¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 16:01



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ] 
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 20  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 08 июн 2014, 16:02 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 08 июн 2014, 00:54
Сообщения: 21
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Anna
Город: Argentina
А-настя писал(а):

Annita писал(а):

Должна я еще кому-то платить за открытие, за трамите?


Да, есть там незначительная сумма за открытие дела, то есть за выдачу разрешения. Я сейчас не помню, но она была не очень большая. В нашем случае мы оплачивали в муниципалитете.

Annita писал(а):

нужно ли платить проверкам и санэпидемстанциям?

Когда они приходят к вам с проверкой, ничего им платить не надо.
Не знаю, может кто-то другую даст информацию, но я ни разу не платила. Хотя проверяют нас периодически.



Спасибо за ответ! :give_rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 08 июн 2014, 16:02 
Не в сети
Учит правила
Аватара пользователя

C нами с: 21 дек 2012, 18:22
Сообщения: 1740
Изображений: 0
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 314 раз.
Имя: Диана
Город: Аргентина, Сан Луис
Annita писал(а):

а еще такой вопрос, ответить на который сложно.... Как вы думаете сколько нужно денег для того чтобы открыть свое кафе? Может я наивная и чего-то не понимаю, но мне хватит 30 тыс дол для открытия? или это невозможно? или..... можно открыть за меньшую сумму?


Вопрос на самом деле очень сложный, так просто на него невозможно ответить, надо же сидеть всё подсчитывать. А вы в эту сумму и стоимость оборудования включили? Или оборудование отдельно?

И еще ведь никто не знает: будет у вас там два столика или двадцать два, правильно?

_________________
"Если ты заметил, что ты на стороне большинства – это верный признак того, что пора меняться." Марк Твен


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 08 июн 2014, 16:03 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Аннита, есть физические лица, есть юридические лица (АО - акционерное общество, это одна из форм для юридических лиц). В Аргентине вы можете иметь бизнес как физическое лицо, при этом для физических лиц существуют две формы налогообложения: упрощенная (монотрибуто) и общая. А все юридические лица идут по общей форме налогообложения.
Но у монотрибуто есть свои ограничения.

По поводу организации кафе.
Самое главное это помещение. У вас будет своя кухня или будете продавать готовую продукцию?
В любом случае требуются колоссальные вложения в обустройство помещения под кафе. А договор аренды на три года. Пройдут три года быстро. А потом хозяин помещения без объяснения причин может вам отказать в продлении договора или, что чаще случается, поставить очень высокую арендную плату на новый срок. И вы окажитесь перед очень сложным выбором, бросать все и искать новое помещение или соглашаться на новые условия. Поверьте, что аренда может оказаться мышеловкой. Кафе это не магазин одежды, где можно все собрать в коробки и загрузить в машину и переехать в другое помещение. Ведь в кафе не будет отрывать от стен и от пола плитку, сантехнику, дымоходы и так далее...
И еще очень важный момент, в любом новом кафе должно быть три туалета: мужской, женский и для инвалидов с соблюдением всех норм. Само собой, что должны выполняться и другие условия, размеры помещений, высота потолка, наличие вытяжки на кухне, превышающей высоту крыши здания,...

К кому бежать...
Оформление договора аренды. Оплата налога "sellos".
Регистрация в налоговой АФИП.
Регистрация в городском АХИП.
Можно начинать работать.
Получать разрешение надо через архитектора, он все документы подготовит (гонорар архитектору и нотариусу, плюс небольшой взнос городским властям...)
Сделать медицинскую справку (либрета санитарья).

По поводу помещения до его аренды надо с архитектором советоваться подойдет ли оно...


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 08 июн 2014, 16:12 
Не в сети
Учит правила
Аватара пользователя

C нами с: 21 дек 2012, 18:22
Сообщения: 1740
Изображений: 0
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 314 раз.
Имя: Диана
Город: Аргентина, Сан Луис
NatashaV писал(а):

гонорар нотариусу

Наташа, интересно, а на какой стадии у вас нотариус подключается?

_________________
"Если ты заметил, что ты на стороне большинства – это верный признак того, что пора меняться." Марк Твен


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 08 июн 2014, 16:19 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 08 июн 2014, 00:54
Сообщения: 21
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Anna
Город: Argentina
А-настя писал(а):

А вы в эту сумму и стоимость оборудования включили


Да, включила. По моим подсчетам оборудование мне выйдет где-то в 15 тыс дол. В ремонт надеюсь вложить 5 тыс дол. И аренда помещение примерно 5 тыс дол (это если ориентироваться по помещению которое я нашла, но пока у меня нет такой суммы чтобы уже начать открывать бизнес) и 5 тыс я надеюсь оставить на непредвиденные расходы о которых просто не подумала....

Похоже на реальность или мои планы очень наивны? :oops:


Последний раз редактировалось Annita 08 июн 2014, 16:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 08 июн 2014, 16:24 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 08 июн 2014, 00:54
Сообщения: 21
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Anna
Город: Argentina
NatashaV писал(а):

У вас будет своя кухня или будете продавать готовую продукцию?


Большую часть буду готовую продавать, но духовые печи собираюсь покупать тоже. Плюс фретюрницу покупать буду и carlitera tostador doble. Сама хочу делать эмпанады, тарты, сандвичи, тосты. Плюс простые варианты тортов и печеньев хочу делать сама (тех которые не продают в Аргентине) Но большую часть тортов и выпечки буду заказывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 08 июн 2014, 16:25 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
А-настя писал(а):

Наташа, интересно, а на какой стадии у вас нотариус подключается?

Когда архитектор подготовит все документы, тогда нотариус делает протокол, потом все эти документы с протоколом подаются в муниципалитет.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 08 июн 2014, 16:43 
Не в сети
Учит правила
Аватара пользователя

C нами с: 21 дек 2012, 18:22
Сообщения: 1740
Изображений: 0
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 314 раз.
Имя: Диана
Город: Аргентина, Сан Луис
NatashaV писал(а):

Когда архитектор подготовит все документы, тогда нотариус делает протокол, потом все эти документы с протоколом подаются в муниципалитет.


Ого, как всё сложно. У нас в провинции всё намного проще.

_________________
"Если ты заметил, что ты на стороне большинства – это верный признак того, что пора меняться." Марк Твен


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 08 июн 2014, 17:21 
Не в сети
Учит правила
Аватара пользователя

C нами с: 21 дек 2012, 18:22
Сообщения: 1740
Изображений: 0
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 314 раз.
Имя: Диана
Город: Аргентина, Сан Луис
Annita писал(а):

как высчетать сколько налогов я должна буду платить и какие налоги тут платят?


Я живу в маленьком городке в 15 км от столицы провинции. Каждый месяц я плачу налог монотрибутиста по своей категории (таблицу этих налогов можно посмотреть вот здесь), потом налог в муниципалитет своего городка (70 песо) и налог Renta в столицу (приблизительно 250 песо). Может эти налоги имеют какое-то другое название, но это не столь важно. У меня получается, что в месяц я оплачиваю три налога.

По поводу всех документов и отчетности по бизнесу я не заморачиваюсь. Здесь принято иметь бухгалтера, который ведет всю твою документацию. Мне кажется, что это очень удобно. На бухгалтера уходит 200 песо в месяц.

_________________
"Если ты заметил, что ты на стороне большинства – это верный признак того, что пора меняться." Марк Твен


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 08 июн 2014, 18:04 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Annita писал(а):

И аренда помещение примерно 5 тыс дол

Чтобы снять в аренду, потребуется гарантия, а под такое помещение возможно и две гарантии, плюс показать доходы ваши и гарантов.

С кем вы будете работать? Если требуются работники, то расход на одного работника минимум 8000 песо в месяц, плюс бухгалтер, плюс ответственность. Если на работу не выйдет, то кем заменять?

Лично не знаю, но слышала как наши люди вкладывали большие суммы в рестораны и в итоге теряли.
Знала одних, которые имели бар, пахали как папы Карло с самого раннего утра до поздней ночи без выходных и отпусков, конечно, смогли заработать. Бизнес им хозяйка не дала продать. Пришлось просто закрываться, и пришлось абсолютно все продавать за копейки, они снимали и мойки, и двери, ....


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 20  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB