¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 19:16



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Собачья жизнь в Аргентине
СообщениеСообщение добавлено...: 05 июн 2015, 22:16 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
жаркова - то ему в местном климате...
у нас маленькая дворняга, такие же расходы, кроме корма, ест конечно намного меньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
собаки, Аргентина, бродячие собаки, бездомные собаки в Аргентине
 Заголовок сообщения: Re: Собачья жизнь в Аргентине
СообщениеСообщение добавлено...: 06 июн 2015, 05:11 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
Obi писал(а):

Ну наша статистика вот - трое из четверых и с одними и теми же почками. Кошки, кстати, тоже дорогой ели какой-то специальный как раз для этого.
А до них кошка была, в постсовке, ела варениый минтай, никаких кормов не было. И проблем не было.



Вот. Веты говорят рыбу кошкам на натуралке типо пару раз в неделю только можно. Иначе почки тоже )) Поэтому по-моему все индивидуально. Кто-то ест эту рыбу и живет вечно.. Кот у соседей 18 лет жил на сухом корме.. так они ему еще и всякие вкусняшки давали ел все что не приколочено, хоть вообще мешать запрещено с натуралкой. Так толстющий 7 кг Мейсон дожил до 18 лет ) Вот только корма из супермаркета я бы давать точно не стала.. у них состав плохой, почки перегружает.. много белка например и отсюда нагрузка на почки.
Еще один пример.. Если не стерилизовать, то большая вероятность рака матки у собачек и кошек без случки. Но у кого-то мрут.. у кого-то нет.
Кто собак разводит.. тб крупных.. они на кормах хороших тоже в основном. Я спрашивала тогда у тех кто эту породу разводит чем они кормят.. у них много собак они их из Европы привезли по выставкам ходят, живут за городом.. обожают животных. Это в России питомник. Они о них очень заботятся.. но тоже готовить для такой толпы не будешь. Да и не было проблем у них с кормами. Аллергия только в некоторых случаях.. некоторым корм не шел меняли на другой.
У нас дедушка в огороде хрюшам в огромной металлической печи варил комбикорм с овощами. Разве что так..))

Из натуралки хорошо желудками коровьими кормить не чищенными, мясом и немного зерновых с этому. куриным мясом. как у нас кашей кормят это для хищника тоже не правильно. мясо это основной компонент, к нему уже зерновые, некоторые овощи, творог и кефир, ну и кальций с витаминами дополнительно. Столько мяса еще накупить надо.. да приготовить.

Но у нас на даче пес на каше с костями прекрасно тоже дожил до глубокой старости.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собачья жизнь в Аргентине
СообщениеСообщение добавлено...: 06 июн 2015, 05:33 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
Oksana писал(а):

жаркова - то ему в местном климате...
у нас маленькая дворняга, такие же расходы, кроме корма, ест конечно намного меньше.


Корма этого хватает на 1,5 месяца получается. если 15 брать.

И не говорите.. смотрю на видео как эти собаки по снегу скачут )) самое то для них. Ну, наш большую часть дня с кондиционером в доме.. летом на улице в парке, как стемнеет. Правда тут и для людей с нашей-то влажностью слишком жарко даже по вечерам. Сейчас вот еще и зима решила не наступать.. а хотелось бы прохлады немного. Очень душно сегодня было.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собачья жизнь в Аргентине
СообщениеСообщение добавлено...: 06 июн 2015, 09:19 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
id_julia писал(а):

Корма этого хватает на 1,5 месяца получается. если 15 брать.

Юлия, сколько такой пакет корма стоит?
Моя псина выросла тоже огромная, варю кастрюлю еды ей, покупаю недорогой корм, но для щенков.
от корма ей иногда явно плохо бывает. Покупала для взрослых собак недорогой корм - явно ей плохо от него....
У меня была овчарка немецкая в советское время, когда не было сухих кормов.
Хорошо она кушала - маман варила еду ей, покупали свежие кости, печень, мясо-костную муку, витамины, рыбий жир.
Прожила она 10 лет. По старости ослепла, ориентировалась на слух, потом отнялись задние ноги, недержание мочи.
Так она мучалась полгода перед тем, как уйти в мир иной.
Сухой корм дешевый явно не в пользу собаке, но и пища не гарантирует ничего....
Говорят, чем крупнее собака, тем меньше она живет.
Но у знакомых доберман прожил 16 лет.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 06 июн 2015, 09:36 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
Так 16 лет это вроде прилично для собаки,не? Я кошатник, у меня собак никогда не было. Щас к этим двум я скептически отношусь. Но походу когда будем жить отдельно в своем доме, по-любому придется собаку держать. Мне только надо такое, чтоб шерсть короткая, и чтоб она об меня лапы вытирала поменьше.

Я вчера поднималась по лестнице, а лабрадорша с миской в зубах сзади путается, пытается мне ее в ноги сунуть, чтоб я споткнулась и упала. Я ей куда-то в район миски пяткой заехала не сильно, но чтобы отстала. Ей в результате пофиг, а мне чуть пятку не разбила то ли миской, то ли зубами :(

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собачья жизнь в Аргентине
СообщениеСообщение добавлено...: 06 июн 2015, 11:50 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Obi писал(а):

Так 16 лет это вроде прилично для собаки,не?

Ага, это много.
Obi писал(а):

Ей в результате пофиг, а мне чуть пятку не разбила то ли миской, то ли зубами

:D


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собачья жизнь в Аргентине
СообщениеСообщение добавлено...: 27 июн 2015, 17:33 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
Няня писал(а):

Юлия, сколько такой пакет корма стоит? Моя псина выросла тоже огромная, варю кастрюлю еды ей, покупаю недорогой корм, но для щенков.
от корма ей иногда явно плохо бывает. Покупала для взрослых собак недорогой корм - явно ей плохо от него....
У меня была овчарка немецкая в советское время, когда не было сухих кормов.
Хорошо она кушала - маман варила еду ей, покупали свежие кости, печень, мясо-костную муку, витамины, рыбий жир.
Прожила она 10 лет. По старости ослепла, ориентировалась на слух, потом отнялись задние ноги, недержание мочи.
Так она мучалась полгода перед тем, как уйти в мир иной.
Сухой корм дешевый явно не в пользу собаке, но и пища не гарантирует ничего....
Говорят, чем крупнее собака, тем меньше она живет.
Но у знакомых доберман прожил 16 лет.


Мешать плохо. Или одно или другое надо. Роял достаточно дорогой.. по-моему есть и дороже конечно. Но он считается хорошим. до 14 мес у нас идет корм для щенков. далее для взрослых.
пакет 15 кг. хватает на 1,5 месяца примерно купил и забыл. 670 песо стоит рядом с домом.
В ветеринариях продаются корма их в принципе все можно еще ни разу не видела плохие там. около 500 будет стоить то что подешевле типо проплан или екинуба. Я планирую перейти на них на какое-то время (но только та линия что продается в ветеринариях). Они подешевле и неплохие. Это из экономии. А так продолжили бы с роялом.

Те, которые недорогие. Это не еда. То что в маркете продается. Там очень нехорошие ингредиенты и они хуже контролируют производство. Например, количество белка больше заявленного и может убить почки. ну и это самое распространенное.. результат может быть непредсказуем за несколько лет. Не сразу проявляется.
из маркета не рекомендую покупать ничего. лучше уж кашей кормить с овощами, витаминами и мясными продуктами, творогом.. это конечно совсем не та еда, которая нужна собаке.. тк основа для них это мясо. не хрюшка, а хищник все-таки. но тогда не покупать сушку.

С кормом легче контролировать чтобы собаке хватало всех нужных элементов и не нужно готовить.. Я общалась с теми кто разводит эту породу.. в РФ. Некоторые действительно на натуралке.. очень немногие. И у них там натуральное меню. Типо творог+витамины и кальций+определенный тип мяса.. все взвешенно в граммах.. и т.д. это сильно заморачиваться нужно, чтобы делать правильно. В основном на сушке.

в приютах для животных у нас в городе давали проплан. только больные и после операций были на спец консервах по состоянию здоровья по назначению доктора. ну или те кто не подружился по каким-то причинам с этой едой, но таких единицы и это как правило временно.

для перевода с одного сухого корма на другой или на сушку нужно постепенно добавлять к привычной еде другую. постепенно заменяя. одна две недели на это. чтобы желудок перестроился без последствий.

при покупке корма собака взвешивается.. с кормом идет мерный стаканчик пластиковый. относительно веса собаки, породы и возраста удобно отмерять. очень удобно.
для собак маленьких пород баланс ингредиентов в корме будет отличаться от того, что предложено для овчарок, например. Продавцы или доктор могут подобрать именно для вашего сокровища. )

- - - -
еще про прививки.. антипаразитные средства и средства от блох. в России я раз в год давала собаке.. от глистов таблетки. и почти никогда ничего от блох и клещей. только если на дачу возили. тут так нельзя. тут как-то больше всякой дряни ходит. надо следить за этим. поэтому обязательно от клещей и пр. капли на холку раз в месяц и раз в 6 мес.. от глистов.

когда мы купили щенка.. он жил в кампо, собаки целый день на улице в траве и на нем мы нашли три клеща.. эти.. гарропатасы или как их там. и глисты.. тоже. так у бедного был низкий иммунитет сначала из-за этого.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собачья жизнь в Аргентине
СообщениеСообщение добавлено...: 10 апр 2016, 12:32 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Что Вы можете сделать для бездомных собак?
Предлагаются пути по коллективной солидарности.
Помощь в стерилизации, помощь приютам, волонтерство.. Для привлечения внимания художники проводят свои творческие мероприятия.
Пристаривают по приютам, ищут хозяев псинкам.
Приют:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB