¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 06:50



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 07 июл 2014, 10:55 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
А вот, кстати, вопрос у меня появился.
Я студент, имею ДНИ до конца мая 2015. Если я в Россию поеду, например, в сентябре 2014 ненадолго. У меня ТУДА есть один билет отмененный, которым можно воспользоваться. И куплю билет ОБРАТНО СЮДА, в Аргентину.
Они что, по этому закону имеют право у меня попросить "обратный" билет из Аргентины в Россию при въезде сюда или, как у Юлии в Риме попросили, на станции моей пересадки? По-моему, "в Риме" им мое аргентинское ДНИ и право проживать тут до мая 2015 года будут до лампочки.

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
авиакомпании, как добираемся до Аргентины
СообщениеСообщение добавлено...: 07 июл 2014, 14:55 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Obi писал(а):

Они что, по этому закону имеют право у меня попросить "обратный" билет из Аргентины в Россию при въезде сюда или, как у Юлии в Риме попросили, на станции моей пересадки? По-моему, "в Риме" им мое аргентинское ДНИ и право проживать тут до мая 2015 года будут до лампочки.

Вы уже не турист, а резидент, поэтому вы можете покупать билет только в один конец.
С собой надо брать естественно ДНИ и бумагу из миграционной службы, которую вам выдали, где написано, что вам предоставляется вид на жительство. Скорей всего одного ДНИ достаточно.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 10 июл 2014, 10:57 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 24 июн 2014, 16:20
Сообщения: 14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Анита
Obi писал(а):

А-настя писал(а):

Мне кажется, может я и ошибаюсь, у них всё это есть в компьютере. И, когда они видят, что билета обратного нет, вот тогда у них появляются к вам вопросы.

100% правы. Причем, все они эту базу видят, и при посадке, и на пересадке, и на паспортном контроле в Эсейсе. И та пограничница, которая мне влепила в паспорт 8 дней пребывания в стране, тоже судя по всему видела меняемый обратный билет через 3 месяца.


А что , при въезде пограничники могут на свое усмотрение ограничивать время пребывания туриста в Аргентине ? :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 10 июл 2014, 12:16 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
Anita писал(а):

А что , при въезде пограничники могут на свое усмотрение ограничивать время пребывания туриста в Аргентине ? :?


Я въезжала второй раз в 2013 году, за 15 дней до нового года. Мне заявили, что можно не больше 90 дней в календарном году пребывать в Аргентине. 8 дней оставались от первого срока пребывания. Вот мне их в паспорт и вписали. Тут все законы толкуют как хотят.

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 10 июл 2014, 16:13 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 24 июн 2014, 16:20
Сообщения: 14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Анита
Спасибо, Obi ! А то мы уже с билетами на руках и обратные с правом обмена через 3 месяца . :) Мы выезжаем в середине августа, так что накладки, подобной Вашей, у нас произойти не должно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 10 июл 2014, 17:38 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Obi писал(а):

8 дней оставались от первого срока пребывания. Вот мне их в паспорт и вписали.


:lol: дауж получилось)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 10 июл 2014, 17:39 
Не в сети
Учит правила
Аватара пользователя

C нами с: 21 дек 2012, 18:22
Сообщения: 1740
Изображений: 0
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 314 раз.
Имя: Диана
Город: Аргентина, Сан Луис
Obi писал(а):

Anita писал(а):

А что , при въезде пограничники могут на свое усмотрение ограничивать время пребывания туриста в Аргентине ? :?


Я въезжала второй раз в 2013 году, за 15 дней до нового года. Мне заявили, что можно не больше 90 дней в календарном году пребывать в Аргентине. 8 дней оставались от первого срока пребывания. Вот мне их в паспорт и вписали. Тут все законы толкуют как хотят.

Obi, пожалуйста, если не сложно, распишите свои въезды и выезды по числам за 2013 год. Когда первый раз въехали, когда выехали, и второй раз. Это не просто любопытство. Хочется самой разобраться в этом. )) Неужели на самом деле полное незнание законов? Тогда это печально.

_________________
"Если ты заметил, что ты на стороне большинства – это верный признак того, что пора меняться." Марк Твен


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 10 июл 2014, 20:42 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
А-настя писал(а):

Неужели на самом деле полное незнание законов? Тогда это печально.


Ну почему незнание законов? Там как-то прописано так, что можно истолковать двояко, что они благополучно и сделали. Никто не знает и не ведает, надо начинать отсчет года для высчитывания пребывания в Аргентине русских туристов туристов с момента въезда или с 1 января. Тукуманская миграционка истолковали, что с момента въезда. Погранконтроль истолковал этот год как календарный.
"Можно только 90 дней в календарном году" и впилили в паспорт штамп и шариковой ручкой "х8 диас".

30 июня приехала первый раз, шлепнули в паспорт печать 90 дней.
Выехала 19 сентября, прошло 82 дня, 8 не использовала.
Въехала снова 19 декабря. Прошел 91 день за пределами Аргентины.
На въезде было такое:
- А вы же уже были в этом году в Аргентине?
- Была. 90 дней не использовала. За пределы Аргентины на 90 дней выехала.
- Ну так можно только 90 дней в календрный год.
- ???
Убежала с моим паспортом к начальству разбираться. Вернулась.
- Вы не израсходовали с прошлого въезда 90 дней. Значит можете быть в стране еще 8 дней, потом выехать и вернуться 1 января. Мы вас снова на 90 дней с нуля впустим.
То есть, по мнению паспортного контроля Эсейсы я должна была между рождеством и новым годом покататься из страны куда-нибудь и вернуться в новый год за новыми 90 днями.

Как-то так все было. Я уже сейчас больше чем через полгода этой истории могу что-то плохо вспомнить на самом деле. Вообще мне кажется, что эта тема уже где-то была в топике про туристические 90 дней что ли.

Работники миграционки сами сознались, что ерунда вышла какая-то неожиданная. Они же сами мне эту дату возвращения и посоветовали.

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 10 июл 2014, 22:34 
Не в сети
Учит правила
Аватара пользователя

C нами с: 21 дек 2012, 18:22
Сообщения: 1740
Изображений: 0
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 314 раз.
Имя: Диана
Город: Аргентина, Сан Луис
Ну похоже аргентинские пограничники всё сделали правильно в вашем случае.
В соглашении о безвизовом въезде говорится, что нам разрешается находиться в стране 90 дней в каждые 180 дней текущего года. То есть в первые полгода можно 90 дней, и во второе полугодие-90 дней.
А вы Obi приехали 30 июня, то есть завтра началось второе полугодие, и вам в этом 2013 году можно было использовать только 90 дней, никак не больше.

_________________
"Если ты заметил, что ты на стороне большинства – это верный признак того, что пора меняться." Марк Твен


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 10 июл 2014, 22:54 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
А-настя писал(а):

В соглашении о безвизовом въезде говорится, что нам разрешается находиться в стране 90 дней в каждые 180 дней текущего года. То есть в первые полгода можно 90 дней, и во второе полугодие-90 дней.

Не совсем так, в соглашении написано следующим образом:
Для граждан России:
Граждане государства одной Стороны, являющиеся владельцами действительных паспортов (за исключением дипломатических, служебных и официальных паспортов), дающих право на пересечение границы (далее – паспорта), могут въезжать, выезжать, следовать транзитом на территории государства другой Стороны без виз не более 90 дней в течении каждого периода в 180 дней
(начиная с даты первого въезда).

По мне в случае Оби ее первые полгода это с 30 июня по 29 декабря, то есть ее оставшиеся 8 дней получались с 19 декабря по 26 декабря, а только с 30 декабря начиналось ее второе полугодие.
При условии, что 180 дней считаются как полное полугодие, хотя на самом деле в полугодии дней чуть больше, чем 180.
Если считать буквально 180 дней, то 180-й день приходится на 26 декабря. Тогда новые 180 дней начинаются с 27 декабря.

Получается, что миграционная служба 180 дней считает как полное полугодие, а 90 дней высчитывает по дням.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB