¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 17:18



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мой переезд в Аргентину
СообщениеСообщение добавлено...: 18 май 2016, 07:07 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

C нами с: 14 апр 2016, 07:30
Сообщения: 7
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Кирилл
Няня писал(а):

Темпорария квартира - включены коммунальные расходы.
Поэтому не понимаю почему Вас интересуют услуги ЖКХ?


Интересуют, потому что планы есть, пока переехать, потом посмотреть жилье на покупку. На первое время конечно же аренда только. Я видел несколько иные цифры касательно Мендосы.

Няня писал(а):

Если есть гарантия и будете снимать на длинный срок или покупать жилье, то примерно услуги ЖКХ у Вас будут выходить 3000 песо.


Это довольно много, буду знать, на что ориентироваться, спасибо.

Няня писал(а):

Продукты - минимальная продуктовая корзина Мендоза/Сордова и этот регион примерно 6000 песо на семью - двое взрослых и двое детей.
Аренда жилья - квартира в элитном доме, темпорария, около 7-8000 песо.
Темпорария: квартира с мебелью без гарантии.


А это примерно как я предполагал. То есть в среднем жизнь в Аргентине будет обходиться в 12-20 тысяч песо в месяц.



Суммируя сказанное вами, будет достаточно переводов WU на сумму больше 8000 песо раз в месяц и подтверждение их легальности через апостилированный (?) в Аргентине перевод документа (договора найма или трудового договора)?

И тогда второй вопрос: то есть апостиль на свидетельство о собственности я могу поставить в России, а вот переводы договоров лучше делать в Аргентине? Есть ли принципиальная разница, где сделан и подтвержден перевод, если это сделал переводчик член международного союза переводчиков? Это позиция местных властей, или узаконенная практика?


И еще был у меня вопрос, я как-то мельком видел тему на этом форуме, что есть возможность показать счет в иностранном (в моем случае Российском) банке , на котором есть сумма, достаточная для прохождения по визе рантье в течение года (то есть более 96000 тысяч песо), это так? Или это домыслы?

Yopernyi Teatr писал(а):

Ps: праздный вопрос под занавес:
а Вы уверены, что вам именно в Мендосу? Тут постоянно трясет, сегодня как раз очередные 4.5 было, а до этого 2 мая, в середине апреля, в конце февраля...
http://www1.frm.utn.edu.ar/sismos/index.php


Я как раз читал, что апостиль ставим на свидетельства о рождении, о браке, на официальные документы на собственность, если надо. А остальные просто переводить, зачем подтверждать апостилем договор о найме, когда он в Аргентине никакой юридической силы иметь не будет все равно? Нотариальное подтверждение верности перевода - возможно, но не апостиль.

Мендосу выбрали как раз из-за климата, удаленности и, как показалось, атмосферы общего спокойствия чтоли =)

После ссылки о землетрясении задумался, можете что-то посоветовать? Хочется найти тихий небольшой городок, где есть стабильный интернет (для удаленной работы), пара магазинов, желательно рядом горы, но не обязательно.

УПД:

Почитал о землетрясениях в провинции Мендоса, они бывают на большой глубине и довольно редко бывают разрушения, самое крупное было пару столетий назад, плюс строительство домов давно соответствует нормам в таких условиях.

Спасибо!

_________________
--
omnia meum mecum porto


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой переезд в Аргентину
СообщениеСообщение добавлено...: 18 май 2016, 12:33 
Не в сети
Я здесь надолго
Я здесь надолго
Аватара пользователя

C нами с: 04 окт 2014, 16:24
Сообщения: 840
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 530 раз.
Имя: l
Няня писал(а):

Темпорария квартира - включены коммунальные расходы.


Не всегда. Мы платим за свет, газ и телефон, а общие платежи ( з.п. портье, еще всякие-разные экспенсесы, около3 тыс. в месяц) платит хозяин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой переезд в Аргентину
СообщениеСообщение добавлено...: 18 май 2016, 12:44 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Danechka писал(а):

Не всегда. Мы платим за свет, газ и телефон, а общие платежи ( з.п. портье, еще всякие-разные экспенсесы, около3 тыс. в месяц) платит хозяин.

Очень странно. Ни разу не слышала о таком - обычно и правда все включено. Поэтому и стоят квартиры по 7-8 тыс, т.к ничего больше платить не надо..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой переезд в Аргентину
СообщениеСообщение добавлено...: 18 май 2016, 20:21 
Не в сети
Я здесь надолго
Я здесь надолго
Аватара пользователя

C нами с: 04 окт 2014, 16:24
Сообщения: 840
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 530 раз.
Имя: l
linnveig писал(а):

Очень странно. Ни разу не слышала о таком - обычно и правда все включено. Поэтому и стоят квартиры по 7-8 тыс, т.к ничего больше платить не надо..


Ничего не вижу странного. Если вы снимаете студию, вероятно, там и платить особо не за что. мы снимаем большую квартиру, в каждой комнате кондиционер, на кухне посудомойка и стиральная машинка с сушкой, поэтому вполне логично, что мы сами оплачиваем электричество, а газ вообще копейки стоит.
Оплата телефона тоже логична- неужели хозяин должен оплачивать ваши телефонные разговоры???

Коммунальные платежи весьма невысоки, а что действительно дорого. так это экспенсесы, которые, как правило, и оплачивает хозяин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой переезд в Аргентину
СообщениеСообщение добавлено...: 18 май 2016, 20:42 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Мы снимаем не студию и она у нас так же обставлена полностью. Знакомые которые снимают большего размера квартиры - ничего не платят кроме арендной платы. Друзья-риэлторы которые занимаются темпорариями - у них тоже все включено. Поэтому мне это показалось странным, т.к никогда такого не видела..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой переезд в Аргентину
СообщениеСообщение добавлено...: 19 май 2016, 00:01 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 06 июл 2015, 15:08
Сообщения: 736
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Илья
Город: Буэнос-Айрес
Я встречал любые комбинации: от полностью обставленной НЕ темпорарии, сдающейся на 2 года без гарантии, где сам оплачиваешь счета, до темпорарии, где сам платишь за свет и за газ, но за газ тебе возвращают. Похоже, чётких градаций просто нет: где повезёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 19 май 2016, 08:07 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
А мне у Риэлторов попались варианты, когда каждые 4 месяца аренда-увеличивается на 15%.
Так вообще замечательно)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой переезд в Аргентину
СообщениеСообщение добавлено...: 19 май 2016, 09:15 
Не в сети
Я здесь надолго
Я здесь надолго
Аватара пользователя

C нами с: 04 окт 2014, 16:24
Сообщения: 840
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 530 раз.
Имя: l
linnveig писал(а):

Мы снимаем не студию и она у нас так же обставлена полностью. .

linnveig писал(а):

Нашли квартиру на Airbnb, моноамбьенте, в Реколете, все включено.

Студия и моноамбьенте- не одно и то же?

linnveig писал(а):

Simsons писал(а):

стиралки нет и стола для еды считай тоже нет

Ну стиралка здесь вообще редкость, а стол больше в американском стиле типа барного, так что там тоже нравится. Все равно дома редко бываем сейчас:))

:?


Последний раз редактировалось Danechka 19 май 2016, 09:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой переезд в Аргентину
СообщениеСообщение добавлено...: 19 май 2016, 09:23 
Не в сети
Я здесь надолго
Я здесь надолго
Аватара пользователя

C нами с: 04 окт 2014, 16:24
Сообщения: 840
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 530 раз.
Имя: l
iliyaisd писал(а):

Я встречал любые комбинации: от полностью обставленной НЕ темпорарии, сдающейся на 2 года без гарантии, где сам оплачиваешь счета, до темпорарии, где сам платишь за свет и за газ, но за газ тебе возвращают. Похоже, чётких градаций просто нет: где повезёт.

Обычно коммунальные платежи заложены в изначально завышенную цену аренды: наша квартира сдавалась помесячно за сумму примерно на 50% выше той, которую мы платим сейчас. Арендуешь на месяц-два, коммуналку не платишь, если на год, гораздо дешевле платить аренду и отдельно коммуналку.
У нас целыми днями работает стиральная машинка и часто климатики, коммуналка за 2 месяца около 600 песо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой переезд в Аргентину
СообщениеСообщение добавлено...: 19 май 2016, 15:07 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Danechka писал(а):

Студия и моноамбьенте- не одно и то же?

Вообще-то не одно и то же
Danechka писал(а):

linnveig писал(а):
Мы снимаем не студию и она у нас так же обставлена полностью. .
linnveig писал(а):
Нашли квартиру на Airbnb, моноамбьенте, в Реколете, все включено.

Не понимаю в чем удивление. Может стоит обратить внимание на даты? Про airbnb я писала год назад в 2015, сейчас в 2016 написала:
linnveig писал(а):

Мы снимаем не студию и она у нас так же обставлена полностью.

Есть что-то удивительное в том, что что-то может меняться? :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB