¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 16:45



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 26 июн 2017, 15:59 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
iliyaisd писал(а):

А если ближе к центру, но нормальное моноамбьенте, во сколько по вашим наблюдениям может обойтись, тоже 80-100?

Да, примерно так. Но это прям небольшая студия где-то в глубине Палермо (что тоже очень неплохо - там хороший район).
Если то Палермо которое ближе к Реколете, или Реколета - то это около 500 тыс долларов. Квартиры при этом на любителя часто - там старые дома в основном. В Пуэрто-Мадеро - около 6-9 тыс долларов за кв.метр..
Вот тут примерные цены, но внимаельно читайте descripción внизу, там обычно условия пишут.
Вот например, Сан Тельмо (не то что хотелось бы, ну ладно) - 90 тыс долларов, en construcción. Ссылка
francy писал(а):

Я пыталась искать причину такой "долларовой инфляции"

Сейчас не могу найти эту статью, но в том году еще La Nacion писал что правительство определило что к 2018 году доллар должен стоит 18 с чем-то песо. А в этом году должен дотянуть до 17.
Так что и гадать не надо, это просто план, о котором предупредили заранее..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 26 июн 2017, 16:23 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 03 май 2016, 21:59
Сообщения: 137
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Имя: franky
Город: Buenos Aires
linnveig, план не план, но если у правительства нет долларов на продажу по своим установленным ценам, то неизбежно доллар будет продаваться на черном рынке по реальной цене, а не по такой какой хочет правительство. Причина, что у них появился большой кейс с долларами (я написала откуда), поэтому они пока могут держать низкий курс. Но как только эти запасы иссякнут и продавать будет нечего, будет либо обратно черный курс в разы превышающий официальный, либо доллар взлетит и по официальному курсу тоже. Об этом пишут аргентинские финансисты, если гуглить на тему низкого доллара.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 26 июн 2017, 17:08 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
francy писал(а):

linnveig, план не план, но если у правительства нет долларов на продажу по своим установленным ценам, то неизбежно доллар будет продаваться на черном рынке по реальной цене, а не по такой какой хочет правительство. Причина, что у них появился большой кейс с долларами (я написала откуда), поэтому они пока могут держать низкий курс. Но как только эти запасы иссякнут и продавать будет нечего, будет либо обратно черный курс в разы превышающий официальный, либо доллар взлетит и по официальному курсу тоже. Об этом пишут аргентинские финансисты, если гуглить на тему низкого доллара.

Это да, согласна.
Я последнее время, если честно, не читаю новости особо и не рассчитываю на то, что что-то в Аргентине сможет измениться в адекватную сторону) Слишком уж много тут всего завязано одного на другом, и все это как снежный ком..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 26 июн 2017, 17:37 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
francy писал(а):

А вот инфляция доллара совершенно непонятна. Оказывается в интернете много аналитиков об этом пишут. Причина в том, что правительство набрало кредитов в долларах, плюс иностранные инвесторы пришли со своими долларами. Короче в Аргентину резко хлынул поток иностранной валюты. В итоге доллар стал обесценен где-то на 40%.

Получается, что то что хотел Макри произошло? Пока только инвесторов особо не вижу....
А я надеюсь, что ситуация в Аргентине способна измениться в лучшую сторону.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 26 июн 2017, 20:34 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Год назад за 50 тыс долларов и чуть - чуть ниже я видела с инета (а при личном присутствии можно найти больше и дешевле и поторговаться) квартиры и локали с жильем в Мардель Плате.
В этом месяце знакомые перехали в Пуерто Мадрин в провинции Чубут на берегу океана.
Туристический городок, популярный у европейцев, американцев. Уникальная фауна.
Знакомая мне рассказала, что они уже жили там. Что там снять жильё проще, чем в капитале, без гарантии.
Стоимость жилья такая же как в капитале, цены может чуть чуть выше на продукты. На одежду , мебель и прочее она сказала такие же цены.
Они среднего достатка, не миллионеры.
Там есть работа. Опять же они испанским языком владеют. Муж на заводе нашел работу. Говорили климат хороший и много чего хорошего говорили. На мои возражения, что так как городок туристический и всё дорого - объясняли что это не так ;)
Илья, районы пригород я не могу Вам советовать, так как у всех свои представления о прекрасном.
Мне вот Аргентина - если вычеркнуть минусы, плюсов куда зашкаливает. Кто не хочет тут жить и обосновываться - это их выбор.
Единственное не пойму, если не нравится, то что не уезжают с Аргентины? :? Чего высиживать?
Рассказываю....
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 26 июн 2017, 21:59 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Пишу со своей колокольни, если покупать, то в капитале, жилье сдается везде, район в этом плане не столь важен, кому сдавать - как вы думаете врач из госпиталя будет дурью маяться и не платить аренду? Смотрите кому сдаете, работает ли по-белому, как давно и сколько получает.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 14 сен 2017, 07:58 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 19 июл 2017, 07:40
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ляйсан
Город: Уфа
Здравствуйте, снова прошу ваших рекомендаций. Завтра переезжаем всей семьей в Аргентину, три дня в Байресе и в Сан Луис. Причины не спрашивайте, у каждого свои, у нас свои. Скиньте пожалуйста ссылочки по аренде жилья для туристов без гарантий и поручителей на ближайшие полгода. Естественно недорого. Требования минимальны: 1 или 2 комнаты, удобства и чтоб рядом найти школу, универ для курсов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 14 сен 2017, 11:09 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Liaisan писал(а):

Естественно недорого.

Это вы не по адресу - в Аргентине все дорого, особенно для туристов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 14 сен 2017, 11:27 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
Где по инету поискать хату на месяцок или больше в районе апреля-мая в районе МДП или вижа Хессель? Турист не без денег, не иммигрант, из Черногории, больной, не очень хорошо ходит. Хочет тишины, покоя, сравнительной безопасности, моря рядом, супермаркет, кафешку и интернет в квартире. По-испански не говорит.

Какое это время года знает, в море купаться и на пляже жариться не будет. Ему жару нельзя.

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 14 сен 2017, 11:50 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Obi писал(а):

Где по инету поискать хату на месяцок или больше в районе апреля-мая в районе МДП или вижа Хессель? Турист не без денег, не иммигрант, из Черногории, больной, не очень хорошо ходит. Хочет тишины, покоя, сравнительной безопасности, моря рядом, супермаркет, кафешку и интернет в квартире. По-испански не говорит.

Airbnb.com - там можно без испанского и можно найти по всем нужным параметрам жилье


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB