¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 16:53



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мой аргентинский "сериал"
СообщениеСообщение добавлено...: 01 авг 2016, 14:31 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 29 июн 2015, 05:28
Сообщения: 87
Изображений: 0
Откуда: Украина, г.Горловка
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Имя: Konstantin
Город: Киев
7 ноября 15г в субботу осуществилась моя маленькая мечта – побывать на гей-параде мирового масштаба, увидеть это своими глазами, окунуться в атмосферу праздника, почувствовать это действо изнутри так сказать, в толпе. Было ярко, весело, дружно, местами креативно и даже фейерично ( хотя,наверное, все равно не так как в Берлине, Амстердаме, Нью-Йорке), и все же это было классно!
Я думаю, все люди по-своему странные, просто во время таких мероприятий они перестают этого стесняться)))
У всех людей должно быть право жить и любить свободно. И, конечно, замечательно, что раз в году желающие могут примерить на себя какой-нибудь экзотический или шокирующий наряд, перевоплотиться, или продемонстрировать свой скрывавшийся до этого дня образ, повеселить себя и окружающих перьями, блесками, нелепыми париками и прочим, что поднимает настроение. ;) :yahoo:
Скорее всего, в этом году подобное карнавальное шествие пройдет опять в ноябре...


Вложения:





_________________
Нас бьют, Мы летаем!!!
Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой аргентинский "сериал"
СообщениеСообщение добавлено...: 02 авг 2016, 08:09 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 29 июн 2015, 05:28
Сообщения: 87
Изображений: 0
Откуда: Украина, г.Горловка
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Имя: Konstantin
Город: Киев
22 ноября 15г в Аргентине объявили имя нового президента. Им стал М. Макри. За тем, что происходило в Каса Росада и на площади Де Майо я наблюдал по телевизору. И я понял, выборы и инаугурация президента в моей стране просто тоска зеленая. А еще грела душу мысль, что я нахожусь в Аргентине как раз в такой важный и исторический момент, когда меняется власть, и меняется будущее страны. В какую сторону оно меняется, не знаю. Просто чувствовалась вся серьезность этих событий.
Некоторые говорили, что, по их мнению, в Аргентине произошла чуть ли не настоящая революция. Только без массовой драки и пыли. Если это так, хочется верить, что это делалось из лучших побуждений, и жизнь людей в Серебрянной стране будет с каждым годом лучше.

_________________
Нас бьют, Мы летаем!!!


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой аргентинский "сериал"
СообщениеСообщение добавлено...: 02 авг 2016, 08:19 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 29 июн 2015, 05:28
Сообщения: 87
Изображений: 0
Откуда: Украина, г.Горловка
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Имя: Konstantin
Город: Киев
Прежде, чем я покину провинцию Quilmes oeste, покажу какой она может быть милой и уютной:


Вложения:





_________________
Нас бьют, Мы летаем!!!
Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой аргентинский "сериал"
СообщениеСообщение добавлено...: 02 авг 2016, 08:31 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 29 июн 2015, 05:28
Сообщения: 87
Изображений: 0
Откуда: Украина, г.Горловка
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Имя: Konstantin
Город: Киев
И какой может быть печальной и унылой, зато с эксклюзивными авто)))) Ну, а там, где настоящие свалки и помойки, брошенные здания фабрик и не внушающие доверия местные, я не фотографировал, потому что было страшновато доставать телефон или фотоаппарат...


Вложения:





_________________
Нас бьют, Мы летаем!!!
Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой аргентинский "сериал"
СообщениеСообщение добавлено...: 02 авг 2016, 09:06 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 29 июн 2015, 05:28
Сообщения: 87
Изображений: 0
Откуда: Украина, г.Горловка
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Имя: Konstantin
Город: Киев
А это был наш провинциальный Алькилер. Как я понял, такие помещения обычно сдаются без ничего, пустые стены, и сделано все тяп-ляп...Такое жилье подойдет только таким как я, кто может быть счастливым, имея на первое время самые основные вещи - печку (у нас еще и мультиварка была впридачу), холодильник, горячую воду и унитаз. У нас даже было круче, у нас была необходимая мебель и телевизор и даже сушилка для одежды. Офигеть мы были зажиточные люди в Килмесе)))) Кстати, нам сказали, что некоторые переехавшие в Аргентину живут в таких условия много лет, а кто и всю жизнь. Постоянно арендуют комнатушки, бедные домики очень далеко от Капиталя и никак не могут улучшить свои условия жизни. Может ли такое быть? Точнее, какие должны быть причины для такого уклада жизни?
Лично я бы согласился жить до конца своих дней в таких условиях только на берегу черного или средиземного моря. Другие варианты наврядли.
Я и мой Амиго очень благодарны доброму человеку, который нас приютил. Дай Бог ему и его семье здоровья, благополучия и побольше радости!


Вложения:
Комментарий к файлу: Ну отличные у нас были апартаменты con Baño privado))))

Комментарий к файлу: 2-я комната с большой кроватью и большим шкафом для одежды. Он с другой стороны))))

Комментарий к файлу: Самодельная комната в комнате из перегородок. С одним спальным местом на полу.

Комментарий к файлу: Кухня.


_________________
Нас бьют, Мы летаем!!!
Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой аргентинский "сериал"
СообщениеСообщение добавлено...: 02 авг 2016, 09:36 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 29 июн 2015, 05:28
Сообщения: 87
Изображений: 0
Откуда: Украина, г.Горловка
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Имя: Konstantin
Город: Киев
Из Quilmes oeste до Plaza de Constitucion удобнее ехать автобусным маршрутом 148G, а до Once автобусом номер 98 (3 negro). Первым мы и уехали из провинции в Capital Federal.
Поселились в одном из отелей в San Telmo. (я читал тему нашего администратора Наташи, она тоже первое время жила в Сан Тэльмо, и я увидел, что мы поселились совсем рядом с ней). Отель "Buenos Aires" (старое название Хостел "Aires Porteños") находится на Peru 708, на пересечении Peru и Chile. Мы сняли комнату на двоих за 4000 тысячи песо.

_________________
Нас бьют, Мы летаем!!!


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой аргентинский "сериал"
СообщениеСообщение добавлено...: 02 авг 2016, 11:37 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 29 июн 2015, 05:28
Сообщения: 87
Изображений: 0
Откуда: Украина, г.Горловка
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Имя: Konstantin
Город: Киев
Теперь постараюсь покороче рассказать про отель.
За 4000 тысячи (на тот момент чуть меньше 300 долларов, если менять на Флориде) мы получили комнату на втором этаже. Так как в этом доме на первом этаже рестораны и кафе, по сути у нас был третий этаж. Но уже здорово, что не подвальное помещение без окон и воздуха.
В комнате было две кровати с очень удобными матрасами. Спать было комфортно. Еще большой шкаф. Обеденный стол и два стула. Тумбочка, настольная лампа и большой потолочный вентилятор.
Душ, туалет и кухня общие на этаже. Три душевые кабинки, два туалета и большая кухня – три печки, три холодильника, микроволновка. Никогда не было очереди во все вышеперечисленное. Продукты из холодильника не исчезали, но почему то быстро портились.
Иногда казалось, что отель вымер, не было ни души. Основной движ происходил вечером, когда многие возвращались с работы или учебы.
Дружелюбная темнокожая девушка администратор из Доминиканы каждый день, кроме выходных, мыла и убирала.
В отеле были: бесплатный вай фай (аргентинский интернет это отдельная история), бесплатное пользование стиральной машинкой, комната (типа кафе-бар), кулер с холодной и горячей водой, уютная атмосфера, приятные жильцы, стилизованный интерьер.
В этом отеле мы и наше имущество чувствовали себя в безопасности. Опасность таила в себе только кухня, и только для тех, кто боится прусаков. С этими ребятами постоянно шла война с помощью всевозможных отрав, но война результатов не приносила. Увы.
Кстати, даже в Реколете по тратуарам спокойно себе бегают большие черные тараканы. Интересно, подобная живность общая проблема Буэнос-Айреса или только отдельных районов и домов?
Очень порадовало наличие балкона. Вечером постоять на нем и позаглядывать в окна через дорогу милое дело)))) И у нас была клевая соседка!

P.S. Узнал у подруги, которая живет в этом отеле, сейчас комната стоит 4500!


Вложения:
Комментарий к файлу: Соседка!)))

Комментарий к файлу: Вид с балкона


_________________
Нас бьют, Мы летаем!!!


Последний раз редактировалось kon-kon-vik 02 авг 2016, 12:41, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой аргентинский "сериал"
СообщениеСообщение добавлено...: 02 авг 2016, 11:45 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 29 июн 2015, 05:28
Сообщения: 87
Изображений: 0
Откуда: Украина, г.Горловка
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Имя: Konstantin
Город: Киев
Вот прямо отдельную "серию" посвящаю аргентинскому лакомству, которое часто используется почти везде и всегда)))) А я просто уплетал ложкой! Удивительно, но фигура не пострадала :D
Вкуснейшая вкуснятина! Мне очень понравилось. В Украину повезли кучу банок, чтобы угостить родных. Мое мнение, наша сгущенка очень отстает от аргентинской по вкусу и качеству.


Вложения:


_________________
Нас бьют, Мы летаем!!!
Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой аргентинский "сериал"
СообщениеСообщение добавлено...: 02 авг 2016, 12:15 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 29 июн 2015, 05:28
Сообщения: 87
Изображений: 0
Откуда: Украина, г.Горловка
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Имя: Konstantin
Город: Киев
Если уж зашел разговор о продуктах, хочу немного уделить внимания хлебо-булочно-кондитерским изделиям.
Напомню, наблюдения-впечатления-предположения мои личные. Если в чем-то ошибаюсь, давайте поправлять друг друга и дополнять.
Я сразу обратил внимание, что хлеб в Аргентине дорогой, если сравнить с украинскими ценами. Очень дорого тот, который для здорового питания. Ассортимент скудный. Я скучал по нашим хлебным магазинам, где есть все и на любой вкус, и недорого. Черного хлеба не видел, а у нас его более 10 видов. Булки (фактурас) тоже непривычные, не такие совсем, и по вкусу и по размеру)))
Цены разные. Видел хлеб по 30 песо-кг, по 25, по 21. Рядом с отелем нашел Панадерию, где продавали хлебушек прямо с пылу- жару по 15 за кг. Отдельные буханки по 6 песо.
Фактурас по 4, 5 и даже 6 песо за штучку. В той же Панадерии, о которой писал выше, продавали по 2 песо. Большие по 5 песо за штуку.
Как говорится, кто ищет тот найдет где и как сэкономить!))))


Вложения:



_________________
Нас бьют, Мы летаем!!!
Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой аргентинский "сериал"
СообщениеСообщение добавлено...: 02 авг 2016, 14:25 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 29 июн 2015, 05:28
Сообщения: 87
Изображений: 0
Откуда: Украина, г.Горловка
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Имя: Konstantin
Город: Киев
На каждом шагу в Буэнос-Айресе магазинчики, кафешки, кондитерские. Мой бюджет был очень скромный, поэтому цены на торты, пирожные, шоколад и прочие сладости казались мне большими, даже «кусючими».
В магазинах, в том числе в супермаркетах, ассортимент кондитерских изделий не вызывал у меня симпатии.
Зато круглый год продаются кексы, похожие на наши праздничные паски. От 16,00 до 50,00 песо за штуку (смотря какая и где продается). Пробовали. Вкусно. Особенно если еще помазать Дульсе де Лече)))
Будучи Скромным «бюджетником», я был постоянным клиентом в кондитерской палатке на площади в районе Онсэ. Мантиколь арахисовая 3 шт за 10 песо, печеньки вкусные(типа наших Контиков) 3 на 10 или 4 на 10. Какие-то еще вафли, воздушный рис, конфеты и т.д.
Очень понравилось печенье, называется Recoleta и продается в красивых упаковках. Их мы тоже тащили домой и ели с чайком, вспоминая полюбившийся Буэнос-Айрес.

_________________
Нас бьют, Мы летаем!!!


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB