¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 18:03



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 94 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 21 окт 2015, 15:09 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
makoveev писал(а):

я о конкретных вполне себе необоснованных нападках в свой адрес говорю. Вы меня не знаете. Вы меня не видели. Судя по всему, и не читали ничего из того, что я пишу. Просто увидели во мне то, что есть в вас самой (по вашей же мудрости) и решили напасть.

А я говорю о вполне конкретных фразах, которые все 5 человек трактовали одним и тем же способом.
makoveev писал(а):

Но писать для тех, кто не умеет читать, согласитесь, бессмысленно.

Не пишите - времени свободного больше будет :hahaha:
Няня писал(а):

Ща мы весь блог порастащим по запчастям

Марина, мы ж тут все читать не умеем, так что лучше и не начинать :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 21 окт 2015, 15:23 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
linnveig писал(а):

Марина, мы ж тут все читать не умеем, так что лучше и не начинать

ну да, ты уже вторая не читайка :D


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 21 окт 2015, 15:27 
Не в сети
Освоился
Освоился
Аватара пользователя

C нами с: 08 дек 2014, 06:34
Сообщения: 241
Изображений: 1
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Имя: Кирилл
Город: Буэнос-Айрес
Няня писал(а):

Когда пишут - делаю маршруты, даю консультации - хобби превратил в работу - ну так это и есть бизнес, что не так? :pardon:

И это имеет что-то общее с "помощью" эмигрантам в Аргентине? С обманом людей, в котором меня обвиняют (активно и пассивно)? С нечистоплотностью, с обманом людей, которые на последние деньги щас скупят всю недвижимость в стране и не получать ВНЖ, на который надеются? Есть люди, которые не умеют или которым лень самостоятельно составлять маршруты для путешествий. Есть те, кто не хочет платиьт 50 баксов в день за отель. Есть те, кто не умеет покупать билеты в интернете и прутся в билетную кассу. Есть и читатели, которые пишут, мол, чувак, хочу как ты 40 тыс. км пролететь за отпуск, помоги, купи билеты, я тебе деньги отдам. Или, там, а как слетать в Африку подешевле, только чтобы ЮАР и Танзания одновременно были в одном маршруте? Или, к примеру, помогай, мы тут забыли, что нам надо где-то жить в маленьком городке под Барселоной, мы уже путёвку купили, а как добраться туда не знаем, время идёт. Чем старше блог, тем больше таких людей его находят и просят. Логично, что если есть спрос, должно быть и предложение. Назвать это бизнесом — ну, как-то даже смешно.

Няня писал(а):

А мне один момент понравился на блоке) - отправлю открытку с Аргентины)))))
Я тоже хочу открытки отправлять :claping:
знаю, есть коллекционеры такие, открытки с разных сторон света любят собирать)
А вот один парень турист не смог самостоятельно с почты ее отправить своей подружке :(
Надо мамке отправить - хорошая идейка с открытками :claping:
Ща мы весь блог порастащим :girl_devil: по запчастям :hospital: :hahaha:


Про открытки — тоже, заметно же в описании, что это не бизнес. Хочешь открытку — я пришлю, толко пересылку оплати. Друзьям, родственникам — понятно, можно и так отправить, но людям, которые типа "коллекционируют" — для них-то какая благотворительность? А так — отправляйте :))) Разве ж это моё изобретение — пользуйтесь наздоровье.

linnveig писал(а):

Марина, мы ж тут все читать не умеем, так что лучше и не начинать

Причём здесь "мы все"? И к чему эти попытки прикрываться мнением якобы большинства? Пока вы одна на меня нападаете. Остальных мои объяснения более-менее устроили. Вроде даже благодарность получил. А вам ещё раз повторюсь: почитайте, если умеете. В блоге чётко написано, что услуги эмигрантам я не оказываю: ни ВНЖ получить, ни жильё купить. Более того, написано (прямо по-русски прямым текстом), что сделать всё это можно самостоятельно без посторонней помощи. Так откуда претензии-то ещё остались?

_________________
_______
В Буэнос-Айресе с 26.02.15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 21 окт 2015, 15:40 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
makoveev писал(а):

И это имеет что-то общее с "помощью" эмигрантам в Аргентине? С обманом людей, в котором меня обвиняют (активно и пассивно)? С нечистоплотностью, с обманом людей, которые на последние деньги щас скупят всю недвижимость в стране и не получать ВНЖ, на который надеются? Есть люди, которые не умеют или которым лень самостоятельно составлять маршруты для путешествий. Есть те, кто не хочет платиьт 50 баксов в день за отель. Есть те, кто не умеет покупать билеты в интернете и прутся в билетную кассу. Есть и читатели, которые пишут, мол, чувак, хочу как ты 40 тыс. км пролететь за отпуск, помоги, купи билеты, я тебе деньги отдам. Или, там, а как слетать в Африку подешевле, только чтобы ЮАР и Танзания одновременно были в одном маршруте? Или, к примеру, помогай, мы тут забыли, что нам надо где-то жить в маленьком городке под Барселоной, мы уже путёвку купили, а как добраться туда не знаем, время идёт. Чем старше блог, тем больше таких людей его находят и просят. Логично, что если есть спрос, должно быть и предложение. Назвать это бизнесом — ну, как-то даже смешно.

ну это ближе к тур помощи, я в этом не вижу ниче плохого не вижу.
Мну не устраивает когда людям про иммиграцию по ушам, сказки, а потом бывает человек уже прилетел, опомнился, а обратно свалить нет возможности.....
Потом такие скитаются без угла, без работы....Женщинам легче, а вот мужчинкам вообще тяжело....
Мы ж не хтим армию аргентинских бомжиков пополнять?
Давай тогдЫ на блоге ссылку на форум - мол вот замечательные люди на форуме( :lol: я шучу),
что по иммиграции вот тут можете много инфы найти ;)
Хотя я не знаю :pardon:
makoveev писал(а):

Назвать это бизнесом — ну, как-то даже смешно.

ну почему - бизнес.
А что этого слова не стоит стыдиться. Хорошее слово,
главное чтоб наивные и доверчивые граждане не страдали.
makoveev писал(а):

Так откуда претензии-то ещё остались?


Мы любим поговорить, вы думаю тоже (профессия обязывает), посему б не обсудить и не обсосать по косточкам :D
Сами отправили заинтересованных на блог. Не отправили - никто его и не заметил бы :D ;)
а терь реакция и критика не нравится :P


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 21 окт 2015, 16:03 
Не в сети
Освоился
Освоился
Аватара пользователя

C нами с: 08 дек 2014, 06:34
Сообщения: 241
Изображений: 1
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Имя: Кирилл
Город: Буэнос-Айрес
Няня писал(а):

ну это ближе к тур помощи, я в этом не вижу ниче плохого не вижу.
<...>
ну почему - бизнес.
А что этого слова не стоит стыдиться. Хорошее слово,
главное чтоб наивные и доверчивые граждане не страдали.


Да бизнес — это то, что работает на автомате, где тебе только стратегическим управлением заниматься надо. А это так, ремесло и даже скорее развлекаловка. Плюс хорошая защита от любителей халявы, которые считают, что им все всё бесплатно должны. Кстати, как только этот раздел про путешествия в блоге опубликова, сразу вопросов типа "чувак, помоги, горим" у читателей не осталось. Ну, практически не осталось. Зато появились вменяемые люди, которые чётко формулируют задачу и прямо говорят, что им нужно.

Няня писал(а):

Мну не устраивает когда людям про иммиграцию по ушам, сказки, а потом бывает человек уже прилетел, опомнился, а обратно свалить нет возможности.....


Никогда этим не занимался, хоть и с ситуациями, когда кто-то прилетает и начинает бомжевать не сталкивался. В фейсбуке и в блоге полно информации про то, как тут всё непросто и в экономике и в бытовых вопросах.

Няня писал(а):

главное чтоб наивные и доверчивые граждане не страдали.
<...>
Потом такие скитаются без угла, без работы....Женщинам легче, а вот мужчинкам вообще тяжело....
Мы ж не хтим армию аргентинских бомжиков пополнять?

Собственно, меня как раз и зацепило то, что меня приняли за того, кто наживается на таких людях. Причём, ладно бы, действительно было за что зацепиться, а то из пальца высасывают :))

Няня писал(а):

Давай тогдЫ на блоге ссылку на форум - мол вот замечательные люди на форуме( :lol: я шучу),
что по иммиграции вот тут можете много инфы найти ;)
Хотя я не знаю :pardon:

Так уже есть :)) Жалко что ли :) Тем более, сам с помощью этого форума всю информацию сначала искал. Тем, кто хочет переехать здесь реально полезно поискать информацию (пока мы эту ветку не заспамили с вами :o :lol: :lol: :lol: :girl_angel: )

Няня писал(а):

Сами отправили заинтересованных на блог. Не отправили - никто его и не заметил бы :D ;)
а терь реакция и критика не нравится :P

Так если бы туда сходили и почитали нормально, а не делали выводы о блоге по вырваным и исковерканным цитатам, то разве ж у меня были бы вопросы? Критика мне нравится. Я вон, какую полезную работу после неё сделал (полгода силился перевести на человечий язык информацию с сайта миграсьёнес) благодаря критике. А реакция, если она неадекватная, кому ж понравится?)

_________________
_______
В Буэнос-Айресе с 26.02.15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение блога
СообщениеСообщение добавлено...: 21 окт 2015, 17:34 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
makoveev писал(а):

Так откуда претензии-то ещё остались?

Оттуда, что если один раз в чем-то уличили неправильном, то не надо юлить и на 4х страницах заниматься словоблудием. Надо было просто сказать "ок, все понятно, учту" - и все.
Потому что вот когда начинают так крутиться, что вроде я бизнесом не занимаюсь, но в то же время почему бы и не помочь кому там сложно самому все сделать - после этого у меня лично человеку веры нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение блога
СообщениеСообщение добавлено...: 21 окт 2015, 18:05 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
makoveev писал(а):

Да бизнес — это то, что работает на автомате, где тебе только стратегическим управлением заниматься надо. А это так, ремесло и даже скорее развлекаловка.

У меня несколько уже(от слова узкий) данное понятие :)
makoveev писал(а):

защита от любителей халявы, которые считают, что им все всё бесплатно должны.

Мне стыдно, но я халявщик... мне бесплатно помогли :(
makoveev писал(а):

а то из пальца высасывают )

интересное выражение :jokingly:
makoveev писал(а):

А реакция, если она неадекватная, кому ж понравится?)

ну да, ну да....все любят чтоб по головке гладили... и я грешна этим..... :jokingly:
makoveev писал(а):

Я вон, какую полезную работу после неё сделал (полгода силился перевести на человечий язык информацию с сайта миграсьёнес)

Вот видишь что ужас и трепет что делает с человеком :girl_devil: :hospital: :hahaha:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение блога
СообщениеСообщение добавлено...: 21 окт 2015, 18:11 
Не в сети
Освоился
Освоился
Аватара пользователя

C нами с: 08 дек 2014, 06:34
Сообщения: 241
Изображений: 1
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Имя: Кирилл
Город: Буэнос-Айрес
linnveig писал(а):

если один раз в чем-то уличили неправильном, то не надо юлить и на 4х страницах заниматься словоблудием. Надо было просто сказать "ок, все понятно, учту" - и все.


В чём "неправильном" вы меня уличили? Выдернули цитату, прилепили свою трактовку, раскрутили эту трактовку до масштабов единственной возможной и теперь ещё пытаетесь сделать вид, что всё правильно сделали? Раз уж выделили под этот случай отдельную тему, так давайте нормально разбираться в том, что случилось.

Да, вероятно, то, что было найдено в вопросах-ответах при определённом взгляде на жизнь можно было трактовать и так, как вы прочли (хотя, можно было и по-другому, что очевидно). Про то, что покупка недвижимости даёт право на ВНЖ-ПМЖ я не писал. Скажу больше. Когда я увидел, что есть разные трактовки, сделал приписку о том, что покупка жилья миграционный статус не даёт (до этого реально не думал, что так можно было трактовать написанное). Что ещё нужно сделать, чтобы доказать, что вы ошибались на мой счёт? И что вы продолжаете ошибаться, если счаете меня плохим чловеком?

linnveig писал(а):

Потому что вот когда начинают так крутиться, что вроде я бизнесом не занимаюсь, но в то же время почему бы и не помочь кому там сложно самому все сделать - после этого у меня лично человеку веры нет.


Крутитесь сейчас вы. Потому что, к примеру, я вполне конкретно отреагировал на ваши замечания — внёс уточняющие правки, написал отдельный пост про то, какие основания для эмиграции в Аргентину существуют, дал ссылку на этот форум, где вы свои претензии перечислили и где люди могут увидеть мою реакцию на эти претензии и ваши нападки. Вы упёрлись сначала в то, что я вам мозги пудрю и на самом деле ищу недалёких людей в интернете, которым можно тут недвижимость впаривать, потом решили прикрыться мнением большинства, потом решили от этого отказаться и начали что-то про бизнес. Чё к чему?

На ваше личное доверие мне, по большому счёту, плевать. Мы с вами даже не знакомы. Мне не плевать на то, что вы считаете, что можете обвинить любого в том, что вам взбредёт в голову. И вместо того, чтобы сказать "ладно, вижу, ты всё исправил, я ошиблась, зря обвинила приличного человека, с кем не бывает" продолжаете атаковать очевидно невиновного.

Давайте по-другому поставим вопрос.

Я сделал недостаточно для того, чтобы доказать, что мои намерения относительно моих читателей и жизни в этой стране самые позитивные? Я реалными поступками не доказал, что вы ошибочно записали меня в число тех, кто наживается на чужой наивности?
Я кого-то реально преднамеренно дезинформирую?

_________________
_______
В Буэнос-Айресе с 26.02.15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение блога
СообщениеСообщение добавлено...: 21 окт 2015, 18:20 
Не в сети
Освоился
Освоился
Аватара пользователя

C нами с: 08 дек 2014, 06:34
Сообщения: 241
Изображений: 1
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Имя: Кирилл
Город: Буэнос-Айрес
Няня писал(а):

Мне стыдно, но я халявщик... мне бесплатно помогли :(

Мне тоже помогли бесплатно. И я помогаю. Бесплатно. Но навряд ли вам бесплатно незнакомые люди маршруты путешествий прокладывали через 3-4 страны, или искали апартаменты под ваши критерии где-нибудь на Самуи, в Сиднее, Париже или Цюрихе :) Хотя, если захотите в Париж или Лиссабон — дайте знать, кое-чем вполне себе помогу. И абсолютно бесплатно.

Няня писал(а):

ну да, ну да....все любят чтоб по головке гладили... и я грешна этим..... :jokingly:

Да не надо менять гладить :) Просто зачем выставлять приличных людей уродами и давить на это, даже когда доказано обратное?

[/quote]
Вот видишь что ужас и трепет делает с человеком :girl_devil: :hospital: :hahaha:[/quote]
Это не ужас и не трепет, а справедливое замечание. Мол, чувак, чёта похоже, что люди могут подумать, что ты имел в виду программу эмиграции типа испанской, поправь, не обманывай людей. Так нет, надо кричать — "Ааа! Мошенники кругом! Чёртовы посредники-помогайки! Руки не подам!" Тут любой нормальный человек опешил бы.

_________________
_______
В Буэнос-Айресе с 26.02.15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение блога
СообщениеСообщение добавлено...: 21 окт 2015, 18:26 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
makoveev писал(а):

Это не ужас и не трепет, а справедливое замечание. Мол, чувак, чёта похоже, что люди могут подумать, что ты имел в виду программу эмиграции типа испанской, поправь, не обманывай людей. Так нет, надо кричать — "Ааа! Мошенники кругом! Чёртовы посредники-помогайки! Руки не подам!" Тут любой нормальный человек опешил бы.

:D :good:
Так и подумали, всё прально.
Блин, я никогда так не научусь -
makoveev писал(а):

приличных людей

:? Почему я себя больше не приличным отношу :D
:oops:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB