¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 09:47



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ] 
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 20  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 08 июн 2014, 21:20 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 08 июн 2014, 00:54
Сообщения: 21
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Anna
Город: Argentina
Наташа, я правильно понимаю, последовательность моих действий будет такой:

1. Найти помещение.
2. Узнать подходит ли это помещение для кафе (надо с архитекторами говорит подходит оно или нет)
3. Оформить договор аренды. Оплата налога "sellos".
4. Регистрация в АФИП (открытие монотрибуто - надо будет сказать вид деятельности и мне подскажут под какой категорией я должна открыться)
5. Регистрация в АХИП
6. В Муниципалитете получать разрешение на открытие ресторана
7. Сделать медицинскую справку (либрета санитарья)

У меня остался только вото этот пункт без номера "Получать разрешение надо через архитектора, он все документы подготовит (гонорар архитектору и нотариусу, плюс небольшой взнос городским властям...)" На каком этапе я должна получить разрешение архитектора? В пункте 2? когда я у него узнаю подходит ли это помещение? Только после этого я могу заключать договор аренды и идти в Афип, правильно я понимаю? Ведь если архитекторы мне говорят что помещение для кафе не подходит, значит нет смысла заключать договор по аренде и значит нет смысл оформляться в Афипе как монотрибуто.

Да, еще как на испанском будет муниципалитет и что такое АХИП?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 08 июн 2014, 21:45 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Если нашли помещение, то до заключения договора аренды следует проконсультироваться с архитектором.
Или лучше до поисков проконсультироваться, чтобы получить минимальные знания о том, что должно быть в помещении, чтобы не приглашать его во все понравившиеся локали.

После пятого пункта с помощью архитектора подавать на разрешение в муниципалитет. Обычно он сам все подает, от вас требуется с ним встретиться, показать помещение, предоставить ему копии документов, потом в назначенное время сходить к нотариусу, чтобы подписать бумаги. Архитектор сам подаст бумаги в муниципалитет. А вам потом принесет квиток с номером дела о подаче документов.

Медсправку можно делать сразу как будет помещение, так как надо ее делать в муниципальном госпитале по месту расположения помещения.

АХИП это AGIP, адрес Suipacha и Viamonte, надо получить там пароль clave ciudad, потом записаться в налог ingresos brutos régimen simplificado, возможно, что сейчас записываться нужно по интернет.

Еще забыла упомянуть, что после пятого пункта надо заказать фактуры в типографии, без фактур открываться нельзя.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 08 июн 2014, 21:46 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Annita писал(а):

как на испанском будет муниципалитет

municipalidad


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 08 июн 2014, 21:56 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 08 июн 2014, 00:54
Сообщения: 21
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Anna
Город: Argentina
NatashaV писал(а):

Если нашли помещение, то до заключения договора аренды следует проконсультироваться с архитектором.
Или лучше до поисков проконсультироваться, чтобы получить минимальные знания о том, что должно быть в помещении, чтобы не приглашать его во все понравившиеся локали.


А еще такой вопрос .... или просьба .... :oops: может поскажите где найти архитектора и как его вообще искать. Это может быть любой архитектор или районный. Я с этими вопросами никогда в жизни не сталкивалась и даже не задумывалась об этом никогда.... и еще допустим архитектор все одобрит, допустим я заключаю контракт на аренду и оформляюсь как монотрибуто. Дальше идет закупка оборудования. с этим я уже рахобралась более-менее. Но вот рабочая сила, т.е. строители.... где мне их искать... и сколько могут стоить их услуги.... и что лучше нанимать строителей или сразу архитекторов и их бригаду (это же будет наверное намного дороже с одной стороны, но с другой стороны, скупой платит дважды.... и просто строители мне могут так всего понастроить.... ведь на площадке точно должен находиться человек бригадир, который знаем нормы и порядки. как быть с этим? где искать таких людей или такие фирмы? и как они могут называться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 08 июн 2014, 22:06 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 08 июн 2014, 00:54
Сообщения: 21
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Anna
Город: Argentina
Еще вопрос. Когда на всех этих этапах (я откорректировала список), нужно нанимать бухгалтера, чтобы он мне помог с бумагами?
1. Найти помещение.
2. Узнать подходит ли это помещение для кафе (надо с архитекторами говорит подходит оно или нет)
3. Оформить договор аренды. Оплата налога "sellos".
4. Регистрация в АФИП (открытие монотрибуто - надо будет сказать вид деятельности и мне подскажут под какой категорией я должна открыться)
5. Регистрация в АХИП (AGIP) адрес Suipacha и Viamonte, надо получить там пароль clave ciudad, потом записаться в налог ingresos brutos régimen simplificado, возможно, что сейчас записываться нужно по интернет.
6. заказать фактуры в типографии
7. с помощью архитектора подавать на разрешение в муниципалитет. Обычно он сам все подает, от вас требуется с ним встретиться, показать помещение, предоставить ему копии документов, потом в назначенное время сходить к нотариусу, чтобы подписать бумаги. Архитектор сам подаст бумаги в муниципалитет. А вам потом принесет квиток с номером дела о подаче документов.
8. В Муниципалитете (municipalidad) получать разрешение на открытие ресторана
9. Сделать медицинскую справку (либрета санитарья). Медсправку можно делать сразу как будет помещение, так как надо ее делать в муниципальном госпитале по месту расположения помещения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 08 июн 2014, 22:23 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Annita писал(а):

4. Регистрация в АФИП (открытие монотрибуто - надо будет сказать вид деятельности и мне подскажут под какой категорией я должна открыться)

Сейчас в налоговой вам присваивают номер КУИТ и дают clave fiscal. Потом вы идете домой (или не домой) и по интернет выбираете вид деятельности записываетесь в монотрибуто сами.

Annita писал(а):

может подскажите где найти архитектора и как его вообще искать.

Потом скину вам в личку данные одного архитектора, услугами которого я воспользовалась несколько лет назад.

Annita писал(а):

Это может быть любой архитектор или районный.

Может быть любой, имеющий матрикулу в городе Буэнос-Айрес, помимо архитектора может быть и инженер, и maestro mayor de obra. Но далеко не все берутся а эту работу.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 08 июн 2014, 22:41 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 08 июн 2014, 00:54
Сообщения: 21
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Anna
Город: Argentina
NatashaV писал(а):

Потом скину вам в личку данные одного архитектора, услугами которого я воспользовалась несколько лет назад.


Вот спасибо! Буду ждать информации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 08 июн 2014, 22:49 
Не в сети
Забанен

C нами с: 28 дек 2013, 03:31
Сообщения: 145
Изображений: 20
Откуда: Buenos Aires
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: Dmitrio
Город: CABA
Друзья! Форумчане!
Никто не сталкивался с открытием магазина импортных товаров? Подумываем открыть что-то типа магазина русских продуктов.

_________________
---------------------------------------------------------------------------------------
Не люблю когда аллюминиевый тазик корчит из себя хрустальную вазу!!!


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 08 июн 2014, 22:51 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
artourbue писал(а):

Подумываем открыть что-то типа магазина русских продуктов.

Где товар собрались брать? Или сами изготовлять?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 08 июн 2014, 23:36 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
начиная от определенной суммы налоговая требует ставить controlador fiscal
это больше для информации, не думаю что вы превысите эту сумму в небольшом кафе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 20  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB