¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 15:54



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 29 июн 2014, 15:17 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 27 авг 2013, 16:47
Сообщения: 1102
Изображений: 11
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 569 раз.
Имя: Александр
Город: San Miguel de Tucuman
Может закрыть тему...?

_________________
Только человек, который идет вперед не смотря на трудности и иногда делая ошибки, найдет правильный свет в жизни.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 29 июн 2014, 15:26 
Не в сети
Учит правила
Аватара пользователя

C нами с: 21 дек 2012, 18:22
Сообщения: 1740
Изображений: 0
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 314 раз.
Имя: Диана
Город: Аргентина, Сан Луис
Sasha, ну во-первых, автор данной темы нигде не обмолвился, что он не собирается дальше жить в Аргентине. Он пишет, что хочет выехать, и снова потом уже заехать. Ну это ладно.

А по поводу тех, которые приезжают рожать сюда и потом, получив документы, уезжают. Не знаю. Может быть, для того, чтобы иметь запасной вариант. Сейчас вроде еще не готовы уехать с концами. Ну а там, как карта ляжет.

А роды дело такое: сегодня есть, а завтра нету. ;) Ну вот люди и используют эту возможность.
Наверное, так.

_________________
"Если ты заметил, что ты на стороне большинства – это верный признак того, что пора меняться." Марк Твен


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 29 июн 2014, 15:35 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
witikon писал(а):

Насколько я знаю, но если ошибаюсь то поправьте меня, после получения ВНЖ нужно для поддержания статуса резидента находиться в стране не менее 185 дней в общем году.

В связи с этим вопрос: есть ли какие способы для нелегального выезда из Аргентины после получения ВНЖ, ну и для последующего такого же въезда потом?

Иными словами, как сделать так, чтобы по документам "как бы находиться в стране 185 и может больше дней", но на самом деле выехать, например в Мексику. Через аэропорты, я так понимаю, это нереально.

Просьба без флуда и предположений. Напишите если точно знаете как или кто-то уже через это реально проходил.


Давайте по порядку, вопросы нелегального прохождения границы мы рассматривать не будем.

Я думаю, что автору скорей всего нужна информация о том есть ли варианты прохождения границы так, чтобы данные о человеке не поступали в миграционную службу.
То есть подал документ, его посмотрели, сказали проходи и никуда ничего не внесли.

Второй момент, для продления ВНЖ не требуется поддержание статуса резидента, требуется иметь в наличии причины, по которым можно продлить ВНЖ, а не количество дней нахождения в стране.

Могу однозначно сказать, что при выезде через аэропорты все заносится в систему.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 29 июн 2014, 15:45 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Рассказываю один мой опыт, он не совсем показателен, но все-таки...
Ездили мы как то на один день в Парагвай. Не помню как прошел процесс перехода туда, а вот обратно мы сиганули на лодке, по приезду на причале были только два служащих, которые просто посмотрели наши ДНИ и все.
Но в моем случае основное отличие было в том, что мы все были гражданами Аргентины, и все выехали и въехали назад по ДНИ без паспорта.

Потом был случай с моей мамой, она выехала тоже только по ДНИ иностранца и без паспорта, но в окошечко документы бегал подавал водитель, поэтому не могу сказать внесли ли в какую базу данные о выезде.

Насколько я понимаю важно проживать более 185 дней в году для возможности подачи документов на гражданство, а не для продления ВНЖ.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 29 июн 2014, 15:52 
Читал про похожий случай с Россиянам (туристы) в Парагвае. Они прошли с группой людей и даже не заметили пограничного пункта, ну за ними никто и не гонялся, так как пограничники привыкли к тому что ходят в большинстве своём местные по ДНИ.
Так вот на обратном пути наших задержали, оштрафовали и депортировали (в черный список наверно внесли). :(
Внимательнее надо быть...


Вернуться к началу
  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 29 июн 2014, 16:09 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
А в Парагвай довольно таки специфический въезд, практически полное самообслуживание, мы несколько раз ездили на рейсовом автобусе Посадас - Энкарнасьон, при въезде автобус стоит минут пять, надо успеть выйти из автобуса, сбегать к пограничникам, подать документ, они с документом вернут маленький листик, на котором пишут какой срок можно находиться в Парагвае. Причем можно подать и за соседа, подача не личная. Можешь не подавать и не ходить, никто не контролирует. Если не успел и автобус ушел, то можно уехать на следующем без доплаты.
Проблемы могут возникнуть при выезде из Парагвая, так как при выезде они требуют предъявить ту самую бумажечку, и если ее нет, то тогда гарантировано потеря времени и разбор полетов.
Мой бывший свекр (аргентинец) рассказывал, что как то потерял такую бумажку и потом долго злился, что его продержали до ночи и не хотели выпускать... штраф наверно хотели... не помню чем дело кончилось...
А прикольно, что там в Энкарнасьоне при посадке на лодку пограничников нет совсем...
Может сейчас что то и изменилось, уже много времени прошло.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 01 июл 2014, 05:10 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C нами с: 02 июн 2014, 05:18
Сообщения: 11
Изображений: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: witikon
Город: Stockholm
Спасибо. В общем картина ясна, я умею "читать между строк".

Не ожидал что будет столько флуда от пользователей, вроде бы форум серьезный и все тут взрослые люди собрались.

Ну а по поводу некоторых тут писавших "законнно-незаконно", это на самом деле как что считать. Я считаю, что важнее то, наказуемо ли это уголовно или нет и все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 02 июл 2014, 20:40 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
вопрос у человека вполне нормальный,т.к. после не нахождения в стране определенного количества дней ПМЖ вроде как утрачивается, сколько дней не помню, но информация есть на миграционном сайте. Дела могут быть самые разные долгого отсутствия...
когда я ездила в Уругвай, то никуда данные не заносили, посмотрели ДНИ и все... проезжали на машине через Конкордию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 02 июл 2014, 20:56 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Если выехать по делам нужно - миграсьенес разве не предлагает их предупредить,
и разрешает выезжать в провинции и в другие страны.
А если не по делам, а чтобы перекантовать время - то не знаю....


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 02 июл 2014, 20:58 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Няня писал(а):

Если выехать по делам нужно - миграсьенес разве не предлагает их предупредить,

Это только для тех, кто на беженство подал.
Все остальные никого ни о чем не предупреждают, едут куда и когда хотят, это личное дело каждого.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB