¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 17:57



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 15 ноя 2017, 09:28 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 15 ноя 2017, 07:26
Сообщения: 25
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Ekaterina
Город: Buenos-Aires
Cassandra писал(а):

Привет! Немного не понятно с консульством... зачем им это? Как они узнают о том, что это, допустим, ваши друзья, которые 100% знают о том, что вы из России? А если нет, тогда вообще непонятно... так можно любого человека привести в консульство и сказать, что он русский

Там нужно будет по шаблону написать, что знаете что я русская и указать паспорт ваш, от себя могу предложить 500 песо вознаграждения, более не потяну( У меня есть фотокопия, я действительно русская и хотелось бы улететь побыстрее, если кому-то тут нужно будет, мои родители готовы подтвердить мою личность. Опять же - для консульства это не подходит. Надо двух людей на местности именно русских с паспортами, глупость :x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
загран, паспорт, России, РФ, консульство, Аргентина
СообщениеСообщение добавлено...: 15 ноя 2017, 12:23 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Не глупость. Личность пробуют быстро. Ну нужны свидетели. Откликнитесь уже кто- нибудь.
Хотя по идее в самом консульстве на прием очередь из русских. Которые могут откликнуться.
Но зная русский менталитет......


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 15 ноя 2017, 12:48 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 15 ноя 2017, 07:26
Сообщения: 25
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Ekaterina
Город: Buenos-Aires
FURY писал(а):

Не глупость. Личность пробуют быстро. Ну нужны свидетели. Откликнитесь уже кто- нибудь.
Хотя по идее в самом консульстве на прием очередь из русских. Которые могут откликнуться.
Но зная русский менталитет......


Да, я там уже пробовала, отворачиваются и типа не слышат. Одному русскому написала в вотсап с просьбой о помощи, он тут гидом работает, так он мне так ответил, как будто я его зову с собой ограбление совершать. Не меняются тут люди, к сожалению, не становятся добрее ((

Пробьют личность не быстро, мне сказали, что минимум 3 месяца идет запрос (3 месяца, Карл, при современных технологиях!!!). Посмотрим, может найдется пара людей, кто поможет, если нет, буду куковать тут 3 месяца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 15 ноя 2017, 13:45 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
caustika
Есть два пути, получение нового паспорта, без свидетелей долго, со свидетелями быстро, второй путь получение справки или как там она называется на выезд вместо паспорта, делается быстро, действительна только один раз для поездки домой.
Лично я не могу 100% обещать, но в пятницу возможно поеду в консульство.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 15 ноя 2017, 14:06 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 15 ноя 2017, 07:26
Сообщения: 25
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Ekaterina
Город: Buenos-Aires
NatashaV писал(а):

caustika
Есть два пути, получение нового паспорта, без свидетелей долго, со свидетелями быстро, второй путь получение справки или как там она называется на выезд вместо паспорта, делается быстро, действительна только один раз для поездки домой.
Лично я не могу 100% обещать, но в пятницу возможно поеду в консульство.

Дело в том, что у меня ноль документов - украли всё под корень вообще. Поэтому мне и нужны свидетели.

Спасибо вам большое! Я попробую может найдется ещё один доброволец, тогда в пятницу было бы очень здорово там всё сделать! Я тут сообщу если найдется ещё кто-то) Спасибо ещё раз!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 15 ноя 2017, 14:53 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 03 май 2016, 21:59
Сообщения: 137
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Имя: franky
Город: Buenos Aires
caustika,
Подтвердить вашу личность могут друзья и родственники, живущие в России. Просто придите в консульство, скажите, что здесь у вас никого нет, дайте российский телефон родственников. Они должны будут подтвердить вашу личность, инструкции им скажут. Всё это делается за 1 день, после чего выдается свидетельство на возвращение действительное сроком 14 дней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 15 ноя 2017, 15:10 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 15 ноя 2017, 07:26
Сообщения: 25
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Ekaterina
Город: Buenos-Aires
francy писал(а):

Подтвердить вашу личность могут друзья и родственники, живущие в России. Просто придите в консульство, скажите, что здесь у вас никого нет, дайте российский телефон родственников. Они должны будут подтвердить вашу личность, инструкции им скажут. Всё это делается за 1 день, после чего выдается свидетельство на возвращение действительное сроком 14 дней.

Я спрашивала можно ли так - ответили, что нет нельзя и отправили искать тут русских. Я могу предположить, что они из вредности так сделали или ещё почему, но в такой возможности мне отказали. Я им вообще предлагала видеосвязь с моими родителями : "Нет так нельзя, только на местности приводите русских". А подтвердить мою личность они, говорят, что могут только запросом в РФ, который идет 3 месяца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 15 ноя 2017, 15:54 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 03 май 2016, 21:59
Сообщения: 137
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Имя: franky
Город: Buenos Aires
caustika, всё это против инструкций. Вы можете быть просто туристом и не обязаны иметь здесь русских знакомых. Про 3 месяца бред какой-то. Ну скажите им тогда, что будете 3 месяца жить у них, пока они таким образом будут вашу личность подтверждать. В Европе всё делалось звонком по телефону за 1 день, нужно было только фото принести и заполнить анкету.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 15 ноя 2017, 16:12 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 15 ноя 2017, 07:26
Сообщения: 25
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Ekaterina
Город: Buenos-Aires
francy писал(а):

caustika, всё это против инструкций. Вы можете быть просто туристом и не обязаны иметь здесь русских знакомых. Про 3 месяца бред какой-то. Ну скажите им тогда, что будете 3 месяца жить у них, пока они таким образом будут вашу личность подтверждать. В Европе всё делалось звонком по телефону за 1 день, нужно было только фото принести и заполнить анкету.


У меня нет сил с ними бороться. Вы же сами знаете, что они потом специально ещё хуже всё сделают, как обычно в любой социальной инфраструктуре. Я однажды пыталась в Индии поменять загран у которого истекает срок действия. Всё закончилось тем, что я заплатила за ускоренный процесс, а получила инфо о том, что паспорт готов спустя 7 месяцев, когда уже сама поехала его делать. Хочется побыстрее уже решить это и улететь, не думаю, что если я приду и заявлю им о своих правах, то они скажут "да, чет мы забыли/не учли/и тд". Нет, меня пошлют подальше скорее всего и ещё и накинут сверху какое-нибудь дикое задание, без которого я не смогу улететь, типа "чего споришь тут с нами".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 15 ноя 2017, 16:42 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 06 июл 2015, 15:08
Сообщения: 736
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Илья
Город: Буэнос-Айрес
Два свидетеля здесь обычная практика, хотя и бред это полный в консульстве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB