¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 13:48



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 515 ] 
На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Закон о гражданстве Аргентины 1
СообщениеСообщение добавлено...: 17 июл 2019, 17:16 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 15 июн 2019, 15:08
Сообщения: 23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Nick
NatashaV писал(а):

если родители натурализованные граждане, то их детям гражданство по выбору не предоставляется


да, в законе сказано именно нативо, но в то же время ВС выпустил уже несколько решений в которых именно это обсуждается и делается вывод что нативо и натурализадо в этом процессе одинаковы. Сможем вместе найти такие решения? А то абогадо хитрит, говоря про такого суслика что он как бы есть, но дать не хочет пока много бешеных песо ему не отдашь. :shock:

и даже больше скажу, по его словам после окончания каникул суда - после 22 июля будет такое дело рассматриваться, но дату он не говорит, но дело именно такое и он там судится и года 2-3 тянет бабки с клиента уже, я так не смогу :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
гражданство, прожить непрерывно, Аргентина, закон, миграционная служба, суд
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 14 янв 2021, 17:45 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 19 сен 2018, 09:20
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Город: Минск
Добрый день всем. Подскажите пожалуйста, может сталкивались с таким вопросом: я получил гражданство как рождённый за границей сын аргентинца. Живу не в Аргентине. Какие шансы получить гражданство моей дочери? Ей более 18 лет. Может ли она получить также по "рождению", но уже от меня, гражданство. С женой все ясно, на общих основаниях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон о гражданстве Аргентины 1
СообщениеСообщение добавлено...: 15 янв 2021, 22:51 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Вы являетесь гражданином Аргентины por opción, в законе написано, что дети граждан Аргентины nativos также являются гражданами, я не знаю считают ли граждан Аргентины por opción как граждан по рождению. Возраст значения не имеет. Если хотите жить в Аргентине, то дочь может получить ПМЖ без проблем, а если хотите просто гражданство, то если ей положено, тогда его можно оформить через консульство.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 17 янв 2021, 09:45 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 19 сен 2018, 09:20
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Город: Минск
Спасибо что ответили. В том и вопрос, нужно ли ей проходить путь к гражданству через ПМЖ в 3 года. Про жить в Аргентине, есть разногласия в семье. Мы уже 3 раза были здесь. И пока не все интересы сходятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон о гражданстве Аргентины 1
СообщениеСообщение добавлено...: 05 мар 2021, 18:53 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Я думаю, что новости хорошие, с сегодняшнего дня отменили печально известный декрет Макри 70/2017, по которому не стало возможным подавать на гражданство без двухлетнего проживания без ДНИ. То есть на данный момент все возвращается на круги свои, опять можно подавать на гражданство спустя 2 года проживания в стране, не имея значения легально или нет.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон о гражданстве Аргентины 1
СообщениеСообщение добавлено...: 09 мар 2021, 14:40 
Не в сети
Освоился
Освоился

C нами с: 13 мар 2017, 12:57
Сообщения: 162
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Имя: Пётр и Екатерина
Здравствуйте, Наталья!
Да, скорее всего, новости хорошие, а то кукуем здесь уже три года по прекарии. )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон о гражданстве Аргентины 1
СообщениеСообщение добавлено...: 09 мар 2021, 15:38 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C нами с: 10 апр 2016, 16:17
Сообщения: 17
Изображений: 17
Откуда: Россия, Новокузнецк
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Сергей
Город: Buenos Aires
NatashaV Спасибо за добрую весть!
PeKa писал(а):

а то кукуем здесь уже три года по прекарии. )

А кто-то и все пять!..

Надо начинать шевелиться, однако. Такой вопрос ко всем по поводу действительности справки о несудимости в РФ:
Живем безвылазно в стране уже несколько лет, НО! Почти сразу после приезда в страну, через несколько месяцев, посещали катараты Игуасу и на 4 часа выезжали в Бразилию (Парк птиц). Соответственно, в паспортах имеются бразильские штампы въезда/выезда.
Как на это посмотрит судья? У кого-то есть подобный опыт?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон о гражданстве Аргентины 1
СообщениеСообщение добавлено...: 11 мар 2021, 17:31 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Выезды как турист на короткий срок ни на что не влияют, но насколько я знаю, судья в процессе дела попросит принести справку, не знаю можно ли подать старую или попросят новую.
И ещё, что очень немаловажно, декрет то отменили, но в самом решении об отмене декрета также написано, что будет создана специальная комиссия, которая будет разрабатывать новые нормы. Как долго они это будут делать не известно, однозначно, что стоит поторопиться с подачей документов пока ничего нового не ввели. У нас тоже один член семьи уже пятый год по прекарии , через 4 года срок паспорта закончится, с такими темпами и без паспорта останется, а здесь не известно ещё получится ли получить новый, гражданство Латвии, а их консульства здесь нет.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон о гражданстве Аргентины 1
СообщениеСообщение добавлено...: 11 мар 2021, 17:39 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
В связи с продолжающимся дистанцированием из-за ковида, в столице для подачи документов надо брать очередь по интернет, для этого надо написать запрос на следующий адрес cncivcomfed.ciudadania@pjn.gov.ar
Они отвечают приседанием бланков анкет и списком документов для подачи, говорят, что когда у вас все это будет готово, тогда запрашивайте на этот же адрес опять очередь.
Мы написали в понедельник, ответа не было пока. Наверно сейчас все бланки и требования должные заново отредактировать. Хотя где то месяц назад я запрашивала очередь, то ответили дня через три. В понедельник если не ответят, опять запрос вышлю.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон о гражданстве Аргентины 1
СообщениеСообщение добавлено...: 14 мар 2021, 23:25 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C нами с: 10 апр 2016, 16:17
Сообщения: 17
Изображений: 17
Откуда: Россия, Новокузнецк
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Сергей
Город: Buenos Aires
NatashaV
Большое спасибо за советы.
Я ездил недавно в ближайший Juzgado Federal, чтобы что-то узнать. Охранник все объяснил и дал сфотографировать объявление на двери. Там все, как Вы сказали выше, только электронный адрес немного отличается (в соответствии с названием городка), но домен тот же самый. Написал им в четверг, но ответа пока нет.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 515 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB