¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 12:00



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 20  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 08 июн 2014, 15:26 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 08 июн 2014, 00:54
Сообщения: 21
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Anna
Город: Argentina
NatashaV писал(а):

А по закону, чтобы зарегистрировать АО надо иметь как минимум двух компаньонов.


Вот тут написано что регистрировать нужно двоих. Поэтому я и спросила, могу я одна отрыть свое кафе без компаньона?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 08 июн 2014, 15:27 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 08 июн 2014, 00:54
Сообщения: 21
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Anna
Город: Argentina
А-настя писал(а):

Аня, тогда вам не нужны компаньоны. Зачем вам эта головная боль?


вот и я не хочу никакой лишней головной боли и никаких компаньонов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 08 июн 2014, 15:30 
Не в сети
Учит правила
Аватара пользователя

C нами с: 21 дек 2012, 18:22
Сообщения: 1740
Изображений: 0
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 314 раз.
Имя: Диана
Город: Аргентина, Сан Луис
Я не поняла, а зачем вам АО? Открываете монотрибуто, и вперед.

_________________
"Если ты заметил, что ты на стороне большинства – это верный признак того, что пора меняться." Марк Твен


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 08 июн 2014, 15:32 
Не в сети
Учит правила
Аватара пользователя

C нами с: 21 дек 2012, 18:22
Сообщения: 1740
Изображений: 0
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 314 раз.
Имя: Диана
Город: Аргентина, Сан Луис
Annita писал(а):

например, у меня есть деньги на помещение (хочу помещение нулевое, а не готовый бизнес) и есть деньги на покупку оборудования и ремонт. Что дальше? куда я должна идти чтобы просить разрешение на открытие своего бизнеса, какие разрешения и документы мне нужно?


Я расскажу как было в моем случае, может пригодиться вам.
Сначала в АФИПе я открыла монотрибуто. Там у меня спрашивали вид деятельности, и думаю, что в вашем случае они, если что, подскажут какую категорию вам надо открывать. Кстати, у меня здесь есть знакомые: один- владелец кафе, другой имеет небольшой ресторанчик, оба они монотрибутисты.
Я открывала магазин, тоже не хотела готовый бизнес, искала помещение. Как только я его нашла, мы оформили договор аренды, и я пошла в муниципалитет за разрешением. Сейчас уже не помню, какие точно нужны документы, но они всё сами скажут. Я не думаю, что это большая проблема. Единственное, мне кажется, на всякий случай вам стоит узнать (когда вы найдете подходящее помещение), можно ли в нем открыть кафе. Мало ли? И какие точно необходимы условия для открытия кафе (в каждой провинции, и в каждом районе возможны свои нюансы)? Я точно не знаю, может Наташа лучше подскажет, но мне кажется, что в муниципалитете вам ответят на эти вопросы.

_________________
"Если ты заметил, что ты на стороне большинства – это верный признак того, что пора меняться." Марк Твен


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 08 июн 2014, 15:36 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 08 июн 2014, 00:54
Сообщения: 21
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Anna
Город: Argentina
А-настя писал(а):

Я не поняла, а зачем вам АО?



А я не знаю вообще что такое АО :oops: поэтому и спрашиваю. пока в моей голове более-менее ясно только с покупкой оборудование, в остальном у меня еще все плавает. Например какие документы нужны для открытия и какие разрешения нужны для открытия. Нужно ли платить за открытие бизнеса, нужно ли платить проверкам и санэпидемстанциям? например если я нашла помещение и хочу его арендовать как происходит аренда? я должна сразу за год оплатить или как с обычной квартирой - месяц агенству, 2 месяца депозита и месяц аренды? и много-много еще вопросов :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 08 июн 2014, 15:40 
Не в сети
Учит правила
Аватара пользователя

C нами с: 21 дек 2012, 18:22
Сообщения: 1740
Изображений: 0
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 314 раз.
Имя: Диана
Город: Аргентина, Сан Луис
Annita писал(а):

например если я нашла помещение и хочу его арендовать как происходит аренда? я должна сразу за год оплатить или как с обычной квартирой - месяц агенству, 2 месяца депозита и месяц аренды?


Заключаете обычный договор аренды помещения на три года. Видимо, с оплатой где как.
В моем случае это было оплата за месяц аренды, один месяц депозита и месяц агенству. Но при заключении договора требуется гарант.

_________________
"Если ты заметил, что ты на стороне большинства – это верный признак того, что пора меняться." Марк Твен


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 08 июн 2014, 15:41 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 08 июн 2014, 00:54
Сообщения: 21
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Anna
Город: Argentina
А-настя писал(а):

Annita писал(а):

например, у меня есть деньги на помещение (хочу помещение нулевое, а не готовый бизнес) и есть деньги на покупку оборудования и ремонт. Что дальше? куда я должна идти чтобы просить разрешение на открытие своего бизнеса, какие разрешения и документы мне нужно?


Сначала в АФИПе я открыла монотрибуто. Там у меня спрашивали вид деятельности, и думаю, что в вашем случае они, если что, подскажут какую категорию вам надо открывать. Кстати, у меня здесь есть знакомые: один- владелец кафе, другой имеет небольшой ресторанчик, оба они монотрибутисты.
Я открывала магазин, тоже не хотела готовый бизнес, искала помещение. Как только я его нашла, мы оформили договор аренды, и я пошла в муниципалитет за разрешением. Сейчас уже не помню, какие точно нужны документы, но они всё сами скажут. Я не думаю, что это большая проблема. Единственное, мне кажется, на всякий случай вам стоит узнать (когда вы найдете подходящее помещение), можно ли в нем открыть кафе. Мало ли? И какие точно необходимы условия для открытия кафе (в каждой провинции, и в каждом районе возможны свои нюансы)? Я точно не знаю, может Наташа лучше подскажет, но мне кажется, что в муниципалитете вам ответят на эти вопросы.



Спасибо большое! это уже хоть что-то. Да, про то что можно ли в этом помещение открыть кафе или нет, я уже читала раньше, обязательно буду узавать заранее. А у кого кстати узнать надо? не знаете?

А можно пообщаться с твоими знакомыми, владельцами кафе? они русские или аргентинцы? они в каком городе открыли кафе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 08 июн 2014, 15:42 
Не в сети
Учит правила
Аватара пользователя

C нами с: 21 дек 2012, 18:22
Сообщения: 1740
Изображений: 0
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 314 раз.
Имя: Диана
Город: Аргентина, Сан Луис
Annita писал(а):

они русские или аргентинцы? они в каком городе открыли кафе?


Они аргентинцы, и живут и работают в Сан Луисе. Увы!

_________________
"Если ты заметил, что ты на стороне большинства – это верный признак того, что пора меняться." Марк Твен


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 08 июн 2014, 15:47 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 08 июн 2014, 00:54
Сообщения: 21
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Anna
Город: Argentina
А-настя писал(а):

Annita писал(а):

они русские или аргентинцы? они в каком городе открыли кафе?


Они аргентинцы, и живут и работают в Сан Луисе. Увы!


Эх.... а еще такой вопрос, ответить на который сложно.... Как вы думаете сколько нужно денег для того чтобы открыть свое кафе? Может я наивная и чего-то не понимаю, но мне хватит 30 тыс дол для открытия? или это невозможно? или..... можно открыть за меньшую сумму? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 08 июн 2014, 15:55 
Не в сети
Учит правила
Аватара пользователя

C нами с: 21 дек 2012, 18:22
Сообщения: 1740
Изображений: 0
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 314 раз.
Имя: Диана
Город: Аргентина, Сан Луис
Annita писал(а):

Должна я еще кому-то платить за открытие, за трамите?


Да, есть там незначительная сумма за открытие дела, то есть за выдачу разрешения. Я сейчас не помню, но она была не очень большая. В нашем случае мы оплачивали в муниципалитете.

Annita писал(а):

нужно ли платить проверкам и санэпидемстанциям?

Когда они приходят к вам с проверкой, ничего им платить не надо.
Не знаю, может кто-то другую даст информацию, но я ни разу не платила. Хотя проверяют нас периодически.

_________________
"Если ты заметил, что ты на стороне большинства – это верный признак того, что пора меняться." Марк Твен


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 20  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB