¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 11:53



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 13 апр 2020, 10:39 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

C нами с: 11 мар 2015, 03:21
Сообщения: 487
Благодарил (а): 654 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Имя: Oxana
Город: SMA, Neuquén
Yopernyi Teatr писал(а):

Чтобы пописать, тоже надо умудриться сначала из машины выйти (ветер не дает открыть дверь)


:lol:


Вложения:
Комментарий к файлу: и мы тут все такие ходим))

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 15 апр 2020, 19:58 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 03 май 2016, 21:59
Сообщения: 137
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Имя: franky
Город: Buenos Aires
Вася_рашенбомж писал(а):

Но теперь я знаю, что русские в Аргентине песимисты.


Мне приходилось путешествовать по Европе с рюкзаком и ночевать в чистом поле. В Аргентине ни за что на это не подпишусь, как и в любой другой стране Латинской Америки, из-за обилия банд, живущих по принципу волчьей стаи. Это не те бомжи, что в сытой Европе и даже в России.

Европейские бомжи оказались на дне жизни из-за алкоголизма или отсутствия сил бороться: кто-то пьет, кто-то просто не хочет работать - нет на это сил и желания. Они обычно инертны и не агрессивны, кроме редких сумасшедших. Латиноамериканские бездомные и банды из вижж это молодые люди, родившиеся в полной нищете. Они, как волки, бродят и ищут добычу. У них полно сил и они не инертны. Ваш кот их не умилит. При мне грабили девушку на одной из центральных улиц БА в дневное время - агрессивно отнимали у нее хозяйственную сумку, а не сумочку дольче габана. Кажется пробили ей голову. Такого в Европе точно не увидишь.
На этом форуме почти каждый человек может вспомнить подобную историю, произошедшую с ними или с их знакомыми. На иммигрантских форумах Европы вы не найдете ни одного такого "повидавшего виды" человека. Если это пессимизм, то ок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 16 апр 2020, 11:13 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 16 апр 2020, 10:04
Сообщения: 26
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: ELON
Город: OSLO
Вообще тоже планирую перебираться в латинскую Америку 4 варианта. Чили, Панама, Мексика, Аргентина. Так что создам тему для тех кто планирует перебираться после карантина.

Немного о Европе
Живу в Норвегии, поэтому скажу за Норвегию. Если добраться то жить можно. Плюсы- Можно работу в сезон найти если плотник или знаешь, что такое лаги и гипск и тд и тп... 10 евро в час плюс минус. Жильё тоже дадут. Еду можно найти если по рыться в помойке и найдёшь что угодно, там специально всё аккуратно сортируют, что бы не было грязи и ещё много вариантов фрифудства (допустим каждую пятницу строй рынки проводят барбекю для всех желающих бесплатно). Если нашёл жильё обустроить, ни каких проблем нет. Технику почти новую выбрасывают мебель и прочее... Конечно будет штраф, но часто бегает, что то типо местных косуль. Грибы местные не собирают и их полно там. А теперь о минусах можно попасть в рабство, да, да в Европе это реально)).. Ещё много клищей и есть инцифалитные. Если бухаешь бухло дорого.

По поводу писсимизма или оптимизма. Это особенность большиснства русско-говорящих эмигрантов ненависть к новоиспичённым имигрантам. Это как генетическая аллергия к согражданам. И в любую страну куда бы не собрался будут отговаривать приезжать.

Насчёт себя скажу, что в принцыпе родился в 90 тых, не раз меня и моего отца пытались убить. Поэтому как-то к бандитам отнощусь нейтрально. Молодые, старые, работорговцы всяких видел.
Вопрос скорее в том насколько часты их нападения и вообще, как часто с ними сталкиваешься. Живя допустим в своём доме за городом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 16 апр 2020, 22:07 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 03 май 2016, 21:59
Сообщения: 137
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Имя: franky
Город: Buenos Aires
Elon писал(а):

По поводу писсимизма или оптимизма. Это особенность большиснства русско-говорящих эмигрантов ненависть к новоиспичённым имигрантам. Это как генетическая аллергия к согражданам. И в любую страну куда бы не собрался будут отговаривать приезжать.


На этом форуме мне неоднократно помогали советами, а потом еще помогли найти жилье. В Европе русские и украинцы мне тоже помогали. Может где-то в США на Брайтоне есть такое "мы гусские друг друга не обманываем", но там мне жить не приходилось - ничего не могу сказать.

Просто человеку пытаются объяснить, как обстоят дела. Чтобы он, приехав ночевать на улицы Буэнос-Айреса, не схлопотал нервный приступ через неделю или не стал жертвой ограбления. Ну не Европа это в самом деле.

Elon писал(а):

Насчёт себя скажу, что в принцыпе родился в 90 тых, не раз меня и моего отца пытались убить. Поэтому как-то к бандитам отнощусь нейтрально. Молодые, старые, работорговцы всяких видел.
Вопрос скорее в том насколько часты их нападения и вообще, как часто с ними сталкиваешься. Живя допустим в своём доме за городом?


В своих домах и квартирах безопасно, везде замки и решетки. Небезопасно на улице, особенно с наступлением темноты. Сами аргентинцы вполне себе европейцы и мухи не обидят. Банды это в основном иммигранты и их потомки из нищих стран Латинской Америки. Они живут на улицах, в вижжах, у них свои законы. Чужака они сразу увидят.
Если живешь в своем доме и не ищешь приключений на жопу, разгуливая в злачных районах или по ночам с рюкзаком, то риск оказаться жертвой не очень большой. Есть специфика и отличия даже от России 90-х, совсем это не те братки, выросшие в обеспечении и ходившие в советскую школу. Латиносы не пытаются убить, они просто убивают, причем не задумываясь о последствиях. Примерно как дети, которым выдали оружие, а законы не прочитали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 17 апр 2020, 10:48 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 16 апр 2020, 10:04
Сообщения: 26
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: ELON
Город: OSLO
Спасибо огромное за развёрнутый ответ, здоровья вам крепкого. Задам встречный вопрос, существуют ли очень безопасные города или районы. Или обустроившись в своём доме, в любом случае нужны решётки на окнах, замки, заборы и прочее.

Допустим вполне, себя спокойно чувствовал в подмосковье в своём доме, не было забора, дверь парой забывал закрывать, да и мог рядом прогуляться не закрыв дверь. О решётках речи и не шло, во двор дверь как на болкон, стекло в пол, по сути разбить можно любым стулом). Сарай днями ночами открытый с техникой, дом выглядит новым. Такое я понял, не приямлеммо ни в какой части Аргентины и Чили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 17 апр 2020, 13:37 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 03 май 2016, 21:59
Сообщения: 137
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Имя: franky
Город: Buenos Aires
Конечно существуют загородные районы с охраной, дома на любой кошелек. Чем он больше, тем жизнь веселее и беззаботнее. Преступность сконцентрирована в крупных городах и в бедных районах. В приличном частном секторе бомжам и маргиналам жить не дадут. Хотя около богатых районов бывает растут вижи из строителей и обслуживающего персонала. Эта печалька неоднократно обсуждалась в аргентинской прессе, никакого решения, по-моему, так и не придумали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 17 апр 2020, 16:08 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 16 апр 2020, 10:04
Сообщения: 26
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: ELON
Город: OSLO
francy писал(а):

Конечно существуют загородные районы с охраной, дома на любой кошелек. Чем он больше, тем жизнь веселее и беззаботнее. Преступность сконцентрирована в крупных городах и в бедных районах. В приличном частном секторе бомжам и маргиналам жить не дадут. Хотя около богатых районов бывает растут вижи из строителей и обслуживающего персонала. Эта печалька неоднократно обсуждалась в аргентинской прессе, никакого решения, по-моему, так и не придумали.


Думаю не совсем это имел ввиду. Скорее частная собственность для среднего, простые люди в пригородах или небольших городах с частной собственностью, как живут? Грабят ли их дома. Ставят ли повсеместно решотки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 17 апр 2020, 20:38 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 10 апр 2015, 11:59
Сообщения: 72
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Имя: Shu
Город: Misiones, Posadas
ElonЗдесь ветка про жизнь бомжей. Про простых людей, живущих в домах и квартирах, спросите в другой ветке. Возможно люди ответят. Проблема таких не грабители-головорезы, а мелкие воришки-домушники. Мы поставили камеры, сигнализацию и завели злобного пёсика 70 кг. Тьфу-тьфу всё ОК))))) Решеток нет, все открыто


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 17 апр 2020, 22:24 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 03 май 2016, 21:59
Сообщения: 137
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Имя: franky
Город: Buenos Aires
Elon писал(а):

Скорее частная собственность для среднего, простые люди в пригородах или небольших городах с частной собственностью, как живут? Грабят ли их дома. Ставят ли повсеместно решотки.

Аргентина большая. Где-то есть решетки, где-то нет. Спокойных районов и городов полно, неспокойных тоже. Решетки вовсе не показатель плохого района, это просто признак, что вы находитесь в Латинской Америке. По сравнению с Бразилией в Аргентине очень мало решеток. Например нет клеток перед входными дверями городских домов.

Да, тема-то была про выживание на улице. Свой дом сюда вообще не относится. Лично я никогда не думаю, что мой дом или квартиру обнесут, без паранойи живу. Но разница же большая: свой дом или улица.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 17 апр 2020, 23:40 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Скажем так, бомжу легче, ему как правило терять уже особо нечего, но вот наличие кошки с планшетом осложняет все, тут только если полубомжатничать, главное, чтобы хоть какое то жилье было, а это сложно. Много тут наших стали бомжами, но большинство уже умерли, кто то где хоть как устроился, одного знаю из наших, он у какой то бабки пристроился, помогает ей, за покупками ходит.

Еще вспомнила случай. Был тут один товарищ, как приехал испанского ноль, а ему кто-то говорит, я знаю город в Аргентине, где говорят по-украински, едь туда, ну он поехал. Городок этот называется Апостолес в провинции Мисьонес, ьам действительно живут потомки украинцев, но говорит мало кто, старики тоько и то далеко не все, так вот, приехал он туда, на вокзале к первой же бабке по-украински обратился, а она не понимаю, не понимаю, и ушла, потом там долго смеялись, потому как именно эта бабка по-украински как раз понимала, ну остался он спать на лавочке в скверике, просыпается утром, над ним священник стоит, священник в шоке, у них там люди на улицах не спят, первый раз такое явление видит, у скверика украинская церковь, он оттуда, короче, пожалели его и поселили при церкви, он в этом городке год проболтался, подрабатывал как мог, но Буэнос-Айрес сманил его, дальнейшая судьба не известна.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB