¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 18:13



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 
На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Страховка на машину
СообщениеСообщение добавлено...: 15 дек 2015, 17:45 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
В Аргентине надо в обязательном порядке иметь страховку гражданской ответственности.
Все остальное страхуется по желанию, угон, пожар, разбитые стекла...

Кто что знает подробнее?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Теги
страховка, машина
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 15 дек 2015, 18:22 
Не в сети
Освоился
Освоился

C нами с: 06 авг 2015, 12:54
Сообщения: 172
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Имя: Екатерина
Мы оформляли страховку на авто, минимальная сумма была 400 песо- это не оплачивается ни угон, ни пожар, ни в момент аварии, дополнительно сами выбирали опции к ней! Тут ещё странно делится момент угона - когда украли и нашли даже не в полной целостности- это один вид угона, а когда украли и не нашли- это другой вид кражи) Мы выбрали и полный и "частичный" угон авто) потом от пожара - так же, если авто полностью сгорит или частично, в момент аварии и обязательным пунктом, практически принудительно- добровольно включили страховку от града (после просмотра фотографии Няни, поняли, почему)
В целом платим за 6 пунктов 830 песо в месяц


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страховка на машину
СообщениеСообщение добавлено...: 15 дек 2015, 18:50 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Kate Miro писал(а):

В целом платим за 6 пунктов 830 песо в месяц

Стоимость страховки также зависит от оценочной стоимости машины.
Какую страховую компанию выбрали?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страховка на машину
СообщениеСообщение добавлено...: 15 дек 2015, 19:04 
Не в сети
Освоился
Освоился

C нами с: 06 авг 2015, 12:54
Сообщения: 172
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Имя: Екатерина
NatashaV писал(а):

Стоимость страховки также зависит от оценочной стоимости машины.
Какую страховую компанию выбрали?


Конечно, чем дороже авто, тем выше цена на страховку- и обязательное страхование и дополнительные опции. По крайней мере, в нашей страховой компании так) плюс, мы оформляло без DNI, и не все страховые компании могут без него оформить.
У нас компания Mercantil andina


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страховка на машину
СообщениеСообщение добавлено...: 16 дек 2015, 03:04 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 май 2015, 22:22
Сообщения: 637
Изображений: 126
Откуда: из СССР'ии...
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 380 раз.
Имя: Maria Huana Sativa
Город: Jujuy
Про страховки могу немного рассказать.

Так, если вы живете в БА и далее пределов провинции БА выезжать не планируете, то можно покупать эконом-варианты. У меня поначалу была какая-то Нуэва. Скататься в Тигре или даже до Мар дель Платы - проблем нет.

Но если вы собираетесь колесить по стране, то тут только АСА, которая есть во всех провинциях, социо у них тоже лучше платить (на время поездок, по крайней мере)

Тогда, если что, то и на эвакуаторах довезут бесплатно (точнее, без дополнительных плат, сегуру и социо вы же им платите?) и в гостиницах по маршруту следования вас поселят за счет Аутомовил клуба.

А вот за ремонт на месте, если что случилось, придется сначала платить самим, а потом, если получится, возвращать свои деньги у страховщиков (они делают все, чтобы не отдавать, проверено! Не отдают!) Но бесплатные жилье и транспортировка нивелируют потери за ремонт.

Думаю, что те, кто прекрасно владеет языком, и деньги за ремонт смогут в офисе АСА по своему месту жительства выбить. Для этого надо все бумажки-чеки собрать и по приезду домой идти и требовать возврата средств...

(мне за замену помпы не удалось "отжать" с АСА деньги в Мендосе, но транспортировку 3 эвакуаторами на расстояние 240 км и проживание в отелях в это время по пути мне оплачивали за счет страховщиков...)

Еще у меня в страховку входят угон, взлом и похищение личных вещей... ещё перед поездкой по стране машину обклеили какими-то датчиками, которые они якобы отслеживают со спутника... процедура была бесплатной, входящей в комплект услуг по страховке...

Знаю, что АСА дорогая страховка, я начинала платить в 2012 году где-то 600++ песо в месяц (нуэва тогда стоила 300++), сейчас эта сумма почти удвоилась.

Кто путешествует мало, надо искать бюджетные варианты в ваших провинциях, а вот если кто много колесит по стране (другим провинциям) и по соседним странам, то узнавайте варианты у ваших страховщиков...

_________________
Жизнь должна меня радовать, а иначе всё зачем?

Ну, чтобы все! (И всех, как надо!... С праздниками, короче! Счастья вам и исполнения мечт, форумчане!)

:music: :yahoo: :crazy: :give_rose:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 16 дек 2015, 13:43 
Не в сети
Освоился
Освоился

C нами с: 06 авг 2015, 12:54
Сообщения: 172
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Имя: Екатерина
Кстати, где-то ещё читала, что на новой машине иностранцам нельзя выезжать за пределы Аргентины, пока DNI нет, а нам в страховой компании дали что-то типо грин карты, т.е можно выехать за пределы Аргентины. Тоже этот момент узнавать надо, если кто планирует покупку авто и ездить за пределы страны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страховка на машину
СообщениеСообщение добавлено...: 16 дек 2015, 14:52 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
У меня опыта пока маловато. Разговаривала с одним знакомым, у него год назад украли машину. Страховая с выплатой очень долго тянула время пока машину не нашли, но машина была в таком состоянии, что он от нее отказался, в итоге выплатили как за полностью разрушенную. Но на все это ушло 3 месяца. И да, датчик на машине был, но по нему ее не смогли найти. Сам он порекомендовал компанию Zurich, говорит, что у них если стекло разобьют, например, то его меняешь и едешь с чеком в компанию и он его оплачивают, не заморачиваясь.
Зашла я на сайт ACA, показалось, что дороговато по сравнению с другими.
Потом решила время не терять и позвонила в Zurich, к ним ехать не обязательно оказалось, страхуют по телефону, но единственными формами оплаты это по дебету со счета или по кредитной карте, страховка гражданской ответственности начинает работать сразу, а все остальное после осмотра машины, дают адреса, где его делать, по мылу высылают временный полис, а по почте уже постоянный. Дополнительно потом надо договариваться о дне, когда этот датчик отслеживания устанавливать будут.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страховка на машину
СообщениеСообщение добавлено...: 17 дек 2015, 02:02 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 май 2015, 22:22
Сообщения: 637
Изображений: 126
Откуда: из СССР'ии...
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 380 раз.
Имя: Maria Huana Sativa
Город: Jujuy
Нашла корочку от страховки Нуева, может быть кому-то пригодятся реквизиты.
(Друзьям, которые мне ее посоветовали, и колеса украденные оплачивали и что-то ещё, не помню :)

850

_________________
Жизнь должна меня радовать, а иначе всё зачем?

Ну, чтобы все! (И всех, как надо!... С праздниками, короче! Счастья вам и исполнения мечт, форумчане!)

:music: :yahoo: :crazy: :give_rose:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страховка на машину
СообщениеСообщение добавлено...: 06 май 2016, 19:20 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 06 май 2016, 10:22
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Alex
Город: jerusalem
Доброе время суток! Кто может посоветовать русскоговорящего транспортного страхового агента в Аргентине
Заранее большое спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страховка на машину
СообщениеСообщение добавлено...: 06 май 2016, 22:24 
Не в сети
Решил тут задержаться
Решил тут задержаться
Аватара пользователя

C нами с: 02 янв 2015, 11:42
Сообщения: 37
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Falcon
Город: Capital Federal
Не проще пойти с переводчиком в страховую компанию? Я недавно оформлял страховку в La Nueva, было все очень просто и быстро.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB