¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 17:18



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 03 авг 2015, 20:48 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
ftiko писал(а):

Родионовна, а разве не бывает русских фашистов? Чой то вы к русским не ровно дышите( Москва река вам покоя не дает, в совершенно иной теме)

Предпочитаю не разговаривать на темы политики, тем более про русских фашистов.
Ну да, вспоминаю реку Москву переодически) Как я там на мосту у Кремля стояла :D
Не берите в голову, Вам кажется ;)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Теги
Городские новости, Буэнос-Айрес
СообщениеСообщение добавлено...: 03 авг 2015, 20:55 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 30 мар 2013, 20:26
Сообщения: 1571
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Имя: Игорь
Город: Комсомольск-на - Амуре
Я вам про Фому, а вы мне про Ерему, ну да ладно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 03 авг 2015, 21:36 
Не может быть чистой река рядом с таким большим городом. Купаться, насколько я знаю, в ней запрещено по причине загрязнения. Что Москва река, что Парана.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 03 авг 2015, 21:41 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Кот В Шляпе писал(а):

Не может быть чистой река рядом с таким большим городом. Купаться, насколько я знаю, в ней запрещено по причине загрязнения. Что Москва река, что Парана.

Согласна :)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 12 окт 2015, 17:57 
Не в сети
Освоился
Освоился
Аватара пользователя

C нами с: 02 апр 2015, 11:40
Сообщения: 162
Откуда: Мордор
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Имя: Tim
Город: Третий Рим
Пока не сложилось полного впечатления от вашего города. Напишу то, что бросилось в глаза.
Погода: теплее, чем весной в Москве в это время года. Но не так тепло, как предполагал. Даже холодновато. Ветер гуляет по улицам, порой очень сильный. Влажность - заметил, как вещи стали тяжелее.
Архитектура красивая, город сам очень красивый. Здания, театры, банки. Очень напоминает итальянские города, особенно Рим. Но на улицах грязно. Все стены исписаны, на дорогах и тротуарах - экскременты животных. Рядом с монументальными сооружениями и памятниками пластиковые палатки бомжей. Этих хоть не видно. Зато другие - одиночки или маленькие группки: спят на улицах, даже парами, устраивая импровизированные спальни. Тут и вода, и снедь рядом. Мимо них жители проходят и, как бы, не замечают.
Окна первых этажей и киоски - в решётках и металлических листах. Даже в центре. И даже днём некоторые окна "задраены". Я прилетел поздно вечером и испытал некоторый шок от увиденного.
Дороги между квадрами узкие, но не смотря на это по ним ездят автобусы и прочие крупногабаритные автомобили. Часто они выстраиваются в колонну, которая периодически "застревает", а едущая где-то в хвосте колонны карета скорой помощи не может прорваться - уступать дорогу некуда. Особенно удивился, когда два автобуса становятся параллельно, в один ряд, да так, что между ними и пешеходу не пройти. ))) На таких улицах очень сильная загазованность от большого количества транспорта.
В автобусах и метро ещё не ездил, надо карту купить и прокатиться. Но входы в метро, выглядят как в Риме - узкие и неприветливые.
Люди разные, но в целом менее улыбчивые, чем словаки, чехи, англичане и немцы. Зато галдят, особенно по ночам. Причём, орут и в ночное время. Некоторые постоянно что-то насвистывают или поют.
Очень доброе отношение к детям, как в Италии.
В общем, интересно. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 12 окт 2015, 20:19 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 30 мар 2013, 20:26
Сообщения: 1571
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Имя: Игорь
Город: Комсомольск-на - Амуре
Tim писал(а):

Дороги между квадрами узкие, но не смотря на это по ним ездят автобусы и прочие крупногабаритные автомобили. Часто они выстраиваются в колонну, которая периодически "застревает", а едущая где-то в хвосте колонны карета скорой помощи не может прорваться - уступать дорогу некуда. Особенно удивился, когда два автобуса становятся параллельно, в один ряд, да так, что между ними и пешеходу не пройти. ))) На таких улицах очень сильная загазованность от большого количества транспорта.

Это болезнь всех столиц ЛА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 12 окт 2015, 23:15 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
Тим, в принцепе, также как я вам и писала...
вам остается погулять в 11 вечера, как здесь увепяли, что можно делать без проблем...потом расскажете впечатления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 13 окт 2015, 09:17 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

C нами с: 11 мар 2015, 03:21
Сообщения: 487
Благодарил (а): 654 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Имя: Oxana
Город: SMA, Neuquén
Oksana писал(а):

Тим, в принцепе, также как я вам и писала...
вам остается погулять в 11 вечера, как здесь увепяли, что можно делать без проблем...потом расскажете впечатления.

Вот не надо, пожалуйста, агитировать вновьприбывших на такие прогулки :D а то потом кто нам про впечатления рассказывать будет :D Кстати, один раз мне довелось побывать в 10 вечера на Кнститусьене, бррррр....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 13 окт 2015, 10:20 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Когда я говорила, что нормально гулять в 11, я не имела ввиду Конститусьон, Сан Тельмо и вообще юг города. О чем написала, кстати.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 14 окт 2015, 10:15 
Не в сети
Я здесь надолго
Я здесь надолго
Аватара пользователя

C нами с: 04 окт 2014, 16:24
Сообщения: 840
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 530 раз.
Имя: l
Проблемы с электричеством в Палермо и Реколете продолжаются:



Esta vez no fue como consecuencia del consumo récord por el calor. Tampoco se trató del efecto de una sudestada, de la caída de árboles o de una excesiva demanda para combatir el frío. El problema lo originó una máquina tuneladora ajena a las empresas distribuidoras de energía eléctrica que tuvo la "puntería perfecta" para perforar dos cables de alta tensión y provocar lo de siempre: un apagón que afectó durante varias horas a más de 90.000 usuarios de Recoleta y Palermo.

Las calles de esos barrios se volvieron intransitables minutos antes de las 13, cuando 165 semáforos salieron de servicio por el corte del suministro. Moverse en el transporte público fue un caos porque, además, el desperfecto originó demoras en el subte. Bancos, restaurantes, comercios y edificios se encontraron a oscuras durante varias horas, hasta que lentamente el servicio comenzó a restablecerse. Sin embargo, anoche 57.000 usuarios continuaban sin luz y eran asistidos por 60 grupos electrógenos de gran porte. Recién hoy la situación iba a "normalizarse", según prometió la concesionaria Edesur.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB