¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 12:30



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 06 мар 2018, 07:47 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
NatashaV писал(а):

не знаю приняли ли уже закон


Мы пробовали определить в сад муниципальный, на самом деле есть очень хорошие. Типа ленгуитас. один на реколете и другой в зоне конгрессо. Но туда попасть нереально практически.

У меня есть вопрос к вам и к другим мамам, Наташа. Мы определили ребенка в платный сад. И мне он не понравился. Теперь думаем другой поискать пока год только начался.
Я провела там несколько часов вместе с малышом и мне не понравилось, что дети гуляли на террасе вместе 2 группы. 2 и 3 лет. Это нормально вообще тут? Потому что развитие то разное у них и некоторые 3 летки обижают малышей, грубы с ними. Ко мне подошел ребенок 3 лет просто огромного размера посмотрел и сказал а "давай ее пинать".. и начал со всей дури пинать меня по ноге.. вообще был агрессивен с другими. Воспитателей на каждую группу 2 человека. В группе 15 детей. Они конечно за ними следят и ему сказали, что так делать нельзя. Но, пока он перестал, как-бы паршивец меня отпинал все-таки. И потом еще пытался.
Не знаю.. имеет ли смысл общаться в администратором на эту тему или у них это нормально что дети гуляют вместе?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 22 май 2020, 17:16 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 20 май 2020, 05:48
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: анатолий
Город: москва
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста. Планируем переезд в Аргентину. Как устроить ребёнка в школу?. Ребёнок, испанского не знает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 22 май 2020, 22:10 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Правила все время меняются, ещё и зависят от провинции и города, как сейчас я уже и не знаю, приедете, будете и вы, и мы вам поможем разобраться на месте,


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 23 май 2020, 10:58 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

C нами с: 11 мар 2015, 03:21
Сообщения: 487
Благодарил (а): 654 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Имя: Oxana
Город: SMA, Neuquén
veter198322 писал(а):

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста. Планируем переезд в Аргентину. Как устроить ребёнка в школу?. Ребёнок, испанского не знает.

Вам какая школа нужна частная или гос? В частную попасть сложнее, особенно посередине учебного года. В гос школу - по приезду идете в школу, что ближе к вашему дому и записываете ребенка. Если мест нет, идете в другую, что поближе, если и там нет, идете в местное отделение образования, там скажут где места есть. Нужен только паспорт и справка с российской школы о том, какой класс был закончен. Все. Вообще требуют еще и прививки, но я слала всех лесом глубоко и далеко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 23 фев 2022, 02:54 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 22 фев 2022, 04:47
Сообщения: 3
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Есть ли в Аргентине аналог нашего российского мдоу как "Коррекционный детский сад". Дело в том, что у нашего ребенка РАС (расстройство аутичного спектра) и общество нормотипичных детей ему не подойдет, скорее всего. Вернее подойдет, он будет находится с ними вместе, но с ним будет сложно, больше всех воспитателям :-) Нужен детский сад, где воспитатели знают что такое РАС и умеют обращаться с детьми такого типа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 23 фев 2022, 10:43 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Нет, про специальные садики я не слышала, школы есть, к нам школа специальная и с этого года я так поняла ввели группу дошкольную, но чтобы попасть в такую школу нужно иметь сертификат инвалидности.
Чтобы получить такой сертификат процесс не очень быстрый, уйдёт где то год на это.
В некоторых садиках есть специальные учителя для работы с такими детьми, это надо узнавать, обычно в министерстве образования можно подучить такие данные. Но в большинстве садиков нет, есть только опция контрактовать специального учителя, который будет с вашим ребёнком заниматься в простом садике, оплачиваете либо вы, либо страховка, найти сложно, с некоторыми страховками не хотят работать и опять же нужен сертификат инвалидности.
Если вы собираетесь жить в Аргентине, то пусть сначала педиатр, потом направления на исследования и направление к неврологу, от которого как правило направления на занятия со специалистами. Когда будут результаты исследований и информация от специалистов, тогда невролог сможет подписать бумаги на инвалидность. Лучше иметь страховку, без страховки все гораздо сложнее и дольше.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB