¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 08:49



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 28 мар 2016, 11:09 
Не в сети
Я здесь надолго
Я здесь надолго
Аватара пользователя

C нами с: 04 окт 2014, 16:24
Сообщения: 840
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 530 раз.
Имя: l
Professorsha писал(а):

Например, для нас актуально сохранение украинской пенсии. В Аргентине заработать пенсию нам никак не удастся по возрасту :impossible: Поэтому тоже рассматриваем вопрос о получение второго гражданства с сохранением первого.

А зачем уведомлять Украину о наличии аргентинского гражданства? В Аргентине украинцы живут по 10-15 лет с двумя паспортами, еще и российский умудряются оформить и пенсию российскую получать ( крымчане).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
два, гражданство, двойное, гражданство
СообщениеСообщение добавлено...: 28 мар 2016, 16:56 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 27 сен 2014, 05:32
Сообщения: 133
Изображений: 1
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Denis
Город: Beaverton, OR US
iliyaisd писал(а):

Из этой цитаты явно следует, что приобретение другого гражданства не является основанием для потери гражданства Украины.


эта цитата прописывает master nationality rule https://en.wikipedia.org/wiki/Master_Nationality_Rule
который грубо говоря говорит: если ты гражданин Украины, то для Украины пофиг какие еще паспорта у тебя есть -- они до лампочки.

До лампочки, но как основание для лишения тебя гражданства Украины они могут быть использованы.


iliyaisd писал(а):

Ну и наконец, почему меня это в принципе волнует?
Потому что ехать по укр.паспорту в Украину я боюсь (в связи с событиями, которые вряд ли прекратятся в ближайшие годы), но если всё будет хорошо и у нас будет арг.паспорт, то хотелось бы когда-нибудь съездить с арг.паспортом. В паспорте всегда стоит место рождения, по которому погранец поймёт, что я родился в Украине, обшмонает и найдёт украинский паспорт (ну теоретически). Что тогда? Возможна ли такая ситуация в принципе, или это я понапридумывал себе? Вообще, был ли опыт поездки по арг.паспорту в свою страну без отказа от первого гражданства?
Спасибо и простите, если не в ту тему написал.


я бы на твоем месте больше был озабочен выездом из Украины, а не въездом.
Потому как именно на выезде есть шанс поиметь максимум проблем -- если пограничник знает, что ты гражданин Украины, то он не выпустит по аргентинскому паспорту.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 28 мар 2016, 16:59 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 27 сен 2014, 05:32
Сообщения: 133
Изображений: 1
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Denis
Город: Beaverton, OR US
Резюмируя: в Украину лучше въезжать и выезжать по своему украинскому паспорту, а остальные паспорта не светить.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 28 мар 2016, 21:43 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 06 июл 2015, 15:08
Сообщения: 736
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Илья
Город: Буэнос-Айрес
dilmah писал(а):

я бы на твоем месте больше был озабочен выездом из Украины, а не въездом.
Потому как именно на выезде есть шанс поиметь максимум проблем -- если пограничник знает, что ты гражданин Украины, то он не выпустит по аргентинскому паспорту.

Да, и по этой причине тоже переживаю. На самом деле, на данный момент рассматриваю ситуацию как выбор между выходом из гражданства вообще, либо же выписки на ПМЖ через посольство, в таком случае при поездке всё ж меньше вопросов будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 28 мар 2016, 22:17 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
iliyaisd писал(а):

На самом деле, на данный момент рассматриваю ситуацию как выбор между выходом из гражданства вообще

Не знаю как с украинским, а с российским - это 3000 песо только одна пошлина стоит) столько же стоит справка о выходе из гражд-ва РФ + еще выписываться из РФ, брать справку об отсутствии налогов. Хорошо что мы заранее доверенность оформили на 10 лет на родителей. Но это еще плюс пересылка доков. Грабеж короче)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 28 мар 2016, 22:30 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 06 июл 2015, 15:08
Сообщения: 736
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Илья
Город: Буэнос-Айрес
linnveig писал(а):

Не знаю как с украинским, а с российским - это 3000 песо только одна пошлина стоит) столько же стоит справка о выходе из гражд-ва РФ + еще выписываться из РФ, брать справку об отсутствии налогов. Хорошо что мы заранее доверенность оформили на 10 лет на родителей. Но это еще плюс пересылка доков. Грабеж короче)

там тоже не очень дёшево, да


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB