¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 18:01



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Изучение испанского в БА
СообщениеСообщение добавлено...: 30 сен 2014, 10:39 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
rivage писал(а):

образование для резидентов там очень доступное


Как долго можно стать резидентом в Канаде?
Я в своё время посмотрела, сколько стоит обучение - очень дорого.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изучение испанского в БА
СообщениеСообщение добавлено...: 30 сен 2014, 10:55 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 28 сен 2014, 06:06
Сообщения: 15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Валерий
Город: Ташкент
Я не спец по этим вопросам если честно но мне кажется что Вы становитесь резидентом автоматически после получения иммиграционной визы ( вы получаете статус "постоянного жителя Канады" но не гражданина).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изучение испанского в БА
СообщениеСообщение добавлено...: 30 сен 2014, 10:57 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 28 сен 2014, 06:06
Сообщения: 15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Валерий
Город: Ташкент
Образование в Канаде действительно дорогое но скорее для иностранцев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изучение испанского в БА
СообщениеСообщение добавлено...: 30 сен 2014, 15:10 
Не в сети
Учит правила
Аватара пользователя

C нами с: 21 дек 2012, 18:22
Сообщения: 1740
Изображений: 0
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 314 раз.
Имя: Диана
Город: Аргентина, Сан Луис
rivage писал(а):

И ещё я себе слабо представляю как это - въехать и походу дела учить язык, там наверное тоже надо работать быстрее начинать как папа Карло и времени на испанский наверное уже не будет..

Конечно, самое лучшее, если изучать язык вы будете еще до приезда сюда: и вам проще будет, и работу легче найти.

А работать надо, всё правильно, и чем быстрее, тем лучше, если только вы не подпольный миллионер. ;)

_________________
"Если ты заметил, что ты на стороне большинства – это верный признак того, что пора меняться." Марк Твен


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изучение испанского в БА
СообщениеСообщение добавлено...: 16 окт 2014, 21:46 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
Конечно лучше начать готовиться заранее. хорошо заниматься с репетиром или на курсах (зависит от личного предпочтения, мне больше нравится с учителем). раз или два в неделю. Как минимум это нужно для синхронизации того что вы уже знаете, ну и всегда можно задать вопрос и пообщаться диалогами. Ну и поможет не забыть выбрать время для занятий на неделе. Сейчас я занимаюсь одна, без учителей.

Грамматика.
Дома нужно почитать грамматику для начала.. просто почитать о структуре языка. И неторопливо можно начинать тему за темой. в грамматике. + словарный запас по темам (магазин, цвета, семья, работа и т.д.)

Аудирование.
Латиноамериканские сериалы с субтитрами. Книги это тоже замечательно, но есть вероятность.. что вы начнете говорить как шекспир. Тк я не любитель сериалов.. я пыталась читать сначала. И когда я спрашивала моего супруга он сначала сильно смеялся перед тем как исправить меня. В сериалах много разговорной речи. Каждую фразу прослушивать несколько раз. запоминать выписывать каждую фразу, оформлять диалогами. И каждое новое слово выписывать в словарь. Слушать, слушать, слушать, писать выписывать и потом практиковать это с учителем или с листком бумаги, наконец.

Словарный запас.
Для глаголов лучше так одно слово - отдельный листок (т.к. они зараза такая спрягаются и легче запомнить времена и спряжения и использование конкретного глагола таким образом).
Глагол -определение. и далее табличка. разные предложения с использованием этого глагола во всех временах (ну или в самых нужных временах).
Каждый раз как захотите использовать слово например "бросил" в голове будет всплывать уже знакомая, смешная фраза из сериала, например:
"Хуан бросил марию в колодец." тч эту форму глагола вы уже не забудете.
Есть сайты на которых можно смотреть сериалы онлайн с титрами и наводя на любое слово видно перевод. Можно менять скорость воспроизведения и т.д.
Вот замечательный сайт.. очень удобно. цена за месяц 9$
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

посмотрев это видео можете увидеть как работает эта программа.
Из латиноамериканских сериалов там есть "Дикий ангел". (просмотр удобнее обычного плейера тк имеет встроенный словарь, можно менять скорость и повторять один фрагмент диалога автоматически миллион раз, так что любой в итоге запомнит)

Словарь:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

словарь для переводчиков. тут можно посмотреть различные значения слов с примерами из разных сфер и т.д. но конечно нужно понимать что нужно проверять используется ли это слово по назначению в латинской америке или нет... т.ч. латиноамериканские сериалы прекрасных источник нужных вам слов и их использования. мой муж попадал в смешные ситуации когда жил в Испании первое время как приехал из Аргентины туда..

Рейтинг частотности испанских слов от 1-20.000:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Сейчас я делаю словарь, переводы нескольких аргентинских сериалов, фильмов и другую полезную информацию и выкладываю в мой блог. Как синхронизирую информацию, выложу ссылку сюда. )


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изучение испанского в БА
СообщениеСообщение добавлено...: 16 июн 2015, 10:21 
Делюсь контактами учителя испанского, мы у нее сейчас занимаемся. Мы обратили на нее внимание, потому что на фоне других репетиторов у нее очень низкие цены: 1500 песо за 20 часов (10 уроков по 2 часа, 5 занятий в неделю). При этом, если вас, например, двое или трое, то цена не увеличивается, а делится на количество учеников (750 и 500 песо с каждого соответственно). Для сравнения: другие private teachers, которых мы находили в интернете, берут за индивидуальные занятия с двумя учениками от 240 до 578 долларов за 20 часов.

Женщина опытная, ей лет 55 на вид, живет в Сан Тельмо, там же и преподает. Отвечает по электронной почте. По поводу эффективности не могу пока сказать, так как отходили мало занятий, потом дополню.

Важное замечание: там, где она преподает (может это ее квартира а может и нет, не знаю) живет 4 кошки, так что если у вас аллергия на кошек, увы :(

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изучение испанского в БА
СообщениеСообщение добавлено...: 16 июн 2015, 10:43 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Кот В Шляпе, как то Вы быстро и репититора нашли, и квартиру, и институт.
В Кордове так не получалось найти? :D
Или Вы все по тем сайтам нашли, которые я кидала Вам?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изучение испанского в БА
СообщениеСообщение добавлено...: 16 июн 2015, 13:42 
В Кордове всё очень медленно было, да и выбор небольшой. Тут как-то поживее все. Мы кстати списывались с репетитором в Кордове, которого вы советовали, она берет 100 песо за час, за двоих 150 песо за час.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изучение испанского в БА
СообщениеСообщение добавлено...: 16 июн 2015, 13:53 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Кот В Шляпе писал(а):

она берет 100 песо за час, за двоих 150 песо за час.

:good: Спасиб за информацию!


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изучение испанского в БА
СообщениеСообщение добавлено...: 14 ноя 2021, 13:48 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 01 июн 2020, 23:29
Сообщения: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Роман
Город: Буэнос Айрес
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Нужно заранее регистрироваться. На английский язак места не остаются. Думаю немецский или французский можно изучать. У кого нибудь есть опыт обучения в таких учреждениях? Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB