¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 14:16



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 13 дек 2015, 10:59 
Не в сети
Освоился
Освоился
Аватара пользователя

C нами с: 19 окт 2015, 06:43
Сообщения: 185
Изображений: 0
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Имя: Marelin Monte
Город: Челябинск - Buenos Aires
Няня писал(а):

Marelin Monte писал(а):

Я говорю на русском, жених на испанском, а между собой мы с ним чаще всего - на английском. Сложновато придется.

Знакомые девчата, замужем которые за аргентинцами, рассказывали.
Что первое время на английском. Но испанский не улучшался.
Пока не перестали на английском общаться, испанский не шел никак ;)
Говорят(эти девочки), что нужно на испанский переключаться. Это конечно мнение отдельных людей ;)

полностью согласна!!! Мы когда с ним месяц вместе прожили, мой испанский не особо то сдвинулся с места. Сейчас стараемся говорить на испанском, хотя все равно автоматически, сами уже того не замечая переходим на английский и друг друга снова поправляем и направляем на испанский

_________________
Казахстан - - - Россия - - - Аргентина - - -


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 10 янв 2016, 13:10 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
дети все, что им нужно учат очень быстро, они еще открыты для знаний и не заблокированы, как взрослые. Взрослые очень часто бояться говорить, хотя вроде и знают, но бояться ошибиться... у детей этого нет.
Пойдет в 5 лет в обязательную подготовительную группу, там и заговорит и очень быстро. Первое время будет смешивать слова, дети из двух языков автоматом выбирают слова, которые им проще произносить и короче... но, к школе все утрясет, нормально будет разделять языки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 20 янв 2016, 05:39 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 19 дек 2015, 04:59
Сообщения: 86
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Имя: Zhanna
Город: Almaty
Мы ещё не в Аргентине, но начали дома с детками проговаривать простенькие выражения и слова. Пусть привыкают. Я по этому поводу вообще не переживаю. Отдыхали как то в Турции, сын ( тогда ему 3 было) играл с детками такого же возраста, но те на немецком говорили. И как то они неплохо понимали друг друга.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 20 янв 2016, 16:29 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 10 апр 2015, 11:59
Сообщения: 72
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Имя: Shu
Город: Misiones, Posadas
Когда мои родственники переехали жить в Аргентину, дети у них были младшего школьного возраста. Мальчишки - обаятельные, улыбчивые, но лентяи :) Пошли в школу с нулевым языком. Говорят, что дети впитывают как губки. Ага. Только не эти :) Учили язык долго. Через год говорили быстро, но грамматически ужасно. Дома только по-русски. Много общались со своими старыми друзьями по скайпу. Аргумент: Мне не хватает общения с ровесниками, когда я хорошо всё понимаю и меня понимают. Нооо!! В школу ходят с удовольствием. Учителя их любят, помогают. Дети с ними играют. В общем стресса особого они от школы не испытывали. По математике, информатике, физкультуре, пению, рисованию всё хорошо 7-ки, 8-ки, 9-ки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 20 янв 2016, 16:30 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 06 июл 2015, 15:08
Сообщения: 736
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Илья
Город: Буэнос-Айрес
Shu писал(а):

Когда мои родственники переехали жить в Аргентину, дети у них были младшего школьного возраста. Мальчишки - обаятельные, улыбчивые, но лентяи Пошли в школу с нулевым языком. Говорят, что дети впитывают как губки. Ага. Только не эти Учили язык долго. Через год говорили быстро, но грамматически ужасно. Дома только по-русски. Много общались со своими старыми друзьями по скайпу. Аргумент: Мне не хватает общения с ровесниками, когда я хорошо всё понимаю и меня понимают. Нооо!! В школу ходят с удовольствием. Учителя их любят, помогают. Дети с ними играют. В общем стресса особого они от школы не испытывали. По математике, информатике, физкультуре, пению, рисованию всё хорошо 7-ки, 8-ки, 9-ки

Спасибо. :)
Кстати, а какая это шкала? Максимум - 10 или сколько?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 20 янв 2016, 16:37 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 10 апр 2015, 11:59
Сообщения: 72
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Имя: Shu
Город: Misiones, Posadas
iliyaisd Вроде 10-бальная. Но думаю 10 редко кому ставят. Скорее всего- это, как наша 5+. Если я не ошибаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 20 янв 2016, 16:49 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
iliyaisd писал(а):

Кстати, а какая это шкала? Максимум - 10 или сколько?

10 максимум, ага
Shu писал(а):

Но думаю 10 редко кому ставят. Скорее всего- это, как наша 5+. Если я не ошибаюсь

Часто ставят


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 20 янв 2016, 18:41 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Shu писал(а):

Но думаю 10 редко кому ставят.

linnveig писал(а):

Часто ставят

Ставят, ставят :D
У моего сына 10 баллов по английскому языку :D


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 02 мар 2016, 06:29 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 24 сен 2015, 18:40
Сообщения: 68
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Имя: Daria
Все дети разные, наши с рождения слышат 3 языка:русский, арабский и английский. До 4 лет сына и 2 дочки мы жили в Китае, где дети слышали только китайскую речь на улице, в поликлинике, даже друзья и те были китайцами. Сын заговорил на русском, арабский долго не понимал вообще, я ему переводила мужа и обратно. Китайский для сына так и остался на уровне "Здравствуйте и досвидания", зато в 4 года мы обнаружили, что сын не только понимает 95% английской речи, но и говорит достаточно не плохо. Прожив в арабской стране год, сын так и не выучил в совершенстве язык, по-русски говорит четче, разборчиво.
Дочка, сейчас ей 3 года, так же русский язык знает лучше, но при этом и по-китайски пела песни и общалась с детьми в Китае на китайском, по арабский говорит лучше сына и знает больше слов, по-английски вообще не говорит. Но при этом речь не особо чистая, пропадают звуки и окончания слов. Слова дети не путают, пр русски все говорят правильно, по арабски, когда не знают слово, либо спрашивают у меня, либо говорят английское.
Сейчас начинаем с ними учить слова и фразы по-испански


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 21 июн 2016, 14:44 
Не в сети
Решил тут задержаться
Решил тут задержаться
Аватара пользователя

C нами с: 10 мар 2015, 17:54
Сообщения: 49
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Имя: вера алексеева
Город: Буэнос-Айрес
В нашей семье мы наоборот, пытались не общаться на испанском при внучке, показывать ей мультики и читать книжки только на русском. Мы знали,что испанcкий она выучит "si o si",никуда не денется, а вот русский потеряет или просто не захочет на нем общаться, как не редко делают дети в семьях эммигрантов-понимают обращенную к ним речь на русском, а ответить норовят на испанском, испанский же намного легче и примитивней, чем русский.

_________________
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB