¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 20:50



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гречка в Аргентине
СообщениеСообщение добавлено...: 25 апр 2019, 23:25 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 май 2015, 22:22
Сообщения: 637
Изображений: 126
Откуда: из СССР'ии...
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 380 раз.
Имя: Maria Huana Sativa
Город: Jujuy
Swetmoy, можно из различных проростков делать сальсу для салатов. Я как-то случайно обнаружила, что чищенные семечки подсолнуха отлично прорастают, если их предварительно замочить. Собственно я и замочила семечки на 3-4 часа, чтобы потом мягкие добавить в салат, да забыла, просто воду слила и они так и остались в пиалке. На следующий день я увидела их - все проросли! Это было полезным открытием!
Соус для сырого салата можно приготовить так: в блендер кидаем пророщенные зерна (или хорошо замоченные), чайную ложку меда, сок пол-лимона, перемолотые специи в кофемолки по вашим предпочтениям, можно с солью, если её едите, тогда специи перемолотятся лучше. Я обычно перемалываю кориандр, гвоздику, лавровый лист, перец, комино, орегано и т.д. по предпочтениям... добавляю в соус, еще добавляю 2-3 дольки чеснока, лук не советую, потому что будет горчить и если соус на 2-4 дня сделали. Короче, фантазируйте и творите на кухне! ;)

_________________
Жизнь должна меня радовать, а иначе всё зачем?

Ну, чтобы все! (И всех, как надо!... С праздниками, короче! Счастья вам и исполнения мечт, форумчане!)

:music: :yahoo: :crazy: :give_rose:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гречка в Аргентине
СообщениеСообщение добавлено...: 26 апр 2019, 00:48 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 30 сен 2018, 08:01
Сообщения: 62
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Светлана
Город: Buenos Aires
Yopernyi Teatr
Благодарствую от всей души, ищу идеи для соусов для салата, потому как майонез здешний мне не нравится категорически. И не то, чтобы я его сильно пользую, а иногда нужен. Приспособилась делать сама. Семечки - это идея. Мы покупаем семечки в магазине, где продаются семена, саженцы. Ну и собственно семечки - это птичья еда для местных. Я их иногда жарю, а иногда просто так ем, предварительно замочив в горячей воде. Супруг, видя, сколько я могу съесть семечек за просмотром сериала, говорит "Ну вот, женился на попугайчике" :D . Проростки мне нравятся очень, так что будем экспериментировать. Спасибо еще раз :give_rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB