¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 09:33



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 245 ] 
На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеСообщение добавлено...: 10 апр 2018, 02:05 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 06 дек 2016, 15:57
Сообщения: 86
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Имя: Мария Еремеева
Город: Буэнос-Айрес
NatashaV писал(а):

Надо легализовать брак через суд, для этого нужен адвокат, свидетельство о браке с апостилем и переводом.


То есть я приезжаю одна с переведенным и апостилированным свидетельством о браке. Куда идти с ним дальше? И как долго по времени это займет?

А если заново расписаться,но в Аргентине? Это долго? Резидентам это можно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
ребенок, аргентина, пмж , рождение
СообщениеСообщение добавлено...: 10 апр 2018, 07:01 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 10 апр 2018, 06:35
Сообщения: 13
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Денис
Город: Краснодар
Здравствуйте! Читаю форум и возникли вопросы. Пожалуйста, помогите понять:

У меня нет детей, рожденных в Аргентине, брака с аргентинкой и нет квартиры в Москве, которую я бы сдавал и жил на рантье визе.

Что я имею: жену, ребенка. Имею две квартиры, на общую сумму около 60 тыс долларов. Имею на руках около 5 тыс долларов. Учу испанский, планирую осенью этого года поехать в Аргентину.

У меня вопрос: как можно получить ВНЖ? Если я приезжаю, как гражданин РФ и могу находиться в стране 90 дней, то как дальше мне остаться в стране и иметь возможность работать? И остаться так, чтоб как можно скорее получить гражданство.

Как можно получить визу, долгосрочную, чтоб можно было законно работать и остаться в стране? Я не фрилансер, не имею особой профессии, обычный менеджер. Собственный бизнес не имею, не бизнесмен. Стабильный доход из России где-то в районе 20 тыс песо на нас с женой и ребенок. У нас есть две квартиры, которые мы можем сдавать первое время и на эти деньги арендовать жилье в Аргентине. Этот доход от аренды в районе 11 тыс песо. Таким образом суммарно при самом хорошем раскладе есть более менее постоянный доход в 31 тыс песо на 3 человек. Как быть? Рождение второго ребенка на территории Аргентины в ближайшие 2 года никак не возможно совсем. И как я понял, получить приглашение на работу из Аргентины, пока я в России - практически не возможно. Помогите, пожалуйста, разобраться. Интересует, как без супер сложностей получить стабильное ВНЖ, чтоб можно было работать? Курсы в институте не интересуют, так как строгое посещение, и работать по такой визе нельзя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 10 апр 2018, 08:32 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 06 июл 2015, 15:08
Сообщения: 736
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Илья
Город: Буэнос-Айрес
Mariia
У нас тоже были проблемы с признанием здесь брака, вроде как это оказалось сложно и муторно, и для Аргентины мы официально не женаты, хотя оба вписаны в партиду ребёнка. Если мне память не изменяет, основная проблема там была в том, что для легализации свидетельства о браке в Аргентине надо, чтобы они поставили какие-то там свои печати на оригинал документа.
Мне почему-то кажется, что в регистро сивиль можно вписать отца и без его присутствия. Возможно, для этого потребуется какая-то авторизация с его стороны. А может вам просто дадут вписать фамилию, но не дадут вписать отца. Попробуйте позвонить в регистро сивиль, привязанное к вашему госпиталю, объясните ситуацию и спросите, что для этого надо. Может можно обойтись и без признания брака.
Возможно, я ошибаюсь, особенно насчёт процесса легализации. Однако, если надо легализовать действительно через суд, как говорит Наталья, то вы не успеете до родов, и вам проще потом через суд поменять фамилию ребёнка.
Проверяйте все мои слова, т.к. я не эксперт в этих делах. Первым делом я бы советовал вам позвонить в регистро сивиль и спросить у них подробности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 10 апр 2018, 11:11 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 06 дек 2016, 15:57
Сообщения: 86
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Имя: Мария Еремеева
Город: Буэнос-Айрес
А может можно расписаться там, вроде как за 96 часов это делается!

Я хочу сделать это попроще и менее затратно. Из России тяжело позвонить в Регистро. Да и зная язык на уровне "со словарем" тяжело по телефону разговаривать. Но у нас все парами приходили. И фамилию дочери вписали по отцу, либо нужно было заказывать экспертизу языковедческую,что моя фамилия и фамилия мужа это одно и то же.

Я прилечу за 1,5 месяца до родов и надеюсь, что успею что-нибудь сделать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 10 апр 2018, 15:38 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 06 июл 2015, 15:08
Сообщения: 736
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Илья
Город: Буэнос-Айрес
Mariia

Mariia писал(а):

А может можно расписаться там, вроде как за 96 часов это делается!

Так вы ж будете одна без мужа, нет?

Может быть можно и так, я просто боюсь что:
а) это может быть незаконно (т.к. вы по факту уже расписаны) и в какой-то момент вызовет проблемы.
б) это может быть не так просто (насколько я помню, там надо куча каких-то дополнительных вещей, вроде обязательного медосмотра).

Если решите так действовать, то расскажите потом плиз. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 10 апр 2018, 17:15 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
iliyaisd писал(а):

Mariia
Мне почему-то кажется, что в регистро сивиль можно вписать отца и без его присутствия.

Можно только при условии официального брака.
iliyaisd писал(а):

Mariia
Однако, если надо легализовать действительно через суд, как говорит Наталья, то вы не успеете до родов, и вам проще потом через суд поменять фамилию ребёнка.

Ну можно не регистрировать ребенка пока не окончится суд.
Или сейчас заранее связаться с адвокатом, сделать доверенность на адвоката, чтобы он мог без вашего присутствия легализовать ваш брак.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 11 апр 2018, 01:01 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 06 дек 2016, 15:57
Сообщения: 86
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Имя: Мария Еремеева
Город: Буэнос-Айрес
Где взять адвоката и его стоимость?

Если будет нужно, муж может приехать на месяц максимум.

Просто непонятно, какой вариант самый дешёвый и простой (роды в Рашке не рассматриваю, это лотереяя а я в лотереи не выигрываю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 11 апр 2018, 07:13 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 06 июл 2015, 15:08
Сообщения: 736
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Илья
Город: Буэнос-Айрес
Mariia писал(а):

какой вариант самый дешёвый и простой

Mariia писал(а):

Если будет нужно, муж может приехать на месяц максимум.

Вот этот. Чтобы он приехал на роды и сходил с вами в registro civil, заодно и вам помощь будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 11 апр 2018, 07:46 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 06 дек 2016, 15:57
Сообщения: 86
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Имя: Мария Еремеева
Город: Буэнос-Айрес
Ну он банально может не успеть... у него с родственниками тяжёлая ситуация: два старика по 80 лет у него на попечении.
Просто все аргентинцы ходят вдвоем в Регистро цивиль, вот мне и стало неясно, как можно подать на свидетельство одному.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 20 апр 2018, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

C нами с: 25 ноя 2012, 14:59
Сообщения: 647
Изображений: 130
Откуда: Ногинск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Дневник: Просмотр записи (2)
Имя: Денисов Валерий
Город: San Petersburgo
Я позволю себе дать ссылку на видео наших друзей родивших тут сына, они сделали подробный рассказ по документам при родах, и получении ПМЖ.


_________________
Если нет выхода - ищите вход!!!
Бложик-ёжик


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 245 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB