¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 19:24



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кухонная утварь
СообщениеСообщение добавлено...: 04 июл 2014, 19:13 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
Obi писал(а):

А как же варенье? В чем варить тогда? Любой фрукт кислоту содержит. И варенья надо варить в толстостенной посуде только.

наверное с тефлоновым покрытием... или не думать особо, сколько вы этого варенья варите, не тонны же. На каждый день, наверное, не стоит применять, от случая к случаю не думаю, что это так вредно.
У моей мамы для варенья был специальный эмалированный таз, который она использовала только под варенье... может поискать что-то такое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кухонная утварь
СообщениеСообщение добавлено...: 04 июл 2014, 19:20 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Ну да, с вареньем кастрюлей точно не обойдешься.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кухонная утварь
СообщениеСообщение добавлено...: 04 июл 2014, 19:25 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
Obi писал(а):

Меня, кстати, за последнее время приучили не хранить еду.

арг. тоже не любят хранить еду, вижу что очень часто просто выбрасывают лишнее...
готовят на один раз поесть, что осталось переложил в пласт. контейнер и все, кастрюля для хранения не нужна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кухонная утварь
СообщениеСообщение добавлено...: 08 июл 2014, 15:52 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
Насчет безопасности различных типов кастрюль для повседневного использования.
Сейчас буду пугать домохозяек. Аргумент "всю жизнь пользовались и ничего" не принимается.

В настоящее время алюминиевая посуда негласно признана наиболее вредной для здоровья человека металлической посудой. Согласно результатам сравнительных испытаний, алюминиевая посуда находится в самом конце рейтинга по показателям безопасности влияния на организм человека.
Установлено, что алюминиевая посуда меняет свои химические свойства при взаимодействии с солью, содой и различными кислотами. В связи с этим запрещено готовить в алюминиевой посуде кислую пищу, такую как щи, квашеная капуста, щавель, различные кисели, компоты, тушёные и жареные овощи, а также запекать в ней продукты в фольге.
Зарегистрированы факты пищевого отравления людей, которые ежедневно употребляли пищу, приготовленную в алюминиевой посуде. Поэтому воздержитесь от частого использования изделий из алюминия на своей кухне. Не храните долго в алюминиевой посуде даже воду: замечено, что при длительном содержании воды в алюминиевой фляжке на её внутренней поверхности образуется своеобразный осадок окисла металла.
Утверждения производителей посуды из алюминия о том, что покрытие из оксидной плёнки предотвращает попадание в пищу вредных выделений ионов металла, опрометчивы. Алюминий, независимо от наличия или отсутствия слоя оксидной плёнки, постоянно проникает в пищу во время готовки.
Алюминий имеет нехорошее свойство накапливаться в организме человека, что может со временем привести к развитию тяжёлого заболевания. По возможности лучше откажитесь от применения алюминиевой посуды.

Больше страшилок можете почитать тут:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

и тут:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Еще лучше и подробнее есть на испанском, извиняйте, что не на русском, аргентинец мой нашел:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вот еще мнение об алюминии:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

В целом, говорят разное, но для безопасности ребенка каждый день пищей, приготовленной в алюминиевой кастрюле, кормить не рекомендуют.

А покрытия - ну не вечные они, эти покрытия. Ударите нечаянно при мойке, собьете кусочк и никакой безопасности уже как не бывало.

В общем, уважаемые русские аргентинцы, самое лучшее, что есть в этой стране для ежедневной готовки - это нержавейка и стекло.
Все эти эссены и тефлоны за большие деньги удобны на праздник поджарить красивые котлетки, или раз в год сварить варенье, или раз в полгода приготовить еще что-нибудь незаурядное.

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кухонная утварь
СообщениеСообщение добавлено...: 08 июл 2014, 23:11 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
у меня на каждый день нержавейка, в Ессене только если тушить или рис делаю. Знакомые купили керамические сковородки, посмотрим что скажут через несколько месяцев использования. 3 сковородки - 700 песо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кухонная утварь
СообщениеСообщение добавлено...: 29 июл 2014, 23:27 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
побывали мы в отпуске на севере и обратила я внимание, что продают там много глинянной посуды... я ничего, кроме чашки, покупать не рискнула...но, задумалась, может прикупить в следующий раз... кто что думает о глинянной посуде?
вот примерно такого типа была.
[hsimg=
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
][/hsimg]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кухонная утварь
СообщениеСообщение добавлено...: 30 июл 2014, 02:53 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 27 авг 2013, 16:47
Сообщения: 1102
Изображений: 11
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 569 раз.
Имя: Александр
Город: San Miguel de Tucuman
Oksana писал(а):

я ничего, кроме чашки, покупать не рискнула...

А в чем риск?:)
Мы в такой посуде иногда запекаем мясо с овощами, очень вкусно получается.
Перед готовкой в такой посуде нужно слегка смочить ее водой(не обязательно это делать если у вас посуда покрыта глазурью). После этого в посуду поместить продукты, масло и другие жиры можно не использовать, продукты выделят необходимое количество влаги и жира. Закрыть крышкой и поставить в духовку, постепенно нагревая до 250-300 градусов

Плюсы
Её можно использовать в электрических, газовых плитах и микроволновых печах для разогрева блюд.
ОЧЕНЬ вкусные блюда в них получается))) хотя это скорее зависит от умения готовить

Минусы
Глиняная посуда «боятся» резкого перепада температур.
Пористая посуда из глины впитывает запах пищи и его следы могут сохраняться после мытья.

Мы купили покрытая глазурью, не впитывает запахи продуктов и ее легко мыть руками и в посудомоечной машине.

_________________
Только человек, который идет вперед не смотря на трудности и иногда делая ошибки, найдет правильный свет в жизни.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кухонная утварь
СообщениеСообщение добавлено...: 30 июл 2014, 10:43 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
Я кофе из пiдгiрцевской глиняной чашки пить любила, вареный в турке на песке. А тут и турок-то нету... и чашку в России оставила...
Глазурованная глина у них хорошая и часто недорогая. Я вот тоже не поняла, чего вы постеснялись.

Впечатления от поездки где-нить в подобающей теме ждем. :)

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кухонная утварь
СообщениеСообщение добавлено...: 30 июл 2014, 15:03 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
я такую посуду последний раз видела в детстве у бабушки в деревне, как -то стремно мне показалось и еще из какой глины сделанна вопрос, тяжелые металлы там или еще какие добавки, хотя мы уже всего боимся... она без глазури внутри. Ее для первого применения как-то специально обрабатывать надо, замачивать или еще что? чтобы не протекала. Саша вы как обрабатывали?
она дешевая была совсем, 100-120 песо... если сравнить с ессен...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кухонная утварь
СообщениеСообщение добавлено...: 30 июл 2014, 16:54 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Оксана, мне кажется не стремно)
По-моему всё что ближе к домашнему, деревенскому, натуральному - прикольно.
По крайней мере по моим тамошним "российским меркам".
А тут не знаю, тут столько всего натурального, продукты, одежда из кожи,
замши, много одежды вязанной и тд. Может тут и не модно :?
Может это аналог русских глиняных горшочков?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB