¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 11:38



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 04 май 2014, 18:31 
Не в сети
Учит правила
Аватара пользователя

C нами с: 21 дек 2012, 18:22
Сообщения: 1740
Изображений: 0
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 314 раз.
Имя: Диана
Город: Аргентина, Сан Луис
Решила написать в этом разделе форума, потому что не могу назвать эту однодневную поездку в Карлос Пас путешествием. Ездила я вчера туда по делам. Ничего, конечно, посмотреть толком мне не удалось (так как задача была вернуться засветло домой), но сама дорога оставила массу впечатлений.

Выехала я в шесть утра и считай всю часть сан-луисовской провинции проехала в темноте. Но должна сказать, что ничего я не потеряла, смотреть там нечего. Правда, в километрах пятидесяти от нас обнаружила очень не плохую реку (но это уже было на обратном пути), взяла на заметку.

В эти предутренние часы в направлении Кордобы я, похоже, ехала одна. Зато мне навстречу двигались целые колонны паломников.

Вчера был очень большой церковный праздник в честь Señora de la Quebrada. Недалеко от La Punta, где мы живем, есть местечко, называется Villa de la Quebrada. Там, насколько мне известно, святое место. Почему именно оно там, историю этого я не знаю. Но каждый год 3 мая туда съезжаются паломники с провинции San Luis и с ближайших провинций тоже. Знаю, что само место находится высоко в горах, и люди стараются придти туда пешком, как бы им это не было тяжело.

Еду себе дальше, и тут в темноте вижу мигалки полицейские мне навстречу. Чё такое, думаю?
Оказывается, бежит небольшая группа людей, их сопровождают два мотоцикла полицейских, и микроавтобус с иконой на крыше. И всё это в темноте!
А в прошлом году из Мендосы (250км от нас) человек вышел, рассчитал время, чтобы придти к этому святому месту именно 3 мая. У него всё получилось.

Вот такое у меня было начало поездки!
Вообщем, не чувствовала я себя одинокой в дороге. :)

_________________
"Если ты заметил, что ты на стороне большинства – это верный признак того, что пора меняться." Марк Твен


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 04 май 2014, 20:11 
Не в сети
Учит правила
Аватара пользователя

C нами с: 21 дек 2012, 18:22
Сообщения: 1740
Изображений: 0
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 314 раз.
Имя: Диана
Город: Аргентина, Сан Луис
Путь мой лежал через такие городки, как: Villa Dolores, Villa de las Rosas, Las Rabonas, Nono. Это уже была провинция Кордоба.
В Вижжа Долорес сразу глаз порадовали горы вдалеке. Они здесь намного выше , чем у нас в Сан Луисе. А после дождя склоны гор приобрели ярко-зеленый цвет, как будто умылись.


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Очень порадовала желто-красная листва.
Изображение

С одной стороны дороги верхушки гор были прикрыты белым полотном облаков. Правда воочию это впечатляет больше, мои фотографии этого не передают. :(
Изображение

_________________
"Если ты заметил, что ты на стороне большинства – это верный признак того, что пора меняться." Марк Твен


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 04 май 2014, 20:51 
Не в сети
Учит правила
Аватара пользователя

C нами с: 21 дек 2012, 18:22
Сообщения: 1740
Изображений: 0
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 314 раз.
Имя: Диана
Город: Аргентина, Сан Луис
Сразу за Villa Dolores дорога пошла всё выше и выше. И все остальные населенные пункты оказались расположены в горах. Представляете, жизнь там кипит во всю! :shock:

Места, конечно, очень зеленые, ничего не скажешь, растительности много.
Чем люди там занимаются?
Кто-то разводит скот. Много живности домашней видела в горах. Если что, там на фото бараны пасутся. :D Уж очень они были далеко!
Изображение

А большинство, конечно, нацелены на туристов.
Вдоль дороги очень много торговцев керамики, плетенных изделий, и всякой утвари из дерева.
То тут, то там предлагают домашний мед и оливковое масло.
А еще выше в горах на деревянных распорках висят овечьи и бараньи шкуры и изделия из них. Машины останавливаются, покупают. Я и сама останавливалась не раз. ;)

Уже будучи очень высоко в горах, проезжала два местечка, где можно наблюдать за орлами. Там у них настоящая тусовка. Фотографию взяла из интернета. Правда, вид там точно такой как здесь, только вот орлов выжидать надо, а времени у меня не было.

Изображение

Ну а для туристов и ресторанчики, и ларечки всевозможные, да и просто очень красивые виды.
Люди останавливались отдохнуть, залезали еще выше на скалы и усаживались там. Кто-то перекусывал, кто-то фотографировался, а кто-то просто созерцал окрестности.

Изображение

_________________
"Если ты заметил, что ты на стороне большинства – это верный признак того, что пора меняться." Марк Твен


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 04 май 2014, 21:42 
Не в сети
Учит правила
Аватара пользователя

C нами с: 21 дек 2012, 18:22
Сообщения: 1740
Изображений: 0
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 314 раз.
Имя: Диана
Город: Аргентина, Сан Луис
Когда я увидела вот такое опустившееся облако, мне очень понравилось. Но потом я с ним столкнулась в горах. :shock:
Изображение

Дорога все время зигзагами. Нужно было быть очень внимательной. От такого напряжения я, честно говоря, очень устала. :(
Хотя, на удивление, в горах были участки дороги с двухполосным движением в одну и другую сторону. В этих местах была возможность без труда обогнать впереди идущую машину.
Изображение

А вот это был на самом деле сюрприз, который поджидал меня уже на обратной дороге. Когда еще ехала в Карлос Пас, это облако лежало как бы в овраге. А тут, видишь как, прямо на дорогу село.
Даже как-то жутко было туда въезжать. А что делать? Включила всё, что можно было включить, даже аварийку, и вперед.
Вокруг ближе метра ничего не видишь. Иногда вдруг перед тобой появляются и тут же исчезают фары. И ты снова один, и рядом ни души. Честно говоря, ощущения не очень...
Изображение

_________________
"Если ты заметил, что ты на стороне большинства – это верный признак того, что пора меняться." Марк Твен


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 04 май 2014, 23:10 
Не в сети
Учит правила
Аватара пользователя

C нами с: 21 дек 2012, 18:22
Сообщения: 1740
Изображений: 0
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 314 раз.
Имя: Диана
Город: Аргентина, Сан Луис
Со всеми своими остановками в дороге, в Карлос Пас я приехала только в половине второго.
Когда въезжала в город, еще спускалась с горы, передо мной открылась, конечно, очень заманчивая картина с большущим озером в придачу.
Но времени останавливаться уже не было, поэтому, увы, без фотографии.

Проезжая по городу, посматривала по сторонам. Ну что хочу сказать, центры туристических городов, вообщем-то, почти везде одинаковы: много кафе со столиками на улице, ресторанов, тут же отели, фонтанчики, люди бродят туда-сюда. Всё одно и тоже.
Изображение

Пока искала необходимый адрес, выехала на набережную реки. Интересно, там рыба ловится?
Изображение

Изображение

Честно говоря, это все фотографии, которые удалось мне сделать. :( Для этого нужно было иметь в запасе больше времени.

Но что мне не понравилось в Carlos Paz, так это дороги. Нет, если бы я ходила пешком, я бы на это, скорее всего не обратила бы внимание. А тут поперек проезжей части сделаны стоки для воды. Видимо, когда идут здесь дожди, вода идет потоками. Понятное дело стоки нужны, но их так много!!! и постоянно приходится притормаживать, и только смотришь, чтобы не пропустить его, и не въехать туда на скорости. Невозможно расслабиться за рулем. :)

И вторая особенность дорог... в этом случае, конечно, машина-это спасение, здесь много улиц то в горку, то под горку. И подъемы , и спуски достаточно крутые. Не погуляешь просто так, нужно усилия прикладывать.
Может, я не те дороги выбираю? :D

_________________
"Если ты заметил, что ты на стороне большинства – это верный признак того, что пора меняться." Марк Твен


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 04 май 2014, 23:38 
Не в сети
Учит правила
Аватара пользователя

C нами с: 21 дек 2012, 18:22
Сообщения: 1740
Изображений: 0
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 314 раз.
Имя: Диана
Город: Аргентина, Сан Луис
Ну вот и всё, наверное, что я хотела рассказать о своей поездке в Carlos Paz.
Конечно, получилось не много. :(
Не судите строго, у меня всего лишь был один день. А дорога была длинная (400км только в одну сторону)! :)

_________________
"Если ты заметил, что ты на стороне большинства – это верный признак того, что пора меняться." Марк Твен


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 05 май 2014, 11:12 
Не в сети
Освоился
Освоился
Аватара пользователя

C нами с: 15 ноя 2013, 14:08
Сообщения: 207
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Имя: Мария
А-настя, фотографии облака просто обалденные!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 05 май 2014, 13:06 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 27 авг 2013, 16:47
Сообщения: 1102
Изображений: 11
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 569 раз.
Имя: Александр
Город: San Miguel de Tucuman
А-настяЗа что судить???? ты что,очень познавательно и наглядно рассказала!!!

_________________
Только человек, который идет вперед не смотря на трудности и иногда делая ошибки, найдет правильный свет в жизни.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB