¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 10:51



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 15 окт 2015, 12:54 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Продолжается эпопея со светом. В одно место я смогла попасть на прием, хотя буквально в одном квартале от него света не было.
Мне еще сегодня в другое место ехать, а они сидят без света. В газете написали, что обещают, что к 14 или 15 часам свет будет у всех.
Но я поняла так, что свет дадут за счет генераторов, а полноценный ремонт займет еще несколько дней.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Теги
Городские новости, Буэнос-Айрес
СообщениеСообщение добавлено...: 29 окт 2015, 09:27 
Не в сети
Освоился
Освоился
Аватара пользователя

C нами с: 02 апр 2015, 11:40
Сообщения: 162
Откуда: Мордор
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Имя: Tim
Город: Третий Рим
Я перед отъездом из Буэнос Айреса много времени проводил в районе Реколета, где свет вырубался надолго и ресторанчики закрывались из-за этого.
Как сейчас дышится в Буэнос Айресе? Я свежий воздух, без ноток собачьих экскрементов и аромата выхлопных газов, обнаружил только в районах Реколета и Пуэрто Мадера. Ещё очень хороший воздух и просто приятно находиться вдоль Авениды дел Либертадор. В остальных районах, где я был, дышать нечем.
А плитки на тротуарах! Ещё тот сюрприз. Работают, как качели: наступаешь на один край, а другой приподнимается. Либо сам спотыкаешься другой ногой, либо грязная вода из под плитки при её падении на своё место окатывает твои брюки. Пару раз попадался в такую ловушку.
Что интересно, а улицы ведь убирают везде и каждый день: утром хозяева домов, локалей, работники подъездов сметают весь мусор с тротуара на обочину дороги. Потом моют этот участок тротуара с применением моющих средств. Через некоторое время появляется сотрудник, видимо муниципальный, со специальным контейнером и собирает весь сметённый на обочину дороги мусор. Но тротуар не трогает! ))) Он этот мусор отвозит потом в большой контейнер для мусора, который стоит в каждом квартале. В некоторых районах встречаются и контейнеры с разделением мусора по видам. Но не смотря на это, мусора в городе летает много. Откуда?
Одеваются в Буэнос Айресе красиво, разнообразно (кроме бомжей и всяких асоциальных личностей, конечно). Не как в Мендосе, некоторых странах Европы и в Чили, где я сейчас нахожусь. Юбки и платья, правда, не так популярны. Но всякие облегающие брюки и прочие подобные штанишки тоже не плохо смотрятся. У меня сложилось впечатление, что женщины и мужчины Буэнос Айреса за собой стараются следить. В Мендосе раза в два или три больше людей с избыточной массой тела - этакий классический тип потребителя Макдональдс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 29 окт 2015, 09:52 
Не в сети
Освоился
Освоился
Аватара пользователя

C нами с: 02 апр 2015, 11:40
Сообщения: 162
Откуда: Мордор
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Имя: Tim
Город: Третий Рим
Меня в Буэнос Айресе поразило ещё то, что водопроводные трубы сделаны из свинца. Я сам лично видел их.
Входы в метрополитен узкие, как в Риме. Шириной с автобус. Иногда в виде одного эскалатора, который работает на выход (или мне так повезло в тот момент). Внутри чисто. Ездил в утренние и вечерние часы. Людей бывало много и приходилось пропускать поезда. Люди очень вежливые! Не как у нас. Не хамят, пропускают друг друга, улыбаются. Даже в условиях полных вагонов.
У меня сложилось впечатление, что пассажиры метро более интеллигентного вида, чем пассажиры автобусов. И в метро я встречал в основном европейский тип аргентинцев. Хотя стоимость проезда, по-моему, одинаковая. Может маршрут автобусов в этом случае имел значение...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеСообщение добавлено...: 29 окт 2015, 09:59 
Не в сети
Освоился
Освоился

C нами с: 01 окт 2015, 08:49
Сообщения: 182
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Имя: Иван
Tim писал(а):

Меня в Буэнос Айресе поразило ещё то, что водопроводные трубы сделаны из свинца. Я сам лично видел их.


Старый дом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 29 окт 2015, 12:37 
Не в сети
Освоился
Освоился
Аватара пользователя

C нами с: 02 апр 2015, 11:40
Сообщения: 162
Откуда: Мордор
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Имя: Tim
Город: Третий Рим
Сложно сказать какого он года. Видел их демонтаж в одном шикарном доме в районе Реколете. Со слов архитекторов (это в Аргентине они архитекторы, в России другое значение этой должности), такие трубы в Буэнос Айресе распространены. В постройках прошлого века, разумеется.
Водят автомобили и автобусы в Аргентине своеобразно. Останавливаясь на перекрёстке со светофором перед стоп ⚠ линией, что в Москве большая редкость, аргентинские водители не пропускают на пешеходном переходе пешеходов. Не важно, едет прямо или поворачивает. Причём, для пешеходов в это время горит разрешающий сигнал светофора. Это и в Буэнос Айресе и в Мендосе. Я в Мендосе даже машину пытался пнуть, когда она, вместо того, чтоб остановиться, стала меня объезжать. В Чили по-другому. Как в Европе. Только подходишь к переходу, все сразу притормаживают. Даже в Москве водители стали меняться в лучшую сторону в этом плане. А в таких городах, как Хабаровск и Владивосток, например, всегда пешеходов пропускали. Проверено на себе.
Автобусы вообще, как бешеные, носятся по городу, даже друг друга не пропускают. Один раз в районе улицы Либертад, думал всё, долбанёмся в другой. Повезло, не уступив по правилам дорогу, наш успел вырулить у соперника прямо перед лобовым стеклом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 29 окт 2015, 15:22 
Не в сети
Освоился
Освоился
Аватара пользователя

C нами с: 08 дек 2014, 06:34
Сообщения: 241
Изображений: 1
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Имя: Кирилл
Город: Буэнос-Айрес
Tim писал(а):

Как сейчас дышится в Буэнос Айресе? Я свежий воздух, без ноток собачьих экскрементов и аромата выхлопных газов, обнаружил только в районах Реколета и Пуэрто Мадера. Ещё очень хороший воздух и просто приятно находиться вдоль Авениды дел Либертадор. В остальных районах, где я был, дышать нечем.

Дышится неплохо — дождь пошёл. А в остальное время я ещё хорошо себе дышал в Палермо-Сохо. Неплохой воздух в Кабашито. Во Флоресе тоже ничего. Но, опять же, в час пик у какой-нибудь авениды находиться неприятно, зато всегда можно пойти по параллельной улице в однм квартале и воздух сразу лучше, и людей меньше.

Tim писал(а):

мусора в городе летает много. Откуда?

Да это всё собиратели вторсырья — патрашители мусорных контейнеров с тележками-повозками. Забираются в мусорные баки, достают оттуда стекло, картон, аллюминий, пластик, грузят в тележки, двигаются к следующему баку. Часто в процессе "работы" мусор из баков разлетается во все стороны. На нашей улице этих товарищей с тележками гоняют консъержи. В микроцентре они, конечно, полноправные хозяева :(


Tim писал(а):

Одеваются в Буэнос Айресе красиво, разнообразно (кроме бомжей и всяких асоциальных личностей, конечно). Не как в Мендосе, некоторых странах Европы и в Чили, где я сейчас нахожусь.

Вот это точно только на контрасте могло такое впечатление сложиться. Все ходят в одинаковом серо-чёрном. Ну, кроме стариков. Вот местные бабушки и дедушки — просто потрясающе выглядят. Одеты всегда в чистое, опрятное, с причёсками, шейными платками. Аргентинки за модой вообще не следят. В большинстве своём. Аргентинцы — тоже. Вы тут Москву, Хабаровск, Владивосток в пример приводили. Так сравните :)) Хабаровчане после комсомольчан — просто боги стиля :))) Хотя, на фоне москвичей гаснут. Но, думаю, жители Буэнос-Айреса хорошо выглядят только если им далеко за 40. Тут таких много, поэтому, может быть, впечатление и сложилось. Молодёжь, офисные работники — все одинаково никакие. Ну, может, в выходные и по ночам что-нибудь интересное могут себе позволить в одежде.

Да и вообще, вы одежду местную видели? )))) Обнять и плакать. Если честно, 80 % того, что продают, даже пощупать желания не возникает. Не говорю уже про пимерить :)

Tim писал(а):

Люди очень вежливые! Не как у нас. Не хамят, пропускают друг друга, улыбаются. Даже в условиях полных вагонов.


Очень сильно зависит от ветки метро :)) Самые красивые аргентинцы ездят по линии D. Заходишь в вагон и глаза отдыхают :) На линии C и B — контингент попроще. Толкнуть могут, ноги отдавить. Я когда жил в Палермо, мне до D было 12 кварталов, до B — 10. Я старался ходить на D. А на линии C, особенно на станции Конститусьон — так там и драки бывают среди пассажиров. Особенно а часы пик. Но, в целом, вы правы. Люди в большинстве своём вежливые и приветливые. Не московское метро и совсем не питерское :)

А станции и входы в них такие маленькие, потому что метро на 30 лет старше московского, строили по параметрам доступных тогда подземок: Париж, Лондон, Нью-Йорк. Москва революцию в метростроении ещё не сделала. Новые станции намного больше, навигация в них куда удобнее.

А водители тут такие же как в Новосибирске и Комсомольске-на-Амуре. Вежливые только в центре. В остальных районах, кроме Реколеты-Палермо-Микроцентра — никого не видят, никому не уступают.

_________________
_______
В Буэнос-Айресе с 26.02.15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 30 окт 2015, 17:44 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Угроза террактов в Б-А от Аль-Каиды в двух крупнейших торговых центрах.
Shopping Centers-Unicenter y Abasto.
Соответствующие службы провели проверки, находятся в готовности.
Просят сохранять спокойствие.
http://www.lavoz.com.ar/politica/lanzan ... s-portenos


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 30 окт 2015, 18:56 
Не в сети
Освоился
Освоился

C нами с: 01 окт 2015, 08:49
Сообщения: 182
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Имя: Иван
ну надо же, где БА и где Ближний Восток...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 30 окт 2015, 19:40 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
IvanFrey писал(а):

ну надо же, где БА и где Ближний Восток...

ИГ несколько месяцев назад угрожало Кристине.
Она кричала, что не боится их.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 31 окт 2015, 04:52 
Не в сети
Освоился
Освоился

C нами с: 01 окт 2015, 08:49
Сообщения: 182
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Имя: Иван
Няня писал(а):

ИГ несколько месяцев назад угрожало Кристине.
Она кричала, что не боится их.


Угрожала Кристине со слов Кристины? Мне кажется она просто пиарится так. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB