¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 19:43



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ] 
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 28 окт 2015, 18:33 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
Насчет импорта тут славятся на весь континент по-моему только Чили и Парагвай, у остальных ситуация слегка сходна с Аргентиной.

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 28 окт 2015, 18:39 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Няня писал(а):

Интересно, они то чето тут в Аргентине забыли?
Чего им в доллоровом и импортном Уругвае не живется?

Работы там нет.
Няня писал(а):

А так тогда вообще круто - и локаль не нужен. с машины продавать

Как не нужен? Кто тебе шибко разрешит с машины торговать?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 28 окт 2015, 18:45 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
NatashaV писал(а):

Как не нужен? Кто тебе шибко разрешит с машины торговать?

А ну ясно. Ну все равно локаль можно самый маленький пробовать и отстойненький....
Вот че я раньше не сообразила? пока в столице была? Нет же искала под парикмахерскую....


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 01 ноя 2015, 12:44 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
IvanFrey писал(а):

С другой стороны в РФ прислугу нанимают обычно только реально богатые люди, а не просто средний класс или чуть выше.


в Арентине очень часть нанимают не от богатой жизни, а из-за необходимости...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 02 ноя 2015, 16:06 
Не в сети
Решил тут задержаться
Решил тут задержаться
Аватара пользователя

C нами с: 21 сен 2015, 00:03
Сообщения: 49
Откуда: Заратэ, провинция Буэнос Айрес
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Имя: Екатерина Мата
Город: Заратэ
iliyaisd писал(а):

Мысль о том, что впервые в жизни оказался на другом материке, пробуждает бабочек в животе. Многое нравится: здесь как-то легче дышать, что ли, свободней себя чувствуешь. Люди более раскованные, в хорошем смысле слова. Например, парень, качающий пресс прямо на тротуаре. Или старички с газетками за кафе кон лече и медиалунас. И отношение какое-то другое: никто на тебя не орёт в миграсьёнесе. Госслужащая, когда ты загородил ей дверь, говорит: "Простите, пожалуйста, разрешить пройти".

Это да, у меня так же, бабочки в животе..были..особенно когда заглядывалась на природу. :D

iliyaisd писал(а):

Что больше всего не нравится - это куча какашек на тротуаре низкие зарплаты. Я вообще не понимаю, как возможно снимать квартиру и жить на аргентинскую зарплату при этом? В чём секрет, может быть мне кто-то откроет? Если нормальная квартира, даже не темпорарио, начинается от 6-7 тысяч с коммуналкой. А ведь надо ещё на что-то жить. Я, впрочем, смотрю в основном центр: может быть, окраины и пригороды гораздо дешевле.

Тихо недолюбливаю собачников за то что не убирают, тут у матери моего парня собака - гадит на газон и они за ней редко убирают, вобщем сад им нужен для какашек собачьих а не для собственного удовлетворения..
Тут цены на проживание были такие сначала 1500 песо в месяц, потом выросли до 3000. Это у нас в Заратэ.
Сейчас не знаю, не проверяла.

iliyaisd писал(а):

Ощущение начала нулевых: везде компьютерные клубы, так как свои компы, видимо, далеко не у всех есть.

Да и нормально что клубы, можно командой пойти поиграть, жаль что только в контру а не в ТФ2 или Л4Д.
В Заратэ есть только 1 такой клуб, ито упоротый..

iliyaisd писал(а):

Буэнос-Айрес напоминает большую общагу. Тут тебе и круглосуточно не утихающие соседи с гулянками всю ночь, и срач, и веселуха, и все ходят в чём попало, и жизнь на копейки,
и потырить могут что-то. Возникло ощущение, будто я снова на 2 курсе.
Ну и конечно надо быть внимательным на улицах, чтобы не наступить на бомжа или хвост собаки,
да и вообще смотреть за окружающими. А так всё хорошо.

А мне центр очень нравится, бабульки ухоженные, не то что литовско-русские бомжеподобные, стыд..
Дедульки тоже. Недавно такого пафосного даже в клинике видела что обалдеть просто :D
Кстати цены в БА ниже чем в Заратэ, больше точек где можно вкусно покушать, такси куда дешевле
(тут мы на ремис катаемся если припекло).
Вода только с хлоркой не нравится и то что есть дети которые попрошайничают
или пытаются торговать чем-то вместо того чтобы быть в школе.
Мне бы всё хотелось поймать и обратиться в полицию..
Мне не нравится что есть такой пофигизм что ребёнок шляется чёрти где..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 30 янв 2016, 13:22 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 22 янв 2016, 13:59
Сообщения: 14
Откуда: Грузия, Узбекистан
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Alla Zemskih
Город: Buenos Aires
Я русская, родилась в Грузии, с 10ти лет жила в Узбекистане. В 20 рванула в ОАЭ, проработала там 10 лет. Когда уезжала из Узбекистана, зареклась, что вернусь туда жить, не моё это. В Дубае частенько задумывалась: куда дальше... с Узбекским паспортом очень сужается список вариантов, и основная моя цель - от него избавиться!! Выездная система (разрешение на выезд за груницу сроком на 2 года) уже стоит поперек горла и жутко усложняет жизнь за пределами "родины".
В 2013 году вернулась в Грузию, но мои светлые детские воспоминания очень скоро разбились о суровую реальность. Через год уже поняла, что жить тут не хочу и не могу. Друг предложил Аргентину, он там жил 2 года когда-то. Год назад провела 3 месяца в Байресе. За это время ничего не спугнуло, кроме отсутсвия любимых продуктов. Но готова мириться с этим в замен на шанс получить гражданство, бесплатную или по крайней мере не жутко дорогую медицину, бесплатное образование и жизнь среди милых по большей части людей и в очень красивой стране.
надеюсь я наконец-то обрету в Аргентине свой дом, со всем пониманием этого слова.
переезжаю уже через неделю :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 30 янв 2016, 17:37 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
zemalla ни пуха ни пера!


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 17 июл 2016, 19:25 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

C нами с: 24 июн 2015, 14:30
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Наталья
Город: Bariloche
Всем привет! Вот еще одна история в копилку...
Меня зовут Наташа, и, вообще-то, менять место жительства никак не входило в мои планы, но тут вмешался его величество случай. В феврале 2015 года мы с подружкой прилетели в Аргентину в отпуск, и, т.к. "стандартные" маршруты нас не привлекали, мы направились прямиком в Патагонию, покорять горы и ледники, да и на пингвинов посмотреть. В результате я познакомилась с аргентинцем, уровень chamuyo которого был достаточно высок, что заставило меня переехать сюда на неопределенный срок :kiss:

Билеты в один конец были куплены в апреле 2015 года, с тех пор мы живем вместе в Барилоче, в той самой туристической Патагонии, где невероятно красиво и неприлично дорого.
Благодяра вашему форуму я заранее подготовилась, и, прочитав необходимую информацию, подготовилась к переезду и заверила все справки.
Далее началась эпопея с получением местных документов, ох, что я только не натерпелась, но мы не из робких, просто так не сдаемся. Сначала я хотела легализоваться через учебу, что побудило меня записаться в вечернюю школу и сдавать эти самые 6 экзаменов, но потом вышел новый закон, который позволил оформить гражданский брак (Unión convivencial) и подаваться в миграсьонес уже как член семьи. Вот, жду ДНИ с ноября 2015, уже середина июля 2016, но должны "скоро" выдать ПМЖ.

Будем знакомы!

_________________
No sabia que ponerme y me puse feliz


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 17 июл 2016, 19:30 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Очень приятно познакомиться!
Вы в брак вступили или гражданское сожительство оформили?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 17 июл 2016, 20:58 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

C нами с: 24 июн 2015, 14:30
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Наталья
Город: Bariloche
Оформили гражданский брак (совместное сожительство Unión convivencial ) ;) до настоящей свадьбы дело не дошло

_________________
No sabia que ponerme y me puse feliz


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB