¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 09:17

Правила форума


При размещении новых объявлений создавайте новую тему. Публикуйте наиболее подробную информацию, которой владеете: имена и фамилии, у женщин фамилии до брака, возраст, последний адрес, род занятий, любые другие данные.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 26 май 2014, 01:08 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
александр1983037 писал(а):

Наталья здравствуйте. Вы могли бы литературно перевести данный текст с испанского. переводчик всякую ерунду выдает.
Hola, soy Valeria. Mi hija es hija de Sergio Kornijuk, y nieta de Pedro Kornijuk, Este último nacio aca, pero sus padres venian de Ucrania. Yo no me acuerdo sus nombres, pero muy seguro es alguno de ellos. Voy a indagar mas datos, pero muy probable seas familiar de mis hijos, una es Guillermina de 10 años y otro es Fausto de 3 años!! Yo solo acepte tu solicitud, cuando vi a Pedro Kornijuk que era tu amigo. Quien es tio de ellos.
Заранее спасибо

Привет, я Валерия. Моя дочь является дочерью Серхио Корниюка и внучкой Педро Корниюка. Этот Педро Корниюк родился здесь (в Аргентине), но его родители приехали из Украины. Я уже не помню их имен, но уверена, что это один из них. Я поспрашиваю еще, очень вероятно, что ты являешься родственником моих детей, это Гижермина 10-ти лет и Фаусто 3-х лет!! Я приняла твое приглашение только потому, что увидела, что ты являешься другом Педро Корниюка. Который является их дядей.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 26 май 2014, 01:23 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 15 май 2014, 11:43
Сообщения: 12
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Город: Красноярск
Спасибо большое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 31 май 2014, 00:50 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 15 май 2014, 11:43
Сообщения: 12
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Город: Красноярск
Наталья,добрый день. Подскажите пожалуйста VALDIVIA- это порт? А MARSELLA что за населенный пункт? И каким образом и откуда до них добирались,применительно к моему случаю-западные украинцы, в 20-30 годах?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 31 май 2014, 02:28 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
александр1983037 писал(а):

VALDIVIA- это порт?

Нет, это название корабля.

александр1983037 писал(а):

А MARSELLA что за населенный пункт?

Это порт отправления - Марсель (Франция).


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 31 май 2014, 13:07 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 15 май 2014, 11:43
Сообщения: 12
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Город: Красноярск
А тогда порт прибытия это Буэнос Айрес?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 23 май 2015, 01:02 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 15 май 2014, 11:43
Сообщения: 12
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Город: Красноярск
Наталья здравствуйте. Спасибо Вам большое за оказанную ранее помощь. До сих пор общаемся с Педро. В интернете все что мог обыскал - не нашел информации по адресам, в том числе и электронным, Украинской диаспоры Может быть Вы в курсе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 18 апр 2018, 03:25 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 15 май 2014, 11:43
Сообщения: 12
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Город: Красноярск
С момента моего первого сообщения прошло уже почти 4 года. Всё это время я довольно часто общался (насколько позволяли интернет-переводчики) с Педро Корниюком (о котором выше речь шла). Кроме того, через фейсбук нашёл ещё одного человека с фамилией Корниюк - Gladys Mendez Kornijuk (она живёт в Боливии). И тут перехожу к самому интересному.
1) После долгого общения выясняется, что дедушку Педро звали не Максим (как это предполагалось и как звали одного из иммигрировавших братьев моего деда), а Поликарп. Да и дедушку родственницы Педро - Патрисии звали не Никанор (как опять же предполагалось и как звали старшего из иммигрировавших братьев моего деда), а Афанасий.
После этого устанавливаю, что сестра отца Педро, по имени Галина в возрасте 1 года в 1939 году прибыла в Аргентину. После этого снова захожу на СЕМЛА, набираю фамилию Корниюк и вижу, что Педро 100% не родственник. И я нашёл потомков двоих из шесть людей по фамилии Корниюк, но, к сожалению, не моих.
2) Gladys Mendez Kornijuk из Боливии очень обрадовалась нашему общению и мы тоже долго переписывались (насколько опять же позволяли интернет переводчики). Она скинула мне документ - свидетельство о браке её родителей. А в данном документе также указываются родители жениха и невесты. И... вуаля, третий человек с фамилией Корниюк из результатов поиска по СЕМЛА также идентифицирован. Это дедушка моей собеседницы из Боливии, который как и мои разыскиваемые прибыл в Аргентину в 1929 году, только в ноябре.
И вот теперь я снова у начала поисков оставшихся из этого списка трёх человек (их детей, внуков) Корниюка Никанора, Максима и Веры. А с чего начать теперь и не знаю...

KORNIJUK NIKADOR 31 C POLACA LUCK AGRICULTOR 1929/07/04 VALDIVIA MARSELLA
KORNIJUK MAKSY 27 S POLACA LUCK AGRICULTOR 1929/07/04 VALDIVIA MARSELLA
KORNIJUK WIERA 22 C POLACA LUCK CASERA 1929/07/04 VALDIVIA MARSELLA
KORNIJUK IGNACY 20 S POLACA KURTICZE AGRICULTOR 1929/11/05 SWIATOWID GDYNIA
KORNIJUK TEODOZJE 25 C POLACA WOLYN AGRICULTORA 1939/05/17 PULASKI GDYNIA
KORNIJUK HALINA 1 S POLACA WOLYN SIN PROFESION 1939/05/17 PULASKI GDYNIA


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 10 апр 2019, 02:38 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 10 апр 2019, 14:26 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 15 май 2014, 11:43
Сообщения: 12
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Город: Красноярск
NatashaV писал(а):

https://www.facebook.com/elenaolga.kornijuk

Наталья, спасибо Вам большое за желание помочь. Но этот человек - из семьи уже упомянутого выше Педро. По телефонному справочнику я больше людей с такой фамилией не нашёл. Была легенда, что как-то Никанор с братом засобирались на родину (ни года точного нет, ни уверенности что это 100%), но то ли корабль на котором они плыли затонул, то ли по пути на этом корабле их убили. Как то расплывчато и не ясно поведали мне украинские родственники (ну а тех, кто знал точно, уже давно нет). Вот я и хотел пойти по длинному пути - учитывая что есть информация в СЕМЛА, соответственно думал написать по цепочке (ведь 99% можно найти по документам, а значит через гос учреждения) - типо ЗАГС, паспортной службы, миграционной, может быть архив - были ли происшествия с кораблями (то о чём я писал выше), ну и т.д. Вот и думал, может подскажите адреса, явки, пароли куда можно написать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 10 апр 2019, 21:29 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
александр1983037 писал(а):

KORNIJUK WIERA 22 C POLACA LUCK CASERA 1929/07/04 VALDIVIA MARSELLA

Тогда остается Вера, надо искать запись о ее браке, устанавливать его фамилию, искать ее потомков.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB