¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 18 апр 2024, 06:13



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ] 
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 31 июл 2014, 19:19 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
подскажите, пожалуйста, адрес DHL-экспресс в буэносе?

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
налог, билеты, кредитные, карты, пошлина, таможенная
СообщениеСообщение добавлено...: 31 июл 2014, 19:45 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
DHL Express S.A.
Calle 25 de Mayo 447 (Microcentro)
Horas de Apertura
Lun-Vie 09:00-19:00
Sab 09:00-13:00
Dom y Feriados Cerrado
Entrega de Visas:
Lun-Vie 09:00-18:00
Sab 09:00-13:00

DHL Express S.A.
Avda. Córdoba 783 (Centro)
Horas de Apertura
Lun-Vie 09:00-19:00
Sab-Dom Cerrado
Feriados Cerrado
Entrega de Visas:
Lun-Vie 09:00-18:00

DHL Express S.A.
Av. Belgrano 447 (San Telmo)
Horas de Apertura
Lun-Vie 09:00-19:00
Sab-Dom Cerrado
Feriados Cerrado
Entrega de Visas:
Lun-Vie 09:00-18:00

DHL Express S.A.
Av. Cabildo 1209 (Belgrano)
Horas de Apertura
Lun-Vie 09:00-19:00
Sab-Dom Cerrado
Feriados Cerrado
Entrega de Visas:
Lun-Vie 09:00-18:00

DHL Express S.A.
Avda. Larrazabal 2255 (Mataderos)
Horas de Apertura
Lun-Vie 09:00-19:00
Sab-Dom Cerrado
Feriados Cerrado
Entrega de Visas:
Lun-Vie 09:00-18:00


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 04 авг 2014, 23:01 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
Sasha писал(а):

id_julia писал(а):

После dhl нужно ехать в аэропорт.

А в каком аэропорту находится, случайно не Ezeiza?
Если нужно ехать будет в Ezeiza, то лучше не на такси а на "Аэробус"... типа такси, только на автобусе, без остановок и за 36 песо (без багажа)
вот


Спасибо большое за ссылку. К сожалению не нашли офис их. Не знаю почему.
Помимо этого есть еще другая компания. напротив находится. цена тоже 30 песо. в аэропорту эти маршрутки видела а офис их мы торопились и не нашли. то на чем мы поехали тоже через каждые 30 мин отправляется. www.minibusezeiza.com.ar

Разрешилось все так.. В миграсьонес сказали приходить когда поженитесь... Никаких документов до свадьбы, что вы тут находитесь легально оформить нельзя. нет у нас такого.

В dhl есть специальное окошко "для лузеров, чья посылка приглянулась таможне".

Там нам дали бумажку на получение посылки и на след день мы поехали в аэропорт на таможню.. Приезжаем.. получаем пропуск. Ждем в очереди. Спрашиваем сколько стоит? называют цену за обслуживание+хранение.. 760 песо.. посылка 5,5 кг. хранилась 5 дней.
Улыбаемся спрашиваем так это окончательная цена? На лице девушки читаем: "ммм, мол как повезет". Подходит очередь.. заходим в комнату.. подаем документы. Ооо.. а мы не можем вам ничего выдать, у вас виза закончилась, это нелегально. бла бла бла. если я вас тут зарегистрирую ее полиция увезет. ок. договориться не получилось. отказали.
Случайно услышали, что мужчина в подобной ситуации оказался. он спросил может ли он обратно отправить. Никому ничего не говорят естественно. Но, оказалось, что это возможно. На таможне есть представитель dhl, там все оформляется "возврат за счет dhl (если посылка пробыла тут не более 7 дней). Оформили возврат.. он будет в течение 3 месяцев.
Теперь ждем возврат.. надеюсь ничего не разворуют за это время.

На самом деле воруют там не вскрывая коробки.. а на "законных" основаниях. Они хотят вашу посылку, или много денег за посылку. Начинается эта игра после того как вы проходите с инспектором на склад. Там будут пытаться взять с вас деньги за то что вещи новые или еще какой причине.. они придумают, у них много легальных отмазок есть. Знакомую промучали там целый день. (Аргентинка.. представитель туристической компании, 50 кг рекламных буклетов) просили 10 т.п. когда она сказала что столько нет, не смущаясь взяли 3000. Если денег у вас нет. это ничего. вы же не заберете посылку.. они ее оставляют себе.

Я не знаю по какому принципу некоторые получают посылки в офисе dhl, а некоторые (очень много людей) едут на таможню. Документы, бумажки как пару листочков они без проблем доставляют на дом, в офис ехать не нужно.

несколько советов:
Получить посылку как частное лицо можно если я была в той стране откуда отправление менее 6ти мес. назад. не важно аргентинец вы, русский и т.д.. (но цена может отличаться в конце возможно на несколько т.р. больше в итоге)

Если не были в этой стране откуда отправление было менее 6ти мес назад. посылка приравнивается к импорту. и получать ее должен человек, зарегистрированный как импортер. ему нужно платить (импортеры браться за это не хотят.. тч есть вариант получить большую головную боль). еще за импорт цена намного больше, чем за личные вещи.

Если вы все-таки решились отправить что-то. Не забывайте,что в течение 7ми дней можно отправить назад за счет dhl. либо поменять имя получателя. (меняет его отправитель. из-за разницы во времени вы теряете 2 дня на это).

Мой аргентинец отправлял свои вещи при переезде из Мадрида. Там в посольстве аргентины можно получить декларацию о личном и некоммерческом использовании. Получить ее может отправитель в посольстве аргентины. (это список вещей, которые вы хотите отправить с печатью посольства и второй листочек о том что это для таможни.. и что это личные вещи).


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 05 авг 2014, 01:39 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Да уж! Не прозрачными нормами развели взяточничество! Зато точно у многих отобьют охоту еще раз что-то получать.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 05 авг 2014, 08:48 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
однозначно, никаких посылок не захочешь отправлять...дурдом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 05 ноя 2014, 10:07 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 27 авг 2013, 16:47
Сообщения: 1102
Изображений: 11
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 569 раз.
Имя: Александр
Город: San Miguel de Tucuman
Друзья! Вот какой вопрос созрел у меня, кто знает или может сталкивался с эти. В Аргентине много товаров из Бразилии, как я понимаю эти товары не облагаются налогом. А если заказывать какой-нибудь товар на бразильском интернет-магазине все равно нужно платить налог на импорт?

_________________
Только человек, который идет вперед не смотря на трудности и иногда делая ошибки, найдет правильный свет в жизни.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 05 ноя 2014, 13:43 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Sasha писал(а):

В Аргентине много товаров из Бразилии, как я понимаю эти товары не облагаются налогом.

С чего это вдруг не облагаются налогом?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 05 ноя 2014, 20:22 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
не имеет значение откуда, на все надо платить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 03 янв 2015, 22:18 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C нами с: 02 июн 2014, 05:18
Сообщения: 11
Изображений: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: witikon
Город: Stockholm
Тут в начале темы проскальзывал вариант с отправкой посылок в Уругвай, получением их там и привозом лично из Монтевидео, но до конца не было понятно.

Вопрос: кто нибудь так делал лично? Как вообще на въезде в Байрес из Уругвая они что проверяют на таможне?

Допустим, я получил посылку с товарами с Ибея из Штатов на уругвайский адрес, приехал туда, все распаковал и т.д. и возвращаюсь в Байрес. Как они (таможня) определят, вывозил я может эти вещи с собой в поездку и просто назад с ними возвращаюсь или они куплены и получены в Уругвае?

И еще, может кто знает или лично сталкивался: как обстоят дела с привозом оборудования, необходимого для профессиональной деятельности? Можно ли как то ввезти беспошлинно? В моем случае это фототехника и, например большой фотопринтер Эпсон. Разумеется, что я смогу доказать что я профессиональный фотограф репортер и "работаю по заданию редакции" и обосную документально что это оборудование "не новое"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 05 янв 2015, 09:37 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
witikon писал(а):

Можно ли как то ввезти беспошлинно?


Вот лично не ездила, но если есть закон, с какой стати его обходить массово? Чем Уругвай так выделился? Тут недавно был вопрос о беспошлинности чего-либо из Бразилии. Лень искать по форуму. Но нет, одной-двух персонально выделенных беспошлинных стран у Аргентины вроде как нет. И при чем здесь не новое оборудование, если вы не резидент Уругвая? Они свои 50% за все берут - за новое и не новое.
Если я въезжаю из Раши с дорогим ноутбуком в сумке как туриcт и у меня есть обратный билет,у них есть некая уверенность, что я с ним и выеду обратно... Опустим, что обратный билет я сдала... Но это вроде как единствннный реальный случай провоза техники без обыска.

witikon писал(а):

что я смогу доказать что я профессиональный фотограф репортер и "работаю по заданию редакции"


А вы, простите, по какой категории в стране находитесь? Если турист, так вы вроде работать вообще не можете.

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB