¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 19:01



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 02 июн 2014, 22:18 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

C нами с: 04 дек 2012, 10:28
Сообщения: 341
Изображений: 10
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Имя: Ольга
Город: Город Прсв. Троицы и Порт Св. Марии Добрых Ветров
Все кроме 1й посылки в этом году было отправлено через национальные службы (получали в Correo Argentino). Крайние пакеты были оплачены в самом начале года. То, что пришло сегодня - мелкие пакеты, если будет коробка, может заставят заморочиваться с декларацией и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Теги
налог, билеты, кредитные, карты, пошлина, таможенная
СообщениеСообщение добавлено...: 03 июн 2014, 09:42 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
Ol писал(а):

Но вот ведь незадачка сегодня я получила еще 3 легких пакета, заплатив за каждый по 40 песо и не заполняя деклараций и не ходя в банк с целью оплаты. Так что легкие безтрековые посылки похоже спеокойно можно заказывать, хотя каждый раз думаешь как на этот раз получить отправление.


О, да вы просто клад, если заказываете часто!
Что такое легкие пакеты? И как угадать, что их отправят без трека?
Мои 14 фунтов веса набора кастрюль за легкий пакет пройдут вряд ли, но меня интересует заказать еще много мелочей.
Вы хотите сказать, что мелочи вообщ мимо АФИПа к вам пришли? И не было проблем с заказом больше 2 посылок в год? Или вы на разных людей заказываете? Или вы у них зарегистрированы как импортер?

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 03 июн 2014, 16:55 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

C нами с: 04 дек 2012, 10:28
Сообщения: 341
Изображений: 10
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Имя: Ольга
Город: Город Прсв. Троицы и Порт Св. Марии Добрых Ветров
Мелкий пакет это можно сказать легкий пухлый конверт. Сейчас вот получила тубу с 12 воланчиками. Почта с таможней сами решают что посылка, а что - мелкий пакет - покупали в прошлом году 2 одинаковые вещи из разных стран - так одна пошла как пакет, а вторая пошла туда, где посылки получают на Ретиро (немцы на конверте указали всевозможную информацию - педанты). В общем не угадаешь по какому пути пойдет - решают они. Не хочется советовать покупать или нет, но в этом году все гораздо хуже и "веселей".


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 03 июн 2014, 19:24 
Не в сети
Аватара пользователя

C нами с: 25 ноя 2012, 14:59
Сообщения: 647
Изображений: 130
Откуда: Ногинск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Дневник: Просмотр записи (2)
Имя: Денисов Валерий
Город: San Petersburgo
Ol писал(а):

Почта с таможней сами решают что посылка, а что - мелкий пакет


не совсем верно !

тип (класс) отправления определяется отправителем при отправке, каждый класс имеет свои ограничения по весу и размерам, ну и цена пересылки разная. Для каждого класса отправления свой вид трек номера:

Википедия писал(а):

Идентификатор международного почтового отправления содержит 13 символов вида XX123456789YY и состоит из 4 смысловых частей:

1. Две буквы в начале (XX) — тип почтового отправления. Каждому типу почтового отправления присвоена двухбуквенная серия номеров:

CA-CZ — Parcel post, USPS Priority Mail. Посылка (пакет, бандероль), зарегистрированная в системе отслеживания.
EA-EZ — EMS, Express Mail Service, USPS Express Mail. Посылки с такими кодами обычно приходят быстрее, чем остальные типы почтовых отправлений. На сайтах почтовых служб обязательно есть возможность отслеживания номеров EMS. Подсерия EX-EZ может использоваться только для почтовых отправлений внутри одной страны.
LA-LZ — Exprès letter, USPS First Class Mail, USPS Priority Flat rate Envelope. Посылка (мелкий пакет, письмо) не отслеживается на сайтах почтовых служб.
RA-RZ — Letter post registered. Посылка (мелкий пакет, письмо), зарегистрированная в системе отслеживания и не имеющая страхового покрытия.

2. Первые восемь цифр (12345678) — уникальный номер отправления. Согласно правилам UPU-S10 почтовая служба должна назначать идентификаторы таким образом, чтобы номер не повторялся в течение 12 календарных месяцев (рекомендованный период — 24 календарных месяца или дольше).

3. Девятая цифра (9) — проверочный код, рассчитываемый по формуле:[2]

каждая из первых восьми цифр номера умножается соответственно на 8, 6, 4, 2, 3, 5, 9, 7
полученные значения суммируются
результат делится на 11, чтобы получить остаток
остаток вычитается из 11
полученный результат является проверочным кодом, если он больше или равен 1, но меньше или равен 9

если результат равен 10, то проверочный код равен 0
если результат равен 11, то проверочный код равен 5

Пример: Расчёт проверочного кода для отправления номер 41034224
Номер 4 1 0 3 4 2 2 4
Множители 8 6 4 2 3 5 9 7
Результат 32 6 0 6 12 10 18 28 112
112 делить на 11 = 10 остаток 2
11 - 2 = 9
Полный номер равен 410342249

4. Две буквы в конце (YY) — буквенный код страны-отправителя (например, UA — Украина, RU — Россия, US — США, FR — Франция, IL — Израиль, GB — Великобритания и т. д.), или код почтовой службы (например YP — Yanwen Logistics).


Безтрековые отправления это обычно только мелкие отправления.

И Оля конечно же имела ввиду что класс отправления "мелкий пакет" не гарантирует что он пройдет без всей надлежайшей процедуры - я бы стопроцентно на это не надеялся.


Я вообще не могу понять в этом смысле Аргентину - нигде нельзя найти четкого таможеного закона - на который можно было сослаться и воевать когда с тебя 100% налога возьмут :) .

_________________
Если нет выхода - ищите вход!!!
Бложик-ёжик


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 03 июн 2014, 19:35 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
Ага, пасибо, поняла вроде все, кроме ретиро, но это ваши столичные ориентиры. Я в Тукумане.

А что насчет заказов больше двух в год? Нельзя же вроде поулчать из-за рубежа больше двух посылок.

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 03 июн 2014, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

C нами с: 25 ноя 2012, 14:59
Сообщения: 647
Изображений: 130
Откуда: Ногинск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Дневник: Просмотр записи (2)
Имя: Денисов Валерий
Город: San Petersburgo
Obi писал(а):

Ага, пасибо, поняла вроде все, кроме ретиро, но это ваши столичные ориентиры. Я в Тукумане.

А что насчет заказов больше двух в год? Нельзя же вроде поулчать из-за рубежа больше двух посылок.


В приведенной Наташей выше ссылке я таких утверждений не нашел - там лишь говорится о двух скидках в год по 25 баксов на таможенный налог 50%. То что мы получили в этом году на Олю 6 посылок только это подтверждает

_________________
Если нет выхода - ищите вход!!!
Бложик-ёжик


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 03 июн 2014, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

C нами с: 25 ноя 2012, 14:59
Сообщения: 647
Изображений: 130
Откуда: Ногинск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Дневник: Просмотр записи (2)
Имя: Денисов Валерий
Город: San Petersburgo
Obi писал(а):

поняла вроде все, кроме ретиро



На Ретиро у нас Correo Central c таможней- туда заставляют ездить забирать посылки требующие таможенного оформления - в локальные отделения почты по городу их не отсылают.

_________________
Если нет выхода - ищите вход!!!
Бложик-ёжик


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 03 июн 2014, 21:09 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
NatashaV писал(а):

Сегодня налоговая опубликовала новую резолюцию с новыми ограничениями. Теперь если доставку купленного продукта осуществляет государственная почта Аргентины Correo Argentino, то разрешается покупать товары всего два раза в год. А на третий раз уже надо регистрироваться как импортер.


А как же это?

Quant писал(а):

мы получили в этом году на Олю 6 посылок


Арентинец мой говорит, может это потому что вы русские, а не аргентинцы? Или предприниматели?

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 03 июн 2014, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

C нами с: 25 ноя 2012, 14:59
Сообщения: 647
Изображений: 130
Откуда: Ногинск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Дневник: Просмотр записи (2)
Имя: Денисов Валерий
Город: San Petersburgo
Obi писал(а):

Арентинец мой говорит, может это потому что вы русские, а не аргентинцы? Или предприниматели?


Не! не предприниматели, обычные иммигранты ;) - имеем ПМЖ, ДНИ с пометкой иностранец - все получали по ДНИ. Гражданства нет

Obi писал(а):

А как же это?

воооот!!!! - а я говорил!! -
Quant писал(а):

Я вообще не могу понять в этом смысле Аргентину - нигде нельзя найти четкого таможеного закона


не знаю в общем почему !!

ммм... Я бы попросил Наташу опубликовать точный текст той резолюции.

_________________
Если нет выхода - ищите вход!!!
Бложик-ёжик


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 04 июн 2014, 10:15 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
NatashaV писал(а):

На сайте АФИПа здесь.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Ну, там, вот, собственно и написано, что из-за границы не больше 2 раз в год и от общей суммы одна беспошлинная скидка в год в размере 25 долларов США.
В любых количествах можно заказывать только libros, medicamentos con receta médica, obras de arte de la Ley 24.633 y demás mercaderías de primera necesidad para el destinatario.

А вот еще красивый мануал, как декларацию заполнять при превышении суммы в 25 баксов:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я плохо понимаю, Ol, как вы уже шестую посылку получаете. Вас в семье сколько? Вы на разных людей заказываете, или все на одного человека?

В принципе, в Аргентине вообще на мой взгляд порядка не много. Мне полгода в миграционке один специалист рассказывал, что как студенту можно только транзитория, нельзя темпорария, второй - что можно темпорария, третий - что если записана на курс на три месяца - больше чем на полгода нельзя получить ДНИ, четвертый - что на полгода не бывает, сразу на год надо делать, пятый - что если в результате сделали транзиторию, то ДНИ выдать нельзя, только с темпоратией. В результате решили выдать. И вписали меня сюда на год при записи всего лишь на трехмесячную часть первого курса...

Мама моя дорогая - как они свои собственые законы левой пяткой трактуют...
Мне просто хочется получить все, что я закажу, а не потерять какую-то посылку на почте из-за кривой трактовки закона... Вот и пытаюсь разобраться, что же делать.

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB