафа у вас брать не будут. Я уже писала выше, когда мы пришли оформлять документы в миграсьонес по одной из категорий, на тот момент мы были нелегалами где-то месяцев пять, если не больше. Никаких претензий со стороны миграсьонеса к нам не было.

_________________
"Если ты заметил, что ты на стороне большинства – это верный признак того, что пора меняться." Марк Твен


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пребывание в качестве туриста
СообщениеСообщение добавлено...: 29 апр 2014, 16:35 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
А-настя писал(а):

id_julia писал(а):

Те если туристическая виза закончилась и я остаюсь на несколько дней нелегально.. Потом прихожу подавать на студенческую визу. Это наверное штраф и все ок? А если человек много просрочил и по сути нелегально какое-то время находится, тогда как? Штраф и выдворение?

id_julia, никакого штрафа у вас брать не будут. Я уже писала выше, когда мы пришли оформлять документы в миграсьонес, на тот момент мы были нелегалами где-то месяцев пять, если не больше. Никаких претензий со стороны миграсьонеса к нам не было.


Спасибо большое за ответ. Опыт - это бесценно. Надеюсь никаких проблем не будет. ;)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пребывание в качестве туриста
СообщениеСообщение добавлено...: 29 апр 2014, 16:41 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
Няня писал(а):

Юля, ты говоришь нужно купить билет до БА, потом обратный.
А сразу туда и обратно не брать? :?



Можно сразу обратный. Если вы планируете возвращаться и знаете когда. Я пока не планирую.
Мне он не нужен был.

Раздельно это для тех кто хочет отказаться от билета и вернуть деньги после прибытия в Аргентину. Там процент возврата разный просто. (это зависит от конторы, где покупается билет. у них нужно заранее уточнить). В моей так выгоднее было. Чем ближе к отлету, тем дороже отменить билет.
Мой обратный билет существовал всего пару дней. пару т.р. пришлось за это отдать. Сколько бы вышло, купи я его за месяц не знаю. Но явно больше. Информация об этом предоставляется продавцом билетов.

- - - -
про визу это я у них неделю назад спрашивала.. ответ на почту пришел поздно.


Последний раз редактировалось id_julia 29 апр 2014, 16:54, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 24  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB