¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 15:18



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Побег
СообщениеСообщение добавлено...: 07 авг 2014, 14:16 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

C нами с: 06 апр 2014, 15:34
Сообщения: 8
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Javier
Город: Р-н-Д
Есть пара вопросов по документам, прошу подсказать.

Так как по приезде в аргентину я буду пробовать сделать рантье-визу или учебную, то понадобится следующий список доков:
- действующий заграничный паспорт, ксерокопии всех страниц
- справка об отсутствии судимости аргентинская
- справка об отсутствии судимости со всех стран, где проживали последние 3 года
- заполнить декларацию об отсутствии судимости в других странах
- штамп в паспорте первого въезда в страну или миграционная карточка
- справка о местожительстве
- 2 фотографии 4 х 4
- набор ксерокопий всех подаваемых документов
- документы, подтверждающие источник и/или наличие денежных средств

Кроме справки об отсутствии судимости на что еще нужен апостиль? На справку о местожительстве? И где они выдаются, в разных ведомствах? В какой срок?

Для справки о наличии средств на счете(для рантье визы) будет ли достаточно одного перевода?

Пока у меня такие мысли:
1. Получить апостиль на свид-во о рождении в загсе(понадобится если решу подавать на гражданство)
2. Если справку о судимости с апостилем геморрно получить, то сделаю ее уже в БА через консульство(в одной из тем была инфа от того кто делал, что за 3 недели все будет готово уже с апостилем и на испанском)
3. Аналогично с банком, если много заморочек, то лучше наверно открою счет в местном банке, все равно придется рано или поздно.

Любой совет от тех кто через все это уже прошел был бы для меня не лишним.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Побег
СообщениеСообщение добавлено...: 07 авг 2014, 18:39 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
Solo adelante писал(а):

Есть пара вопросов по документам, прошу подсказать.

Кроме справки об отсутствии судимости на что еще нужен апостиль? На справку о местожительстве? И где они выдаются, в разных ведомствах? В какой срок?



На некоторые могу ответить. Все возможные документы лучше подготовить заранее, дома. На все случаи жизни. Школьный аттестат. Диплом. Свидетельство о рождении и т.д. На все поставить апостили.

Наверное сроки выдачи документов в разных городах могут отличаться.

справка об отсутствии судимости Российская:
Справку об отсутствии судимости получали в России в полиции, в течение 30 дней ее выдают. апостиль там же ставят. на него не помню сколько времени ушло, что-то вроде нескольких дней. не больше недели точно. Проблем с получением не было. Узнайте куда вам идти, позвоните и спросите о сроках.

справка об отсутствии судимости Аргентинская:
ее получают в полиции. сначала занимают очередь в интернете. потом распечатываете эту бумажку и идете с ней в полицию в центре. на форуме есть адрес и т.д. выбирайте самый дешевый вариант (получение через несколько дней, в этот же день и на след дороже, а ехать туда снова не нужно тк вас авторизируют онлайн и вы получаете бумажку для распечатки через интернет)

справка о месте жительства нужна Аргентинская (естественно не нужен на нее апостиль).
т.е. когда приедете сюда в близжайшем полицейском участке относительно вашего места жительства делается. приходите туда, а через день или на след день домой принесут справку. цена 10 песо.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Побег
СообщениеСообщение добавлено...: 07 авг 2014, 18:48 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

C нами с: 06 апр 2014, 15:34
Сообщения: 8
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Javier
Город: Р-н-Д
Solo adelante писал(а):

- справка о местожительстве


Мдэ, напутал я с ней, думал нужна российская.

Справку о несудимости решил делать через консульство, так что вопрос отпадает. С банком тоже заморачиваться не буду.

Главное получить загранник, уфмс и военкомат что то моросят, но думаю справлюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 07 авг 2014, 18:49 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
Насчёт счета в банке, по-моему до получения ДНИ вам его не откроют.

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Побег
СообщениеСообщение добавлено...: 07 авг 2014, 18:54 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

C нами с: 06 апр 2014, 15:34
Сообщения: 8
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Javier
Город: Р-н-Д
Obi писал(а):

Насчёт счета в банке, по-моему до получения ДНИ вам его не откроют.


Это уже интересно... Может быть кто-нибудь знает, нужно ли будет к справке о наличии средств на счете что то кроме перевода? Апостиль как я понимаю только на гос справки ставится?

Даже если не получится раньте, то в любом случае остаются курсы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Побег
СообщениеСообщение добавлено...: 07 авг 2014, 19:07 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
Solo adelante писал(а):

Solo adelante писал(а):

- справка о местожительстве


Мдэ, напутал я с ней, думал нужна российская.

Справку о несудимости решил делать через консульство, так что вопрос отпадает. С банком тоже заморачиваться не буду.

Главное получить загранник, уфмс и военкомат что то моросят, но думаю справлюсь.


Я просто предупреждаю. Лучше больше бумаг подготовить, чем потом оказаться в ситуации, что консульство не смогло помочь или ваши планы изменились и вам понадобился документ который остался в России или без апостиля. всякое бывает.

Про банк не знаю.. тут даже телефон мобильный, персональную линию (те оформленную на имя) без DNI не сделать. Карточка сбербанка мне очень помогла. Налог конечно большой, много теряется с 1500 песо 48.. когда снимаешь, но лучше иметь ее, хотя бы на всякий случай. И лучше Cбербанка.. потому что после того, как я сюда приехала, через пару дней visa и master card заблокировали все карты банка "Россия", например. Неизвестно что будет завтра. Нет стабильности сейчас.

Не забудьте, что все курсы для визы (т.е. годовые), практически все.. начинаются с марта. а запись на них может быть с ноября, например.. Пишу "практически", потому что мы искали и не нашли на другое время.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 07 авг 2014, 19:19 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
Курсы либо с августа, либо с февраля по моим данным. И зачем вы снимаете по 1500 песо? Лучше ж снять 1700, заплатив те же 48 песо. А еще вы забыли написать, сколько сам сбербанк с вас берет за каждую транзакцию в чужом банкомате.

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Побег
СообщениеСообщение добавлено...: 07 авг 2014, 19:23 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

C нами с: 06 апр 2014, 15:34
Сообщения: 8
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Javier
Город: Р-н-Д
id_julia писал(а):

лучше Cбербанка


Не лучше ;) Я не декларирую доходы в налоговой. Моего банка санкции не коснулись и маловероятно, что коснутся. Он никак не связан с государством, так что без разницы.

Можно подумать на счет платежных систем вроде скрилла, но сейчас это в принципе не особо меня волнует.

id_julia писал(а):

Не забудьте, что все курсы для визы (т.е. годовые), практически все.. начинаются с марта. а запись на них может быть с ноября, например.. Пишу "практически", потому что мы искали и не нашли на другое время.


Записавшись на них в ноябре я смогу получит студ. визу, так?

И правильно ли я понимаю, что через 90 дней пребывания я могу запросить тур. визу еще на 90? (на случай если не решу все проблемы за этот срок)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Побег
СообщениеСообщение добавлено...: 07 авг 2014, 20:16 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
id_julia писал(а):

Записавшись на них в ноябре я смогу получит студ. визу, так?
И правильно ли я понимаю, что через 90 дней пребывания я могу запросить тур. визу еще на 90? (на случай если не решу все проблемы за этот срок)


Через 3 месяца нужно пойти в миграсьон (мы простояли в очереди 5 часов) и поставить вторую печать в паспорте (о продлении туристической визы) и заплатить 300 песо. Больше одного продления не делают.

Запись на курсы может быть в ноябре.. может в другой месяц. Но начало занятий в основмном в марте. Зависит от учебного заведения. Декоратор витрин, например. http://www.cpf.10.com.ar (тут очень-очень дешево).
Дальше вам, думаю, подробнее ответит тот кто поступал и подавал документы.

Но лично у меня получилось так.. под запись в ноябре я не подпадала, т.к. виза до ноября заканчивалась. когда звонили мне сказали, что есть еще набор в июне.. когда звонили в июне сказали, что такого набора не существует.

Еще знакомый просрочил визу после 90 дней. потом поступил на курсы и пришел уже с документами в миграсьон.. кстати, ему документы для миграсьона только в марте на курсах выдали, а обещали в декабре. а запись в ноябре была. так с него даже штраф не взяли. но я не могу утверждать, что это на 100% для всех учебных заведений. возможно для кого-то потребуется, чтобы вы были легально тут. (я вот не смогла с истекшей визой посылку получить, например).


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеСообщение добавлено...: 07 авг 2014, 20:30 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
Obi писал(а):

Курсы либо с августа, либо с февраля по моим данным. И зачем вы снимаете по 1500 песо? Лучше ж снять 1700, заплатив те же 48 песо.


1700 не снимается у меня. снимается по 1500 только. Снимаю в банке патагония. в других банкоматах не срабатывала, тк много где техника устаревшая. Я только в крайнем случае этим пользуюсь. тк теряется много. счет буду открывать когда документы получу. но российская карточка меня выручала иногда.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB