¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 12:59



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Джедай Оби-Ван
СообщениеСообщение добавлено...: 13 авг 2015, 12:07 
Не в сети
Забанен
Аватара пользователя

C нами с: 19 фев 2015, 16:49
Сообщения: 574
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Имя: Sergio
Город: Posadas
Obi писал(а):

А зверушку я амазона хочу.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джедай Оби-Ван
СообщениеСообщение добавлено...: 13 авг 2015, 12:17 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
pavlin писал(а):

Такой?

Неа, их там больше десятка пород очень похожих. Не этот.

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 14 окт 2015, 11:50 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
Здрасти. Я вернулась. За 19 дней прокаталась я примерно вдвойне то, что напутешествовалась по Аргентине за мои первые 3 месяца в ней. Очень экспресс-путешествие получилось.

Начну с конца и буду рассказывать в обратную сторону.
Сертификат инвалидности - это отличное средство сохранения денег. Вход в Игуасу для иностранцев стоит 260, с ноября поднимается до 360. Аргентинцам 160. А с инвалидностью бесплатно, плюс акомпаньянте, так что мой аргентинец тоже не платил. Иезуитские руины Сан Игнасио прокатили таким же методом. Туда вход 100.
Проехали мы с этой пятницы до вторника около 2000 километров туда и столько же обратно.

Итак. В Миссионесе рядом с Пуэрто Игуасу есть mina Wanda. Это шахта, где добывают агат, кварц и аметисты. Там все стены в каменных жеодах с блестящими камнями. Фотки буду постить по ходу дела позже. Их еще разгрести надо, и их очень много. Прямо под миной сувенирные магазины для туристов очень дорогие. По дороге, ведущей к мине, жители этой Ванды продают много поделок из камня и просто кристаллов очень дешево. Мы там подарков накупили прилично. И, наконец, у меня есть кристаллы для медитаций.
История состоит в том, что была такая польская принцесса Ванда, которую хотели выдать за немца, за немца она не хотела, и дело запахло очень сильно войной. Потому много поляков сбежало в это время в Аргентину и поселилось в Миссионесе. Но потом Ванда, чтобы избежать войны, покончила с собой и ее именем назвали пуэбло.

Все в том же самом Миссионесе, но уже ближе к Посадасу, есть иезуитские руины Сан Игнасио. Там разрушенный храм и вокруг жилища, сады и прочие пристройки, всемирное наследие ЮНЕСКО.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Игуасу, самое главное место этой поездки, абсолютно шикарен и несравним ни с чем. Туристов - тьма. Как во времена вавилонского столпотворения, слышно все языки мира.
Из печального, кажется, что они все до единого только фоткают-фоткают-фоткают, жмут на кнопки, делают селфи с палок, и ни одна живая душа не находит ни секунды на то, чтобы насладиться тем, что видят их объективы. И нет ни одного свободного места, чтобы подойти и просто постоять посмотреть. Сразу: "Подвиньтесь, пожалуйста, хотим фото."
Стоять и смотреть там нужно, просто жизненно необходимо. Миллионы цифровых фото утонут в тоннах цифрового хлама интернета, а то, что получил сам свидетель, вдохнув брызги и посмотрев сверху вниз в Garganta del Diablo, останется на всю жизнь.
Отдельно рекомендую всем поездку на лодке под водопад. Да, дорого, 350 песо, сертификат инвалидности там бы не помог, потому что там очень длинный список тех, кому это запрещено: сердечникам, астматикам, беременным, неврологикам каким-то, маленьким детям и еще много кому. Меня бы туда точно не пустили, покажи я инвалидность. Протряхивает там организм сильно, адреналина много, воздух мешается с водой, непонятно, чем ты дышишь, вода льется в уши, в нос, в рот, ее глотаешь, плюешься и вытряхиваешь отовсюду. Сохранить ни единого кусочка одежды сухим нерельно. Вода холодная. От выхода до туалетов прилично далеко, чтобы переодеться. Обувь лучше снимать заранее и паковать в выдаваемые сумки для электроники. Дождевики никакие там не выдают, их имеют только те, кто купил на выходе. Мы не купили. Но сдается мне, что мало чему помог бы этот дождевик. Оно льется снизу и сверху, это как если бы в дождевике вас кинули в бассейн. Он бы помог? Думаю, что нет.
Отдельно про дождевики и заодно про магазины. Так как потом пошел дождь и мы переоделись из водопадного душа совершенно зря, на меня купили один прозрачный дождевик у тетеньки просто тусующейся по парку. Стоил он 25 песо, и был последний. Как оказалось, это была очень выгодная покупка. По сувенирным магазинам парка дождевик с логотипом игуасу на спине стоил 65, у него оказались спереди отвратительные застежки, которые постоянно расстегиваются, а логотип на спине стерся от рюкзака за 5 минут. Так что, сэкономив на входе, 65 песо можно считать, что мы выбросили. Сувениры в этих магазинах в целом по парку очень дорогие, невменяемо дорогие. И, причем, не особо хорошего качества. Магниты я там даже не стала покупать.

Ладно, дальше была Бразилия. Из нее я увидела практически ничего, так как было мало времени, мы поужинали в Фоз де Игуасу, проспались в отеле, позавтракали и выехали обратно.
Говорить с ними сильно лучше на испанском, чем на английском. Они его понимают. Ну в Фоз точно.
Там офигенно много фруктов, ужин и завтрак были ими буквально через край.
Чурраскерия - это круто. 28 реалов за человека и ешь сколько влезет, много неведомых овощей и видов 15 мяса на гриле разносят постоянно. Кто знает, что за овощ размером с картошку, светло-коричневого цвета приготовленный и имеет стойкий вкус вареных каштанов?

Граница с Бразилией, я, кажется, уже про это написала в какой-то теме, смешная совсем. Гости наши боялись, что их билеты на самолет будут спрашивать. Какие там билеты... На стороне Пуэрто Игуасу тольно глянули в их паспорта и наши ДНИ (я почему-то думала, что мой загран паспорт показывать надо вместе с ДНИ, оказалось, не надо). На въезде в Бразилию просто махнули рукой, мол, проезжай. Обратный путь был примерно таким же. Из Бразилии выехали такой же отмашкой: "проезжай", в Аргентине показали снова ДНИ и еще один полицай спросил: "Покупали что-то?" Мы сказали, что нет, и он тоже махнул рукой. Да даже если бы и покупали, кто же ответит, что да?

Hito Tres Fronteras - интересное место, откуда можно видеть одновременно Аргентину, Бразилию и Парагвай. Только там мы купили сувениры про Игуасу по адекватной цене. И хорошо, что мы не поехали туда накануне ночью под дождем, мы ничего бы не увидели. река там очень широкая и столбы двух других стран достаточно далеко.

Еще у нас в пути был Посадас, который вызвал ощущение очень модернового города и достаточно большого, очередь через мост в Парагвай на много часов. Вокруг Посадаса был сюрприз: много сосновых лесов. Что-то мне подсказывает, что в этих угодьях грибы должны расти в приличных количествах.
В Корриентесе удалось увидеть корсодромо, один из двух важнейших по стране для проведения карнавалов. Второй вроде где-то в Буэнос Айресе.
Ресистенсия как-то вообще не особенно привлекла, хотя проехали мы ее быстро.

Вообще, конечно, путь поперек страны по самой ее широкой части - это интересно, как меняются пейзажи от хлопковых полей Лариохи, луковых полей и нианду с перепелками в Сантьяго, рисовых полей и аистов в Чако, лесов и болот в Корриентесе, и до джунглей в Мисионесе с водопадами, тропическими птицами, мартышками и коати.

Продолжение следует...

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джедай Оби-Ван
СообщениеСообщение добавлено...: 14 окт 2015, 20:42 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Obi писал(а):

28 реалов за человека и ешь сколько влезет

А сколько это на песо? (ну и на рубли для жителей РФ, тоже наверно интересно)
Obi писал(а):

На въезде в Бразилию просто махнули рукой, мол, проезжай. Обратный путь был примерно таким же. Из Бразилии выехали такой же отмашкой: "проезжай", в Аргентине показали снова ДНИ и еще один полицай спросил: "Покупали что-то?" Мы сказали, что нет, и он тоже махнул рукой. Да даже если бы и покупали, кто же ответит, что да?

Тобишь в паспорт не поставили отметку что в Бразилии были?
Obi писал(а):

Еще у нас в пути был Посадас, который вызвал ощущение очень модернового города

Эт как
Obi писал(а):

рисовых полей

Рис в Аргентине выращивают? :shock:
Obi писал(а):

и до джунглей в Мисионесе с водопадами, тропическими птицами, мартышками и коати.

Мартышек хочу посмотреть в дикой природе! Они не опасны? :D


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джедай Оби-Ван
СообщениеСообщение добавлено...: 14 окт 2015, 23:17 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 27 авг 2013, 16:47
Сообщения: 1102
Изображений: 11
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 569 раз.
Имя: Александр
Город: San Miguel de Tucuman
Няня писал(а):

Мартышек хочу посмотреть в дикой природе! Они не опасны?

Марин ты не смотрела фильм "Планета обезьян"?:)

_________________
Только человек, который идет вперед не смотря на трудности и иногда делая ошибки, найдет правильный свет в жизни.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джедай Оби-Ван
СообщениеСообщение добавлено...: 14 окт 2015, 23:23 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
Няня писал(а):

Obi писал(а):

28 реалов за человека и ешь сколько влезет

А сколько это на песо? (ну и на рубли для жителей РФ, тоже наверно интересно)

Рубли от меня скрылись в тумане, ибо кризис баксов случился моментально после моего отъезда. А песы у нас тут все считают блю? Или что? Я живу по официальному курсу песо и доллара уже давно как глупый честный аргентинец.
Но при бразильском курсе могу сказать, что это около 10 долларов с человека за неограниченную еду.
Няня писал(а):

Тобишь в паспорт не поставили отметку что в Бразилии были?

Нет. Они вообще на въезде ничьими документами не поинтересовались, ни моим, ни украинцев.
Няня писал(а):

Obi писал(а):

Еще у нас в пути был Посадас, который вызвал ощущение очень модернового города

Эт как

Это я привыкла к Тукуману, которому в районе 5 сотен лет и постройки есть старючие. А Посадас весь новенький.
Няня писал(а):

Obi писал(а):

рисовых полей

Рис в Аргентине выращивают? :shock:

Ну не импортируют же его. :) Иначе он был бы дорогой. А он дешевый. Там вообще где реки начинаются, болот очень прилично. Estero de Ibera там, второе по размеру болото в мире. Правда оно называется в Вики как-то более по умному, но слово болото в названии присутствует, так что это не мое изобретение.
Няня писал(а):

Obi писал(а):

и до джунглей в Мисионесе с водопадами, тропическими птицами, мартышками и коати.

Мартышек хочу посмотреть в дикой природе! Они не опасны? :D

Весь парк Игуасу увешан предостережениями, что еду не давать и не трогать коати и макак. Цапнуть может любой до крови в случае конфликта.

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джедай Оби-Ван
СообщениеСообщение добавлено...: 14 окт 2015, 23:37 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Obi писал(а):

Цапнуть может любой до крови в случае конфликта.

Представляю как я с мартышкой банан не поделила и случился конфликт :D :D :good:
Смотрела Саша про планету обезьян, конечно))))))


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джедай Оби-Ван
СообщениеСообщение добавлено...: 14 окт 2015, 23:48 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 27 авг 2013, 16:47
Сообщения: 1102
Изображений: 11
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 569 раз.
Имя: Александр
Город: San Miguel de Tucuman
Няня писал(а):

я с мартышкой банан не поделила и случился конфликт

Какой кошмар!!!! Я был о тебе лучшего мнения!!! Бедную мартышку, оставила без банана :lol: :lol: :lol:

_________________
Только человек, который идет вперед не смотря на трудности и иногда делая ошибки, найдет правильный свет в жизни.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джедай Оби-Ван
СообщениеСообщение добавлено...: 15 окт 2015, 10:55 
Не в сети
Забанен
Аватара пользователя

C нами с: 19 фев 2015, 16:49
Сообщения: 574
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Имя: Sergio
Город: Posadas
Obi писал(а):

Весь парк Игуасу увешан предостережениями, что еду не давать и не трогать коати и макак. Цапнуть может любой до крови в случае конфликта.

Это правда, но скорее всего не укусят, но могут вырвать из рук чипсы или печенье, поэтому если не хотите делиться, нужно держать крепко, эти твари даже пепсиколу в банках пи...ят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джедай Оби-Ван
СообщениеСообщение добавлено...: 15 окт 2015, 11:11 
Не в сети
Забанен
Аватара пользователя

C нами с: 19 фев 2015, 16:49
Сообщения: 574
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Имя: Sergio
Город: Posadas
Obi писал(а):

Это я привыкла к Тукуману, которому в районе 5 сотен лет и постройки есть старючие. А Посадас весь новенький.

Правда, здесь 60 лет назад были джунгли - самая молодая провинция это Мисьонес. Нет здесь архитектуры, кроме руин Сан Игнасио. Строят бетонные уеби...ща, но красота этих мест в другом, точно не в архитектуре :).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB