¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 09:07



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 08 июл 2018, 18:52 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 03 янв 2018, 17:07
Сообщения: 94
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: Ekaterina N
Город: Буэнос Айрес
Да, но я постараюсь не забывать о русских мужчинах и ещё о десятках национальностей, с которыми приходилось сталкиваться в жизни ;) Поймите, советских мужчин больше нет нигде. А краткое описание современных типажей 10-12 национальностей я могу Вам дать. Поверьте, аргентинцы - лапочки )))



Что касается забастовки - у нас разное мнение изначально на эту тему, поэтому я готова потерпеть мелкие неудобства.
Если мы возмем конкретный пример (а я смотрю в глубь времени двух веков и меня интересует прежде всего исторический эффект рабочего движения) - пятничная буча учителей. В эту пятницу с утра объявили, что учителям задержут зп на неделю. Это последняя капля была, тк учителя каждый месяц от 2х до 4х тыс песо недосчитываются... На работы никто не вышел. Вышли с барабанами в город. К вечеру деньги (хоть и не в 100% объёме) были.
А лучше молчать? Как у нас, да? Когда своевременная оплата - это плюс, который указывает работодатель? Когда до сих пор (90ые остались 20 лет как позади) зарплаты задерживают от месяца до трёх спокойно, а люди терпят?
Да, я в декабре смотрела на бои на улицах (по пенсионному возрасту) и тоже страшновато было. Но пусть так. Чем как у нас - подняли пенсионный возраст, а народ в ладоши хлопает - спасибо дядям, что не считают нас стариками. Это же жуть какая-то!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Аргентинские мужчины
 Заголовок сообщения: Re: Аргентинские мужчины
СообщениеСообщение добавлено...: 10 июл 2018, 20:57 
Не в сети
Освоился
Освоился
Аватара пользователя

C нами с: 03 мар 2016, 21:37
Сообщения: 163
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Имя: Svetlana
Город: Buenos Aires
Ekaterina N да, у Вас совсем другое мнение, и с Вами не спорю. Просто высказываю свою точку зрения. Я не говорила, что все забастовки заведомо проплаченные, но таких реально много.
Если Вы так верите в забастовки, когда будет следующий марш протеста Ni una ménos, скажите бастующим дамам что местные мужчины все лапочки. Потом расскажите про их реакцию :lol:
Про все остальное просто промолчу, так как у меня сложилось впечатление, что мои друзья и родственники живут совсем в другой России. Опять таки, все очень субъективно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 11 июл 2018, 14:56 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 03 янв 2018, 17:07
Сообщения: 94
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: Ekaterina N
Город: Буэнос Айрес
Да, забыла сказать, что кроме друзей мужа, знаю ещё человек 10-15 аргентинских мужчин... Свободная выборка так сказать...

Не очень поняла, что значит - если Вы верите в забастовки...? То есть когда в декабре разгромили центр БА по вопросу повышения пенсионного возраста или когда в марте вышли больше ста тысяч человек - это проплаты были?... Я не говорю о забастовках по всякой херне. Я говорю о гражданской позиции рабочего класса, который, во-первых, ещё здесь есть (к слову о ленивых), а во-вторых, не даёт сношать себя. Купить это невозможно, даже если бы кому-то нужно было бы. Эта история двух веков Аргентины и Латинской Америки, основа которой колониальная рабочая зависимость от Европы. Не мне это Вам рассказывать. Вы все это знаете лучше меня, просто на Вас текущий момент далеко не самый приятный давит).
Да и по всякой херне - пусть лучше бастуют. Тренируются и кровь разгоняют. Вам же хочется лучше жить? А тут всю работу за Вас делают))) даже винтовку в руки брать не надо)

А зачем верить субъективным рассказам? Вон моя соседка бывшая верит в то, что срдняя зп по Воронежу 37 тыс. Сама правда 17 получает. Но раз по телику говорят, это же правда! Раз говорят, что мы великие и полмира раком ставим, а сами - богатеем с каждым годом - значит правда! Это же телевизор )))))
Приезжайте на Родину на полгодика.
)) и поговорим.

А то, что бабы аргентинские, извините, зажрались со своим феминизмом, тоже пусть будет моим субъективым мнением))) именно поэтому русской женщине не представляет труда "захомутать" аргентинца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB